Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Она целых 12 лет, не смотря на то, что я бросил её, в самые тяжёлыё, запойные периоды, как ангел появлялась у меня на пороге. Часами могла рядом сидеть и не упрекать, а только, наклонившись близко-близко, касаясь губами небритой щеки, щекотать меня кончиком длинной косы по неопохмеленному носу, шепнуть на ухо :"Ну, как так можно, Игорёшка?" А Игорёшке тогда было всё можно, ведь вечером он опять будет в коматозном состоянии! Теперь я понимаю, что потерял! Неужели меня это будет грызть до смерти?

Ответы
Зелёный Кот

Она бы пошла в избу за тобой на пламя,
По тёмным, недвижным водам, на дно в 20 000 лье.
Стереться в песок и стать, твоей молчаливой мебелью,
Послушной песцовой спутницей, в дареном тобой колье.
Кормилась твоим огнём, летела б бутылкой жгучею
Сияя над баррикадами под пенье стальных цимбал.
Победу встречать вином,
в Раю возлегать под кущами
С тобою – Грозою Севера.
Но ты ее проебал! - повтор несколько раз

Проигрыш: Am Hm7

Она бы пошла с тобою к сибирским рудам,
За чифиром в грязной кружке, за тубиком, гнить в барак.
Она бы смогла, легко стать твоей добычею,
Стерпела б удар дубиною и мокрый пещерный мрак.
А после телячьих нежностей в тревожных советских сумерках
Ты мчался б с букетом краденым, восьмерки в окно лабал.
И после, наливки треснувши, отправились б на окраину
Шизить с вашим пёстрым юнити
Но ты ее проебал!

В любой незавидной участи, на самой паскудной должности,
Была бы тебе опорою, единственной и родной.
Она бы смогла стерпеть твоих друзей, побои твои и выходки
До самой костыльной старости таскать за тобой судно.
Спасать в самый длинный срок, иконою под подушкою
В старухе-тюрьме камышинской среди мусорских хлебал.
И в письмах дарить тепло, что наглый дубак не вытащит
Со связанным ею свитером.

Но ты ее проебал!

Зелёный Кот

Забыл ©Бранимир.

Татьяна

Она то вас тогда любила. А вы её любили? Вряд ли, если бы любили,то жили бы тогда по другому. Да,не очень красиво получилось. Но с не любимым человеком жить более,чем сложно. Я вот не смогла,а как другие- не знаю. Если нет взаимной любви,то с начала жить вместе терпимо,а потом всё начинает раздражать,даже простая забота и внимание,даже запахи,движения... Может оно и лучше,что всё произошло именно так. Она поняла одно,вы- другое. Каждый сделал выводы. Вы раскаялись и это уже хорошо. Живите и радуйтесь,что живёте, ходите своими ногами,дышите своими лёгкими,видите своими глазами и чувствует сердцем. Это большое богатство и нужно его ценить. Не всегда будут пасмурные дни,и солнышко будет и безоблачное небо))

Татьяна

Почему?

Татьяна

Нет,не потеряли))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, слава тебе. Написал в личку, а ответа нет

Татьяна

У меня не отобразилось о нем сообщение. В личку переходит,там пообщаемся. Жду.

Костя Кузнецов

Безумно жаль, потраченное время и здоровье, как мои меня не бросили, я это так ценю, сколько им пришлось вытерпеть, слава богу и высшей силе в лице моих родных и любимых людей, без них я бы сгинул уже, Желаю тебе, успехов удачи и терпения, быть чистым, трезвым, с богом, с нами, а если с ней связь утерена или ты не хочешь её беспокоить постарайся отпустить, ведь ты ей очень благодарен, не без её участия ты справился с этой заразой, она очень этого хотела

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Спасибо за добрые слова!

Александра Логвин

Надо простить СЕБЯ. Простить за безсилие, отрешенность, замыленные глаза что не увидели Живого и настоящего человека и пообещать больше ТАК не поступать. Признать, простить и перестать жалеть. Станет лучше и груз уйдет. То о чем вы говорите - это чувство жалости к себе, прислушайтесь. И выберите сами какой жизнью вы хотите жить дальше, в постоянной жалости от упущенного или в радости от обретенного и собственной силы. Желаю Вам Добра 🤗

Марина Константинова

Я, конечно, извиняюсь. Почитала комментарии. Мне кажется, вы кривите душой. Вы просто хвастаетесь как обидели девушку и показываете себя не в самом лучшем виде, хотя, считаете, что вы прям выглядите на этом фоне лучшим и востребованным. Когда понимают, что теряют, то делают все для того, чтобы это исправить. Даже через 20 лет! Вам просто это не надо, но тогда и непонятно чем и перед кем вы хотите выделиться.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я тогда вообще плохо, что понимал. 20 пил и мало обращал на близких!

Олег Землянский

Нифига себе,как вы выжили?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

До сих пор не пойму!

Iurie Ursu

Бог дал вам жизнь

Людмила Теперик (Назарович)

Дело серьёзное... если вы всё осознали, это уже хорошо, значит нужно собраться, найти время и у неё попросить за всё прощение, подарить букет её любимых цветов, сказать, какой вы были эгоист, и неважно: простит она вас или нет,вам будет легко продолжать жить дальше. Нужно только найти правильные и от чистого сердца слова. Удачи!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сначала надо выяснить где она находится. Прошло более 35 лет!

Людмила Теперик (Назарович)

уууууууууууууууух ты... тогда всё это бесполезно... нужно на передачу, где кого-то ищут... вдруг повезёт...

Норма

Идиооооооот! )))))) Если она правда была )))
Почти у всех неблагополучных мужиков (ЗЕКов, алкоголиков, нариков и т.п.) есть история о женщине-Ангеле, которую он - чудак на букву М, потерял по глупости, неосторожности (по другой похожей причине)....
Помните "записки Серого Волка"? Её звали Сирье )))

Наталья

Будет. Но меньше, если попытаетесь быть счастливым. Её с Вами нет, она где-то. А Ваша жизнь при Вас. С болью от ошибок. Хотите утихомирить боль - не повторяйте ошибку. С Вами Ваша жизнь и в ней Вас кто-то наверняка ждёт.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У меня , на данном этапе, всё в норме. Надеюсь и у неё.

Наталья

Отличный этап! Пусть - навсегда! В норме...🙂🌹

Дилмали Грегори

Уже час, как читаю ваше в "вопросах". Не знаю, как Вы, а я все мысли, возникающие от прочитанного, пишу на отдельных листах. И ещё. У Вас на иврите, английском и русском имя написано, хотя это скорее обозначение.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это Фома Небиблейский, но в одном из вариантов перевода со старого иврита!

Дилмали Грегори

Интересно то как. В среду спрошу нашего теолога. Вроде бы и разные послания у разных собеседников, а приводишь одни и те же примеры. Вот и снова повторюсь. Изучая историю иудеев, изучаешь библейские источники. Так приходишь к выводу, что толкование идёт теологической философии. И теперешние события в мире и в Израиле как-будто были уже когда то. И приведены в древних источниках.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ненавижу алкот, ненавижу запойных, плавали знаем, вы теряете близких, любимых, обещаете, клянетесь, и все по новой, надеюсь у девушки с косой все сложилось, и она нашла действительно стоящего мужчину!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Она нашла не одного и не ужилась ни с кем!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-во. Одной на Луну выть проще, чем дуэтом!

Гранатовый Цветочек

Как хорошо написали...прям за душу берет..и знаки препинания везде правильно. Пишите ..слог у вас хороший..только искренне..и еще..Сочувствую..очень..так написали..значит ее нет ..а вы пжта пишите..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему? Она есть, но далеко.

Татьяна Сивенкова

Хорошо, если грызет. Я вот в своем, например, не уверена. Он может и не вспомнить. Или обвинить в своих запоях меня - я довела - что-то сделала не так! Кашу не ту сварила, пол с вечера не помыла...

Татьяна Сивенкова

В каждом дому по кому, а есть дома где и два кома!

Наталья

Она про Вас всё знает. И приходит. Значит это ей нужно больше, чем Вам. Такая вот мать-Тереза. Жертва любви. Её *минута славы* так сказать. Станьте не пьющим совсем и вы станете не интересны.

Наталья

Ну им больше 20-ти. Взрослые всё равно. А как надо рожать-решает сама женщина.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В таких вопросах решает не женщина, а природа! Человек в возрасте дедушки, должен быть дедушкой, а не ласковым котиком. После 45-и у людей меняется не только мировоззрение, но физиология с психологией, которая не совсем подходит грудничкам!

Наталья

Так что она после 45-ти рожала? Я вас не поняла. Вы написали, развелась, двое детей. Я решила, что это уже всё произошло до 45-ти. Всё равно какое кому дело. Физиология и пр. Пол-России вырастили бабушки. Потому что мамам работать надо было. Если вы не ценили её тогда, почему столько претензий сейчас? Когда у неё всё хорошо. Совесть грызёт, говорите. Это не совесть. А самолюбие ваше. Думали, что ручная будет до конца дней своих )

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ничего Вы так и не поняли.

Наталья

Я всё поняла. Сама была такой вот..Когда-то .Как собачонка верная. Хотя он творил, что хотел. И девушку мог привезти и сказать,что всё норм. А мне и было норм. Лишь бы со мной был. А потом....Как осенило. В один миг. Всё. Чужой! Вздохнула и выдохнула. И от любви этой (вернее зависимости) и следа не осталось. Ходил за мной, друзей подсылал. Следил. А мне так легко и свободно стало. Как из плена. Вот такая первая любовь.....

Татьяна

Воспоминания о потерянной любви и возможностях всегда давят тяжким грузом. С этим придётся жить,пока снова не влюбишься)).... Я не о себе ...у меня нет косы,щекотать тебе кончик носа))))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну щекотания я как нибудь переживу. Мне бы не сорваться с судами. Сейчас уже нервы не к чёрту!

Татьяна

Постарайся отстраненно об этом думать и приложи все усилия,чтобы добиться нужного результата.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот и стараюсь, но отстранённо не выходит. Я всю жизнь любое событие принимал близко к сердцу!

Татьяна

Нужно. Ты ещё нужен другим людям и потерять тебя они не готовы. Подумай об этом!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да, понимаю я это, только всегда решал вопросы радикально. Никогда не ждал - отрубал и всё!

Татьяна

Твои на работу уехали?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Давно! Я только приехал от юриста

Галина

Будет терзать всю жизнь ,если сам не поймешь ,что этого не вернуть не исправить .ЛЕТ ЕЩЕ НЕ МНОГО ,ЕЩЕ БУДЕТ ЖИЗНЬ ,ПРИСЛУШАЙСЯ , ПЕРЕСТАНЬ СЕБЯ КОРИТЬ ,ГЛАВНОЕ ,ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ .

Таяна

Будет. Как и моего бы это мучало, если б не остановился вовремя. Мне хватило терпения, любви и мудрости не отвернуться и быть всегда рядом с ним, даже когда он был без работы и денег.

Таяна

Спасибо его друзьям, которые ему раздавали что к чему и почему.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мне никто ничего не объяснял. Я за 15 минут бросил и уже 15 лет даже не нюхаю.

Эд.влад. Михеев

Пока понятия не растерял на дне губительной бутылки отдачей будет бить в затылке, обмененная на желанный опохмел, бесценная, неповторимая и навсегда ушедшая, любовь.

Татьяна

На тот момент вы не могли поступить иначе. Если бы могли, то сделали бы. Жалеть о том чего нет, бессмысленно. Простить себя надо. Никто не знает, как бы. Может еще хуже.

Мария

ДА!!!! Я тоже как ты Игореша!! Имела не ценила!!! Есть замечательный муж, дети ,внуки - все ОК! А вот часто вспоминаю - ведь все могло быть иначе!! " О молодость О глупость"

Это Я

Бог разделил нас на две половинки и разметал по свету....но один раз в жизни он даёт возможность, встретиться половинкам...важно почувствовать... и не пройти мимо...