Таина Шутова

Палуба, мачта, бушует волна, а что испытывает моряк?

Ответы
Владимир Терентьев

Кто-то скажет в шутку
Тавал
Кто-то скажет в шутку мне,
Что не свой, какой-то Ты,
Сидя часто в тишине,
Воплощал стихи в мечты.

- Я не горд, совсем простой,
Что хочу, то и пишу,
А делюсь с своей мечтой
И, как все, порой грешу.
Знает, кто меня – простит,
Весь такой я на виду.
Вдруг проснётся аппетит
В гости без звонка приду.
Не застынет в жилах кровь,
«Буря» - да, не ураган!
Так, «не за глаза, а в бровь»,
Будет этот балаган.
Пусть наступит этот час,
Мой, читатель, рядом будь…
Не доступен всем Парнас,
Проживём уж как-нибудь.
27 января 2018 года

Таина Шутова

мечты- мечты⛴️

Бес Пристрастный

Палуба начинает уходить куда-то из под ног, сначала медленно, потом быстрее, потом ты летишь за ней вдогонку, как вдруг - БАЦ! - палуба бьёт тебя по ногам и начинает поднимать, быстро, очень быстро, стремительно быстро, и... снова куда-то уходит.
Добавьте к этому шквальный пронизывающий ветер, ледяной душ - всепроникающий и с очень сильным напором.
Но это не аттракцион, и вы не просто стоите, а вам надо дойти до капчика на юте и, выполнив работу, пройти назад тем же путём.
Вот, как-то так.

Таина Шутова

впечатлительно.

Бес Пристрастный

¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Вода покрыла палубы и мачту.
Рули и дизель стали не нужны.
Морской походкой отрабатывая качку
Взлетаем вновь на высоту волны.

Седую пену рвет на клочья шторм,
И молнии сигнальщикам в подругах.
Их вспышки освещают горизонт,
Как раньше тем, кто здесь ходил на стругах.

-Не нам бояться бури, непогоды.
Не нам врагу показывать корму.
Стихия в жилах моряка на годы ,Отпущенные в жизни моряку.

Сергей Иванов

Странный вопрос я морячек уже 37 лет работаю.. все по обстоятельству..шторм не самое страшное.. просто все в надстройке и на палубу не выходят.. а вот когда тихо.. куча работы и тяжелой.. так уж лучше пусть штормит..

Таина Шутова

да, все испытывает моряк сполна

Валентина Я

Палуба начинает уходить куда-то из под ног, сначала медленно, потом быстрее, потом ты летишь за ней вдогонку, как вдруг - БАЦ! - палуба бьёт тебя по ногам и начинает поднимать..

Таина Шутова

Вы были в море?

Валентина Я

НА МОРЕ БЫВАЮ КАЖДЫЙ ГОД ..В МОРЕ ВЫХОДИЛИ НА ТЕПЛОХОДЕ..

Таина Шутова

да, прекрасно

Игорь Кузнецов

Да, на море качка, на моряков напала сра....зу видно, знающие люди. На палубу вышел капитан в черном фраке, с пуговицей на самой сра...зу видно_интеллигентный человек.

Таина Шутова

любят с "огнем" играть

Борис Прохоров

НЕ ЗНАЮ ЧТО ИСПЫТЫВАЕТ МОРЯК,А Я В ДЕТСТВЕ ИСПЫТЫВАЛ ВОСТОРГ ПРИ ПЕРЕХОДЕ ЯПОНСКОГО МОРЯ.ЭТО БЫЛО ТРОЕ СУТОК СЧАСТЬЯ.А ДЕЛЬФИНОВ ПОМНЮ ДО СИХ ПОР.

Таина Шутова

чудесно ⛴️ 🍒

Анатолий

Иногда - только неудобство перемещения в пространстве... Иногда - непонятные ощущения типа - "щемит" или "жжёт" сердце, головная боль и т. п.

Таина Шутова

да у всех по разному 👩‍🎓 🐟 🌈

Igor Kuznecov

Разъясняю: " На море началась качка ( шторм то есть ) на моряков напала сра..... зу видно добрые люди, все туалеты заняты. Ясно ?

Таина Шутова

естественно

Igor Kuznecov

Вот именно это и испытывает моряк

Западная Сибирь

Тошнит его но он не сданься т не обращает внимание на недомогание. Делает свое дело классно. А впереди уже солнце ....

Таина Шутова

моряки народ смелый и сильный

Западная Сибирь

Вы психолог ?

Западная Сибирь

По ответам видно кто какой человек ...

Владимир Ляпин

А ему некогда испытывать. Он держит шкоты, румпель, следит за шкоторинами, смотрит за курсом и командует матросами.

Таина Шутова

Прекрасно, когда своим делом занимаешься

Владимир Ляпин

Это не дело. Это спорт. Яхта.

Таина Шутова

замечательно

Виталий Якушкин

ну я думаю что это его работа-ну а как на работе-бывает хорошо а бывает не очень-но деваться некуда-надо работать.

Таина Шутова

согласна☃️ ❄️

Виталий Якушкин

ну да-не нравится-увольняйся и все дела.

Таина Шутова

моряки крепкие духом

Виталий Якушкин

ну я и говорю-если не можешь то сам уйдёщь.

Алекс Венцель

Жизнь штилем не балует, жизнь, вроде как палуба:То в ногах, то из-под ног, знай себе дерись с волной...

Алекс Венцель

Так я и сам когда-то писал и выступал с гитарой...))))

Таина Шутова

Сейчас тоже пишите. А с гитарой в молодости многие.

Алекс Венцель

Пишу по настроению. Собираю материал для третьей книги...

Таина Шутова

удачи.

Алекс Венцель

Спасибо...

Николай Дьячков

Я не моряк,но под парусом малость ходил .... ВОСТОРГ !!! Хоть чуток прикоснулся к несбывшейся МЕЧТЕ !!!

Таина Шутова

здорово⛴️ 🚢

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

О-о! Это чувство надо испытать, пройти через все испытания на прочность, а описать.......Невозможно!

Belich Roman

Волна есть всегда... Палуба - если не шторм, то ничего страшного... Труднее ходить по земле... ;-))

Таина Шутова

да. ко всему привыкаешь

Belich Roman

;-))

Юрий Шокин

А когда на море качка и бушует ураган,...- Приходи ко мне морячка, Я тебе любовь отдам!!!😀

Таина Шутова

можно, заодно и женись

Юрий Шокин

Моряки предпочитают быть не женатыми, так как практически в каждом порту мира их ждёт не одна женщина.

Таина Шутова

повезло им

Юрий Шокин

Повезло или нет,...всё в этом мире относительно.

Юрий Ващенко

Качку, Таина. Тая есть, немного йоты, чтоб хватило на тайёту. Это я вам ваш юмор возвращаю.

Таина Шутова

спасибо. приятно.🕵️‍♂️ 🌞 🍓

Александр Сухоруков

я был моряком, но когда в одноклассниках посмотрел не это со стороны, стало ст рашно

Таина Шутова

моряки народ бесстрашный, серьезный

Александр Сухоруков

не-э-э . в основном такие как я

Таина Шутова

А подводники?

Ан
Анатолий

а когда на море качка ... и бушует океан... приходи ко мне ............ о морячке вспоминает

Таина Шутова

всегда тоскуют по дому, родным....

Ан
Анатолий

это так... и всё что в вопросе они не замечают

Таина Шутова

думаю, что не все первое время

Ан
Анатолий

да.. первое время им положено бояться

Таина Шутова

смелости и удачи им всем⛴️ 🌟

Ан
Анатолий

и вам... всего доброго...