Вася Васин

Национальная идея объединяет население страны во имя достижения какой-то цели. Сейчас в России вместо неё культ денег. Что по-вашему могло бы стать такой идеей и нужна ли она вообще?

Ответы
Олег Бачанов

в России всегда был культ денег и жопа лизания так досих пор и есть и пока мы будем этой хернёй заниматься у нас всегда будут сталины брежневы путины медведевы и им похер на всех мнут под себя всё что даже прикалочено у нас напремер сдвинули границу города и построили гостиницу и мър жопадиз проглатил и не подавился вот так

Ангелина Журавлева

В России зреют идеи,но не во имя" какой-то цели". Я не политик. .Но...Россия возрождается-это чувствуется. Поднимается интеллект у части общества. .И постепенно будет снижаться роль денег,жрачки,сладкого времяпровождения.Надо вспомнить,что мы умеем жить по другому.Миллионеры от переизбытка денег вгоняют себе пулю в лоб.

С.
Светлана .........

сейчас везде такое происходит.заканчивается эпоха Рыб и начинается эпоха Водолея .на стыке эпох всегда такое поисходит.начинается эпоха России.она находится под покровительствм этого знака.так что за Рссией будущее

Олег Брантов

Пора русских пустить во власть в РФ, тогда может что то изменится? Думаю и адыгов и якутов и настоящих дагестанцев и чеченцев там нет, поэтому в чечне правят не чеченцы, в адыгее не адыги, в россии не русские.

Рая Люба

Да 21 лет после развала Союза всё поменялось, народ взял от капитализма самое худшее, идеология изменилась в корне, никакие идеи не помогут. Сейчас живут - каждый сам за себя

Таля Дьяченко

Лучше бы всех продолжали бы пугать религией, как в царские времена, но и сами бы боялись своей догматики, либо бы искренне верили в неё, тогда бы было всё, как надо!

Александр Некрасов

Национальная идея нужна. По моему, она должна называться "Благосостояние граждан". Культ денег - атрибут капитализма. При нём национальной идеи быть не может.

Александр Данкев

у нас нет национальной идеи сейчас, существует группка высокопоставленных воров, которым наплевать на народ, они больны жаждой наживы и неадекватны......

Улыбка Солнца

Восстановить в стране порядок - все энергоносители и стратегические объекты жизнедеятельности передать в собственность государства. Ну и ...

Геннадий Писковитин

Вася!Ты что вдарился в политику,тебе это надо?Живи,радуйся жизни,воспитывай детей,а об идее есть кому подумать,они за это бабки получают.

Андрей Козинцев

да ни хрена не какая идея ни кого не объединяет! каждый сам за себя... Только война может объединить весь народ! Или что то подобное...

Ma
Marshalkolm.1958

Нужна, повышение жизненного уровня населения нашей страны необходимо, а на сегодня существует культ денег для "сильных мира сего".

Realistka

Нужна. А идеей могло бы стать национально-освободительное движение и экономическая независимость, т.к. наша страна в оккупации.

Realistka

"За разжигание межнациональной розни", по которой судят только русских.

Вася Васин

а что в статье так и написано 'только русских'))

Realistka

не написано, но сажают только их.

Вася Васин

а оккупанты кто? чебуреки чтоли?

Realistka

"Мировое правительство", а чебуреки - это их генетическая диверсия против русского народа.

Ирина Берсенева

В многонациональной стране национальная идея не будет иметь успеха. Нужно искать что-то, что имеет общечеловеческую ценность.

Юлия Юдахина

национальная идея должна быть такой, чтобы Россия из развивающих стран, превратилась в развитую, успешную страну

Та
Татьяна

Как то думать ночью об идеи ? Любая национальная идея удобна для правительства, так проще управлять народом.

1684106326 Vrona

культ не идея. Но для воплащения Идеи нужны деньги. Идея - "братья словяне- мать ваша устала от ваших ссор"

Александр Филиппов

до тех пор пока будут обращать внимание на национальность и вероисповедание объединится не получится

Алексей Третьяков

ВАСЯ, ВАМ НЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ? ИЛИ ВЫ ПЕНСИОНЕР, ИЛИ ОЛИГАРХ, МНЕ ПО ХРЕНУ ЦЕЛИ, Я РАБОТАЮ ЗА ЗАРПЛАТУ!!!((

Серега???? ???????

сейчас руководство не может призвать народ для достижения какой либо цели ,а деньги делают все