Же
Жеребец

У вас в детстве бывала такая мысль ? Вы (ребенок) нечаянно устроили дома пожар, приехали пожарные и потушили огонь, а вы хотите спрятаться дабы вас гложет чувство вины перед ними. Мол если бы вы не разводили пожар, им бы не пришлось приезжать и возиться.

Ответы
Наталья

Ну немного похожая ситуация была правда уже когда взрослой была. попала на операционный стол операция долго шла и я во время операции очнулась а врач уже уставшая и не справляется сама . кричит медсестре, что бы анестезиолог подошел а он вышел из операционной , и мне так неловко перед врачом , Хочу сказать , давайте за ним я схожу.. а язык не поворачивается..

Евгения

Не мысль,однажды мама оставила нас с сестрой и ещё двое подружек дома,пошла к соседке ,а чего то нагадили по ходу,загорелся счётчик,так мы его водой тушили, мама конечно быстро домой прилетела и чуть сердце не остановилось, мне 5 лет было, сестра старше на 6 лет и подружки как мы

Евгения

Ну здохла животина и хозяева ай яяй,от чего? Везут скрывать брать пробы желудка,почек,печени,может соседи отравили ,даже привезли раз среднеазиатскую овчарку которая пряяям на вскрывочный стол еле поместилась,кинулась на соседа,тот застрели ее,дробь вынимать,ещё и сутки в подвале держале, дохлую, аромат слов нет,летом

Же
Жеребец

Блин это было бы неприятно видеть как собака умирает

Евгения

Мои животики живы здоровы,хотя летом клещ укусил щенка за сутки помер

Же
Жеребец

Мне сейчас нужно выйти, давайте позже продолжим наше общение, ок. Очень было приятно с вами побеседовать😀💋

Евгения

Ок

Ирина

нет..но подобный случай был с моей ученицей...за то что мама не пускала на улицу подожгла стог сена...пламя перекинулось на дом соседей а потом и на ее родной дом...2 дома сгорели...а ее закрыли...🤷‍♀️

Же
Жеребец

Прочитаю. Я давно не читал и чтобы разогреть восприятие книги я себе поставил задачу для начала Достоевского Идиот прочитать.

Ирина

раза 2 читала...ни черта не поняла...идиот он и есть идиот...миронов его отлично сыграл в фильме....можно и не читать...просто посмотреть фильм...там без отступлений от текста один в один всё снято

Же
Жеребец

Даже не знаю, я просто никогда не читал русскую классику. Хочется чтобы была хоть какая-то база)))

Ирина

а то ты без этой базы же жить не можешь...😆кстати читать достоевского дело не простое...например преступление и наказание...да хоть тот же самый идиот....у этого князька все проблемы выкаканы на ровном месте....хрен поймет чего ему надо....фильм хороший с мироновым лучше посмотреть...кстати и преступление с наказанием тоже хорошо поставлен....теперь школьники могут и не читать эту тягомотину...а просто включить комп...и всё знакомство состоялось.

Же
Жеребец

Ну он типа мировой классик. Вот и думал прочесть)) Хотя прочитавшие тоже не рекомендуют мне)))

Анна

Мы с братом подожгли матрас..он тлел и дымил..,а потом пришла Маман,дала нам дюлей,выкинула матрас на улицу,и мы забыли ,что такое спички надолго.))святые пиздюли учат не звать людей по напрасну.

Александр

У меня самогонный аппарат взорвался, пожарники приехали,когда я сам всё потушил,спёрли часы наручные,выписали штраы и уехали.Но я их один хер уважаю,нужные ребятки...

Же
Жеребец

Вы простите меня за мои многочисленные вопросы. Я их задаю потому что очень интересно как обычный человек не дожидаясь что кто-нибудь ему что-то принесет на блюдечке сам что-то сделал для своего жизнеобеспечения

Александр

Да ничего страшного,Аы вежливый и приятный собеседник.Нужда заставит,не ждать же милости от государства,приходится крутиться.

Же
Жеребец

Да, нужда заставляет, это точно. Ну а самогон тот, чем отличается от водки или вина ? И вместо чего из тех двух его употребляют ? Я особо не выпивал, но так понял что водка крепче вина и быстрее доводит до нужной стадии

Александр

Виски...

Же
Жеребец

Виски не доводилось пить

Там Где Лето

у каждого свои страхи... я все размышляла о том, что если бы не окликнула тетю Таню, она бы точно попала под трамвай.. мне было 10 лет, реальная история

Же
Жеребец

А что стало с тетей Таней ?

Там Где Лето

она услышала, остановилась и оглянулась, трамвай проехал мимо.. все хорошо

Же
Жеребец

Ууххххх как хорошо что все обошлось

Скромница

Нет,дома не было..Но,делая сюрприз маме перед 8-м марта я грохнула столовый сервиз..полный..с кастрюлей фарфоровой...вот это был абзац!!

Людмила Альбертовна

Если бы я в детстве устроила пожар, пожарные - это последнее, о чём бы я волновалась. Мне бы до конца жизни такое не простили)

Же
Жеребец

Кто не простил бы ?))))

Людмила Альбертовна

Бабушка, убила бы меня и всё)))

Же
Жеребец

Всего лишь из-за пожара ?))

Людмила Альбертовна

Да. Бабушка была как товарищ Сталин

Же
Жеребец

Мда))) Такая бабушка точно не простит)))))))

Атака Гризли

я сама несколько раз тушила начинавшийся (не без моего участия) пожар... обошлось без пожарных...))))

Ника°

Дети часто себя обвиняют, особенно, если родители поддерживают такую самообвиниющую позицию

Же
Жеребец

Мои родители в меру поддерживают самообвиниющую позицию, но я все равно в детстве думал что ребенок виноват в данном вопросе

Ника°

Ну да по сути

Вероника Королевская.

У меня в детстве был пожар, и я успела выскочить вместе с сестрой, и позвать на помощь.

Же
Жеребец

получилось ?

Вероника Королевская.

Да.Мне было 6 лет.

Майя Петрова

Не было таких мыслей. Когда я была ребенком - родители спички от меня прятали надёжно.

Вера Гудкова

нет,такой мысли не было. Но однажды подожгли вату на ёлке.Но сообразили,как потушить.

Анна

Я в детстве поджигала занавески.....но потом их тушила

Же
Жеребец

Я имел ввиду, тогда, когда поджигала согреться хотелось ?))

Анна

Нет, это было летом )

Же
Жеребец

У пионерского костра захотелось себя представить ?))

Анна

Я не была ни октябрёнком, ни пионером ))) Был интересен сам процесс (кстати, я жутко боялась обжечься спичками, поэтому брала их плоскогубцами и такой конструкцией чиркала по коробку 😂😂😂). Но хватало ума вовремя остановиться )

Же
Жеребец

Вот так дела)))) Боялась спичек и плоскогубцией их брала)))))) Я представляю что было бы, если бы ты еще и не боялась)))) Наверное весь город подожгла бы и надпись написала бы огнем "Здесь была Аня"))))))

Евгений Трубников

Это когда я патрон от винтовки в костер кинул.

Евгений Трубников

нет, карабин 7,62

Же
Жеребец

Вы навернео тогда были молоды ?

Же
Жеребец

Да уж в такой возраст так и хочется наделать побольше глупостей, бывало я тоже порохом баловался и чуть новогодний салют в скирду сена на бросил

Lika Vergen

Нееееее.... никогда даже в мыслях не было!

Же
Жеребец

А почему вы так остро среагировали ?))) Значит все таки разводили пожарик ?))))))

Lika Vergen

Я вспомнила этот ужас с пожаром в торговом центре , где мальчик зажигал спички и заполыхали игрушки в Уренгое что ли

Же
Жеребец

Не слыхал про пожар где мальчик спички зажигал

Lika Vergen

Это у Тулеева было ... Можетбыть как версия потому что потом эту версию не повторяли

Ольга

Этот вопрос надо сыну моему задать

O X A N A

Я была адекватным ребёнком.

Же
Жеребец

А мы значит по вашему все неадекватные ребенки ?))))

O X A N A

Поджигатели-то? Разумеется.

Юлия Нурисламова

Не было у меня таких мыслей

Валерий Ратников 🇨🇳

но а чо, 🤔это их работа.