Ог
Огуречик

Оказывается,перья самых разноцветных птиц- колибри- на самом деле окрашены очень бедно и содержат лишь серый пигмент.Американские биофизики установили,что игра цвета зависит от огромного количества воздушных пузырьков,вкраплённых в пёрышки.Так образуются словно бы тысячи призмочек,разлагающих белый свет в радугу спектра.Это единственная,уникальная птичка,которая обладает такой природой расцветки.(А как вы думаете,каким образом возникают эти пузырьки?

Ответы
Александр Егоров

может потеет трудно кушать каждый день половину своего веса кстати наша королёк не наиного больше помоему 5-6 грамм. хотя у них нет потных желез как и у собак. значит не потеет. она выделяет много тепла у пузырьков большая площадь испарение значит это для охлаждения тела. вероятнее всего это слуна или выделения тела для похлаждения вот мой бредовый ответ

Машенька Грачёва

нуу.. это чисто мое мнение, я не знаю как на самом деле, у птиц очень высокая температура, капли воды испаряются дольше, чем у нас, а т.к. она в постоянном движении, то и получается, что у нее эта вода, ну скажем так пот не успевает задерживаться в перьях из-за быстрых движений, может быть поэтому и пузырьки, не знаю, мое мнение)) что первое в голову пришло))

Ог
Огуречик

возможо)))

Машенька Грачёва

не знаю, гугл в помощь))

Dayanа М

Здорово! Я слышала, что фермеры в Австралии колибри убивают мухобойками, из за того. что они в дом залетают! Кошмар!!!

Ог
Огуречик

их часто путают с крыльевыми насекомыми

Dayanа М

да они то не путают. Это мы можем перепутать - я смотрела - плакала.

Татьяна Московкина

Интересная информация.Ответ не знаю.Хочу уточнить-написанное касается только колибри?

Ог
Огуречик

только

Александр Коршунов

Спасибо за интересный вопрос, но я не могу ответить ни остроумно, ни умно(

Ирина Цхай

Бедняжки!! Я слышала, что их убивают из- за красоты оперения

Андрей Мирошников

обсолютно не предпалагую как они возникают я не ботаник!!!

H*
Helenka******* ********

В такое время.........уже совсем не думается.......

Елена Астанина

ой а я и незнала спасибо что просветили...

Vladimir Ten'gaev

А как вы думаете, Откуда в хлебе дырочки?

Татьяна Копылова

быстро машут крылышками и потеют(шутка)

Ог
Огуречик

возможо)))

Надежда Надеждовна

точно не знаю,может пукает ими?

Светлана Фомичева

ничего я не думаю о пузырьках

Валентина Пешкова

С ученым миром не поспоришь.

Ольга Березина

пузырьки- пленкой покрыты?

Al
Alexxx

Возможно из пор в коже