He
Helen

Почему исчезают определённые запахи с кожи? Например пота.

Ответы
Ва
Вадим

Запахи с кожи исчезают по разным причинам. Одна из них - испарение. Когда пот выделяется на поверхность кожи, он испаряется и уносит с собой молекулы запаха. Другая причина - микробная деградация. На коже живут миллионы бактерий, которые питаются потом и другими органическими веществами. Они разлагают эти вещества на более простые соединения, которые имеют меньший запах или не имеют его вовсе. Третья причина - адаптация. Человеческий нос способен привыкать к постоянным запахам и переставать их замечать. Это помогает нам обнаруживать новые запахи, которые могут быть важны для выживания или общения.

He
Helen

А могут ли они исчезать у европейца?🤔

Ва
Вадим

Возможно, вы слышали о том, что у некоторых азиатов отсутствуют мимические складки на веках. А могут ли они исчезать у европейца? Оказывается, что да. Это может произойти по разным причинам, например, из-за возрастных изменений кожи, генетических особенностей или заболеваний. В таких случаях можно обратиться к пластическому хирургу, который сможет восстановить форму век с помощью специальной операции.

He
Helen

Я про железы. Исчезают запахи

Ва
Вадим

🤷‍♂️

He
Helen

😁

Ник Ци

Они накапливаются, Лена. А потом чел воняет как бомж - это частицы пота гнить начинают.

He
Helen

Друзья, честное слово, если бы меня предупредили раньше, все было бы по-другому. Я просто жил в Китае целые полгода без дезодоранта. Поэтому соответствующе себя чувствовал. В Китайских супермаркетах их не продают. Я сильно разочаровался, но вместе с тем задумался, почему китайцы не пользуются дезодорантами. Разве они не потеют?! Потеют, ещё как. Но эта физиология тут никого не напрягает. К тому же от китайцев не пахнет потом.Я даже был в фитнес клубе, и там заметил, что ни в зале, ни в раздевалки потом не пахнет. Скорее всего мы отличаемся от них строением потовых желез.
Кстати, китайский дружбан как-то сказал мне, что после знакомства со мной, он стал считать всех иностранцев ещё грязнее. Он не понимает, зачем нужен дезодорант, когда можно принимать душ каждый день, когда есть духи, в конце концов.

Игорь

Например, смываются, стираются, улетучиваются. Или забиваются новыми.

He
Helen

Китайцы говорят не пахнут

Игорь

Я их не нюхал. Думаю, что они преувеличивают))

He
Helen

Друзья, честное слово, если бы меня предупредили раньше, все было бы по-другому. Я просто жил в Китае целые полгода без дезодоранта. Поэтому соответствующе себя чувствовал. В Китайских супермаркетах их не продают. Я сильно разочаровался, но вместе с тем задумался, почему китайцы не пользуются дезодорантами. Разве они не потеют?! Потеют, ещё как. Но эта физиология тут никого не напрягает. К тому же от китайцев не пахнет потом.Я даже был в фитнес клубе, и там заметил, что ни в зале, ни в раздевалки потом не пахнет. Скорее всего мы отличаемся от них строением потовых желез.
Кстати, китайский дружбан как-то сказал мне, что после знакомства со мной, он стал считать всех иностранцев ещё грязнее. Он не понимает, зачем нужен дезодорант, когда можно принимать душ каждый день, когда есть духи, в конце концов.

Игорь

Очень странно. Состав пота у всех одинаков.

He
Helen

Согласно исследованию, проведенному в 2006 году, корейцы имеют самый низкий процент людей с апокринными железами (0,006%), за ними следуют японцы (0,076%) и китайцы (0,098%). В то время как у европейцев этот показатель составляет 1,5%, а у африканцев — 2%. Это объясняет разницу в запахе пота между этими народами.

Игорь

🤷‍♂️ придётся найти китайца и обнюхать ))😄

He
Helen

😁👍

Григорий Шапиро

Пот не пахнет.Это бактерии тебя покинули.Обидела,наверное...))

Виталий Мирошник

Под воздействием воды и мыльно-рыльных причиндалов. 🤫

Владимир Коваленко

Иногда это происходит с возрастом, начиная со ступней.

Владимир Коваленко

Со временем удручающий запах ног у мужчин пропадает, а с ним и половая активность. Реклама мужской активности, как и желания, исчезают!

He
Helen

Слышала случаи, что запах пропадает, а вот с активностью норма

Владимир Коваленко

Дай то Бог! Хотя, свежо предание, да не верится!

He
Helen

У каждого своя индивидуальная природа

Владимир Коваленко

Это верно.

Огненный Муравьед

1. Испаряются. 2. Бактерии жрут. 3. Нос привыкает.

He
Helen

Неее, натуральный 😁

Огненный Муравьед

А-аа... Тогда ждите усиления обоняния. Где-то там, за горизонтом...

He
Helen

Ванная и там полчаса, сейчас опять бухнусь, хожу на тренажёр, мокрая, как мышь прихожу

Огненный Муравьед

Ну так это лучше, чем в собственном соку ходить...

He
Helen

Это точно 😆

Милош Йованович

они не исчезают,просто "принюхались"

Зиннур (Октябрьский)

Организм обновляется.

Их
Ихтиандр

мне бы такой талант

He
Helen

Купайся в горячей воде с морской солью. Каждый день

Их
Ихтиандр

сушит же кожу?)

He
Helen

Маслом мажь косметическим

Их
Ихтиандр

я пожалуй просто помоюсь)

He
Helen

)

Их
Ихтиандр

))

Павел Чернышев

с грязью отпадают

Вячеслав Серкин

Это же хорошо.

Му
Муля

Испарение

Александр Грызлов

Помылись