Евгения

Хотите ещё сказку..?В некотором царстве, в некотором государстве жил да был царь Гвидон. Царь был как царь – ни то, ни се. Войн не вел, окон в Европу не прорубал, поскольку царство то от Европы больно уж далеко располагалось. Жил, Гвидоша, поживал в свое удовольствие, народишком своим управлял, да огурцы на огороде выращивал. Из доходов в государстве лишь казна была, да еще курочка Ряба. С виду-то была кура как кура, ничего вроде бы особенного, да, только несла та кура яички, да не простые, а золотые! Правда, с виду-то яйца были и не золотые вроде, а черные, наподобие антрацита, но ценились на вес золота. Потому, стало быть, и золотые!
И было от этой курочки Рябы и от ее золотых яиц благо всему царству-государству и самому царю Гвидону тоже. Еще бы! Ведь курочка с виду хотя и неказиста, а яичек несла – по тыще штук в день! Те яйца десять тысяч мужиков катали, да от тех же яиц и кормились, да еще и семьи свои кормили, да еще детишкам на пряники, да женам на золотишко кой-что оставалось.

–1
Ответы
Андрей Григорьев

Афигеть! Вот не читаю длинные вопросы, а твои читаю

Евгения

Ух ты!! Здорово ведь

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

"Глазки" интереснее сказки писала......

Евгения

Ну это не моё, вообще-то

Улугбек

Размечтались...