Ма
Марья

Сейчас, в связи с принятием закона Димы Яковлева, много говорят об усыновлении детей - инвалидов, а Вы могли бы решиться на такой поступок?

Ответы
Руслан

У меня есть кем тоску развеять. Своих детей надо каким-то образом растить, учить, кормить и одевать. Государство целыми днями заседает и думает, как бы ухудшить гражданам жизнь, зачем мне ещё кого-то усыновлять? Тем более инвалидов. Этой зимой всей семьёй ни по разу проболелись, столько денег ухнули на лекарства, что всё ещё не можем в финансовую колею войти. Деньги, которые отклвдывал зимой на ремонт дома ушли на лекарства. Но это были временные трудности, а с инвалидом это будет постоянно. Мне это очень нужно?

Валентина Пилюгина

Я в том состоянии, когда усыновление требуется самой... Но всё равно не могла бы. В развитых странах работают специальные государственные программы, лечение эти детки там получают бесплатно, от государства. А у нас такой программы нет. И если в интернатах и детских домах они это лечение пусть номинально, но получат, то в семьях им едва на питание будет хватать. Богатые своими-то детьми не занимаются, а у бедных средств не хватит. Ведь лекарства для больных детей делают якобы из алмазов...

Валентин Нифонтов

У меня итак почти все время уходит на работу с детьми. А их в трех группах больше пятидесяти человек. Полный интернационал. И все они - это мои дети, за которых я в ответе. Были и дети инвалиды, которым дал, что мог. Большее я просто физически не потяну. Это было бы безответственно. Каждый выбирает свою дорогу и назначение в жизни. Я свою выбрал.

Elena Klimashevich

наверное нет..не потому что ..они мне как то противны..нет..я нормально отношусь ко всем детям..просто я ленивая..а им нужно внимание всегда и забота тоже..они не самостоятельные..как котята..и станут ли вообще ими?если бы была необходимость такая вынужденная..то да..а если так по желанию..не знаю..наверное нет..стыдно..но я ленивая

Дмитрий Демьянов

Я, вообще, вряд ли бы решился на усыновление. Нельзя это делать не будучи уверенным в том, что сможешь полагать усыновленного ребенка СВОИМ, а не приемным. Просто любить недостаточно, нужно именно считать своим.

Николай Зайцев

Честно скажу - нет. Поэтому я преклоняюсь перед людьми, которые усыновляют инвалидов. Это святые люди. Я конечно не говорю о тех, кто это делает из корысти, есть и такие мерзавцы.

Ма
Марья

разделяю ваше мнение

Саня Новосиб

пока нет это очень ответственный шаг если его сделаешь назад пути нет - вы же не пойдёте его отдавать обратно как не качественный товар птьфу очём я говорю ужас

Shamurad Sharakhmedov

В первую очередь государство должно заботится о детях . В настоящее время трудно найти нормальную семью в Рф и по доставку и по возможностям воспитания.

Юрий Аркадьевич Макаров

НЕТ в нашем государстве нет ,вы посмотрите как завистливо обсуждают соседи людей взявших детей на воспитание и получающих за это деньги.

Галина А.

Это очень сложный вопрос. Хотелось бы рисануться и сказать "Да". Но если честно не знаю. Наверное если могла бы, то уже бы решилась.

Евгений Широков

Нет хоть инвалид, хоть здоровый. Я не смогу дать то что дети должны получить. Любовь и воспитание, зная что он не мой. Честно.

Лида Пислегина (Шевело)

Возраст у меня не позволяет довести до совершеннолетия такого ребенка, хотя в душе всегда мечтаю когото осчастливить.

Станислав

Наврят ли. у меня есть ребёнок, и я эгоистично к этому подхожу, моя задача дать по максимуму именно своему ребёнку.

Ирина Журавлева

Нет, я могу быть ответственна только за свою жизнь, опасения не справиться с такой ответственностью.

Зайтуна Халикова

вы опрашиваете собеседников для того, чтобы быть увереннее и самой решиться на такой поступок?

Макс

Нет,я непостоянный,я перегораю,устаю от людей,короче,всё,почему мне нельзя доверить децла...

Елена Фоменкова

Я работаю с детьми-инвалидами по слуху. Своих детей двое,их бы хорошими людьми воспитать.

Юрий

нет,не думал над этим,но к этому отношусь положительно,но только не в России,к сожалению.

Эришка

это героический поступок - я смогла бы, но есть ограничения не позволяющее это сделать.

Ма
Марья

понятно

Михаил Говжеев

Нет, конечно. Зачем мне под старость такие заботы? Я сам скоро стану нуждаться в опеке.