Фред Черных

Человек — это общественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
ЧЕЛОВЕК это высшая форма жизни на земле, творение Создателя, Иеговы Бога. Иегова образовал человека из земной пыли, вдунул в его ноздри дыхание жизни, «и человек стал живой душой» (Бытие 2:7; 1 Коринфянам 15:45). После того как Адам дал названия животным, Иегова погрузил его в глубокий сон. Пока Адам спал, Бог взял одно из его ребер и использовал его для создания женщины. Поэтому, увидев ее, Адам сказал: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти». Он назвал ее Женщиной (евр. ишша́), «так как [она была] взята от мужчины». Позднее Адам назвал ее Ева (озн. «живущая»)
В Библии человек обозначается различными еврейскими и греческими словами. Слово ада́м означает «человек; земной человек; человечество»; иш — «человек; личность; муж»; эно́ш — «смертный человек»; ге́вер — «крепкий человек»; заха́р — «мужчина». Словом «человек» иногда переводятся и некоторые другие еврейские слова. Греческое слово а́нтропос означает «человек; человечество», ане́р — «человек; мужчина; муж».

Говоря жителям Афин о том, что человек был сотворен Иеговой Богом, апостол Павел сказал: «От одного человека он произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26). Следовательно, у всех народов и рас на земле было общее начало.

Фред Черных

А Дарвин говорит о друном

Максим Jw

Говорил. И понимал, что мог ошибиться.
Чарльз Дарвин осознавал неадекватность эволюции когда он писал: «В высшей степени абсурдным, откровенно говоря, может показаться предположение, что путем естественного отбора мог образоваться глаз со всеми его неподражаемыми изобретениями для регуляции фокусного расстояния, для регулирования количества проникающего света, для поправки на сферическую и хроматическую аберрацию.» (Дарвин, 1872)

Oleg Ы

Широко известен спор между Платоном и Диогеном. "Человек, - сказал Платон, - это двуногое животное без перьев". Тогда Диоген ощипал петуха и со словами: "Вот твой человек", - поставил его перед Платоном. Пришлось Платону сделать уточнение: "Двуногое животное без перьев и имеющее ногти". 😀

Кочка Зрения Жозе

Дуся! Я, как человек, измученный нарзаном, приблизительно сохраню эту информацию, но таки не надейтесь, что я передам ее в первозданном виде.

Фред Черных

Кучечка я всё понял

Поручик Ржевский

нееее стайно-стадное потомки бибизьян.озабоченое только добычей еды,размножением и доминантностью в стае😜

* Александр *

Человек - существо дикое и необразованное, далёкое от истории и культуры. Животное, времён динозавров.

Татьяна Мороз

Так то оно так. Но порой смотришь на людей и видишь что ни чем не обладают ни разумом ни сознанием.

Фред Черных

Вот здесь подходит слово " таких ВОСПИТАЛИ"

Татьяна Мороз

Вы конечно правы.

Фред Черных

я предпочитаю ВЫРАСТИЛИ

Валерий

По определению Платона это существо на двух ногах, без перьев и с плоскими ногтями.

Фред Черных

А тут один чудак по другому еаписал

Валерий

Мнения могут быть разными

Фред Черных

Умён, но не хитёр - говорила моя бабушка, ч про другова

Валентина Народникова

Вы хотите сказать то,что человек кем то сотворен в далёкое далёкое время .?

Фред Черных

а в каком возрасте воскресье

Валентина Народникова

Иисус и Бог будут воскрешать людей в том возрасте,в каком и уснули,но после того как зло все будет повержено и сатана будет побежден насовсем,Бог избавиться от последнего врага--со смертью.И люди начнут получат полноценное здоровье и обмоложение.В книге Откровение 21 главы 4 стиха написано:""И отрет Бог всякую слезу с очей их,и смерти не будет уже,ни плача,ни вопля,ни болезни уже не будет,Ибо прежнее прошло""Замысел Бога исполниться и люди будут жить на Земле в райских условиях и будет Землёй править Царство Бога.!!!

Фред Черных

как коммунизм

Валентина Народникова

Причем тут коммунизм.Ну как вы думаете,Бог призывает всех жить в райских условиях,где всем будет хорошо и спокойно .Никто не будет болеть,от чего то или кого то зависимо.У всех будет достаточно того,что он пожелает .Поймите же, Мы сотворены Богом,и Он знает все наши мысли,Он видит проблему каждого и тот кто доверяет Богу и обращается к нему за помощью,Он помогает их решить.Нужно просто доверить свою жизнь Ему и всем сердцем пологаться на Него.Молиттся и благодарить Его даже за то что вновь проснулся.

Фред Черных

ва

Антон (Ulysses)

Осталось дело за малым -
определить
- сознание
- разум
- культура

Ирина Озолинская

Согласна.Но индивидуальность никто не отменял

Геннадий Рябков

- А в чём, собственно, вопрос-то?
🖼

Фред Черных

Вопрос к Думе

Геннадий Рябков

🖼- Вы что?! Забыли, что я в сижу в Думе?

Фред Черных

седел, следи за временем

Геннадий Рябков

🖼- А почему я об этом не знаю? Документик об этом покажИте...

Фред Черных

Не у ж е ли. Там (в Думе) все такин

Геннадий Рябков

- Документик! Где документик?!

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Нет я точно не принадлежу обществу

Фред Черных

но согласны что Вы существо

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Конечно

Ирина Карпова

цитата из интернета.вопрос в чем?

Фред Черных

существо

Фред Черных

он

Лукас Шакал

кроме строителей, они не люди.

Ег
Егоза

Тогда на рашке их пошти нет!

Ег
Егоза

И всеравно лезете

Фред Черных

лезете - не понял куда и зачем

Ег
Егоза

Шо ты здесь делаешь, маразматик?

Фред Черных

я тебя ещё сукой не назвал

Ег
Егоза

Я тебе прощаю, старый идиот

Кир Бродяга

Культуру можно вычеркнуть

Фред Черных

можно вычеркнуть ВСЁ ОКРОМЯ СУЩЕСТВА

Кир Бродяга

И будете правы

Фред Черных

А как же

Иса Джи

человек человеку - рознь!

Фред Черных

дальшн

Ал
Алекс

Открытие сделал, ли чё?

Фред Черных

прочитал

Ал
Алекс

Ооо, грамотный!!!

Фред Черных

учусь

Ал
Алекс

Молодец, грызи гранит науки

Фред Черных

я по печному

Ал
Алекс

Печка мягче

Фред Черных

родная

Евгений Во-Ин

да и ? Гитлер тоже

Фред Черных

тпру

Евгений Во-Ин

Я НЕ КОНЬ