Павел Некорчагин

Вам не кажется.что подарок это взятка ?🤔

Ответы
Ис
Искатель

Взятка - закрыть глаза ..На прегрешения ..Получать за это ..Мзду . Подарок - другое свойство ..Не оспоримой - Чудействнености ... Ребёнку на день Рождения ..Роднным ..За ...То что ....мы Вместе .. любимой ...Признание ..( оказание внимания )

Таяна

Нет. Я для мамы заказала сегодня серебряные сережки с агатом... Ей 60 будет скоро... Думаю над подарком для папы и доче.. ему тоже 60, а дочечке моей будет 18. Думаю тоже что-то из натурального камня, чтоб передавала поколениям...

Po
Polly

Смотря с каким помыслом и проявлением/посылом "подарили"? Прямая взятка чувствуется сразу, от души там уже Человек сам решит на сколько нужно и вообще нужно ли благодарить.

Нина

Может быть. и отказаться не удобно и не хочется , и в то же время прямой подхалимаж, попробуй потом откажи в просьбе такому щедрому дарителю.

Саша Аут

Мне кажется подарок это нечто, что дали в долг, то есть то, что потом нужно возвратить в том же денежном эквиваленте.

Саша Аут

Поэтому я не люблю подарки

Павел Некорчагин

Правильно.обязывают

))

Не кажется. Подарок, всегда с особым подходом, индивидуально и от души , с любовью и заботой делается, покупается

Алексей Валерьев Сын

Ну если быть цыничным то ...да.....по сути это.взятка.ты платиш за хорошее отношение к себе... И за разные плюшки

Лю
Любовь

Взятка- это ДО, а после БЛАГОДАРНОСТЬ - это я так думаю и поступаю- всегда после без намеков ДО.

Валерий Герасимов

Подарок - это безвозмездный дар.. За взятку хотят получить какую-то выгоду для себя...

Светлана Спицына

Нет , не кажется , Разница .Подарок , это без корысти , от души.Взятка - Подхалимаж

Ва
Варвара

Не кажется. Кто как хочет, так и понимает.
Нужно смотреть конкретную ситуацию.

Хронит Бронхический

Нет, это просто "бартерная" оплата, последующего...банкета 😉

Ирина Славянка

Нет. Взятка-это до сделки, а подарок-после! Вот так-то! 😄

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Не кажется. Подарок- это подарок, а взятка- это взятка😊

Евгений Во-Ин

взЯтка и есть взятка - какие могут быт разночтения

Дарья Терещенко

Нет, не кажется, подарок от чистого сердца дарят.

Романа

Коттедж на побережье - да. Но мне такое не дарят.

Павел Некорчагин

Жди надейся 😂

Людмила Иволга

Кажется,креститься надо!(Народная поговорка)😀

Елена

Пойду взятку внуку покупать на День рождения)).

Алекс Венцель

Если дарите начальнику, то точно взятка...)))