Инна Зламан

Все врачи ставят кат. А, хирург ставит Б3, кат. Б3-становится общей. Нужна кат. А позарез. Как "обойти" хирурга на ВВК?

Уважаемая Маргарита Рузайкина.
Ни о какой романтике речи не идет. У меня у самого отец бывший спецназовец. Физические нагрузки я выдерживаю и укладываюсь в любые нормативы + занимаюсь в учебном центре по подготовке разведки. НО, они могут отправить меня в десант только при условии кат. А здоровья. И на армии не хочу ограничиваться, хочу получить высшее военное в НВВКУ, но там тоже нужна кат. А.

Уважамая Алена Петрова
У меня правое плечо, немного ниже правого. Других отклонений нет.

правое плечо, немного ниже левого*

Иван Поляков

Ты потом не удивляйся, что тебя на нормальную работу, в нормальную фирму не берут.
Эта хитрожопость в жизни даром не проходит.

Олеся

Платить

Albert Kulumbetov

Если ты реально не тянешь на А, зачем тебе она нужна позарез? Чтобы отправили в ВДВ, к примеру, а там ты не справился бы с физ. нагрузками? У меня сын служит в спецназе, физические нагрузки колоссальные, состояние здоровья должно быть идеальное-как по физическим, так и по психическим параметрам. Один его сослуживец, видимо тоже захотевший романтики и, возможно, что-то скрывший на призывной комиссии от врачей, сначала просто рыдал, потому как не справлялся чисто физически, здоровья не хватало, а потом его госпитализировали в дурку. Через месяц от начала службы. Невеселая перспектива, не так ли? Так что пусть будет Б3, здоровее будешь..

Алексей Носков

а поконкретней что именно, какая болячка является основанием для Б-3 ?

А)
Алешенька )))

Если одно плечо ниже другого, то это может быть и при нарушении осанки, и при сколеозе. Так что, любой уважающий себя хирург не поставит вам категорию А. Так что прими это, как должное и неибежное.