Йо
Йож

Поехал я с ребенком (5 лет) после Нового года в Финляндию, показывать ему "настоящего" Деда Мороза (для тех кто не знает - жутко раскрученный финский аттракцион для детишек и их родителей). Живет этот старый пердун в Лапландии в сказочной такой избушке. Приехали, стоим в очереди к Деду Морозу на прием. Впереди финны с детьми, еще итальянцы какие-то.
Я Руслану говорю
- Как зайдем, скажи "Терве!", это на их языке "Здравствуй".
Вошли, наконец. Актер в костюме и бородой начал нам улыбаться, как вдруг Руслан ему заявляет:
- Терве, саттама перккеле!
У Деда Мороза чуть борода не отвалилась, прикиньте его реакцию - заходит маленький ребенок и с акцентом говорит: "Здорово, е%%%%й черт!"
Я сына вытаскиваю, кричу:
- Кто подучил тебя по-фински материться?

Оказывается, он, наслушавшись от взрослых финнов этих слов, решил, что это так зовут деда (финны в очереди мерзнут, матерятся). А почему решил? Потому что Саттама чем-то на Санта (Клаус) похоже.

ЗЫ: А Дед Мороз на их языке - Ёлопукки, тоже смешно!

Ответы
Му
Мурочка

😄 опять я своим ржачем живность разбудила...!!!!!)))))))