Марина

Вопрос к знатокам древних текстов, откуда этот текст: "Сотворил Бог Адама. Адам пришёл к Богу и говорит: "Мне скучно". Тогда Бог дал Адаму кусок глины и сказал: "Теперь ты Господин".

Ответы
Николаус

Бог приделал кусок глины к причинному месту,и сказал,это твоё хозяйство! Не соскучишься с ним! Плодитесь и размножайтеся!

Марина

вот вот )) почему кто-то этого не знает? я удивлена

Николаус

У вас получилось?

Vadim Mamaev

Бог не дал глины ,он создал Еву из его ребра. В кости ребра как известно нет мозговой полости...

Марина

ребром раньше называли член. Правильнее было бы перевести " на ребре". (если есть ещё вопросы я расскажу как это у нас )

Vadim Mamaev

ну если ребром раньше называли член, то по Вашей логике голова была жопой

Марина

это по вашей логике. У меня высшая логика.

Vadim Mamaev

в этом Вам нет равных , учитывая что в кости ребра нет даже мозговой полости 😂😂😂👌

Don Без Pardon

Считается, что это иудейский текст. Согласно ему, женщина произошла от крайней плоти мужчины.

Марина

Женщина это Земля а Земля голограмма, поэтому и выход отсюда исключительно в паре с мужем.

Don Без Pardon

Я ответил на Ваш вопрос?

Марина

ваша версия да принята

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Indees Rybckin

Это современная выдумка. Древние тексты такого не содержат

Марина

Вы смотрели хорор Мама? 🖼

Александр

Адам не мог сказать. мне скучно.как и сказать .мне весело

Сварожич

Ранее вы писали- теперь ты Бог. Что изменилось?

Сварожич

Повторюсь, богов много. Даже в библии их 5 описано.

Марина

какие?

Сварожич

Вы библию читали?

Марина

пстоянно

Сварожич

Тогда странно что вы не знаете.

Юр
Юрил

Пособие начинающего гончара .....🤣🤣🤣🤣

Марина

))

Морок

Не Тора ли случайно про сотворение Лилит

Марина

аа спасибо! Лилит , равенство.. коммунизм)) Ну да. По сути же наоборот? Раз она восстала что точно как он и не подчинялась, тогда Бог передал пульт Адаму и он сам уже..

Морок

Там немного по другому было, она с господом Адаму изменила, а то ее за это пинком по двум окружностям дал

Марина

Вы представляете себе процесс создания "из Ребра" , если её создал Господин? https://samopoznanie.ru/avatars/objects/2-132_3_6.jpg?786f1021bd077f9c2c4d25d7f749af42

Морок

Тогда технологии другие были, намного развитой чем сейчас

Марина

🖼 Всё равно лепил на ребре(члене)

Коля

"Сборник еврейских сказок и легенд".

Владимир Коваль

Начало с Библии, а дальше уж не знаю

Марина

у меня "глючит параллельная реальность" ))

Владимир Коваль

У каждого она своя)

Виталий Рогов

Еву не из глины, из ребра Адама

Марина

ребром в древности называли член

Виталий Рогов

Древние лучше нас понимали и объясняли происходящее

Марина

ага))

Юрий Дивеев

Сотворил не бог а господь бог.

Марина

мне моя версия логичнее

Юрий Дивеев

Это разные сущности.

Марина

Господь это Люцифер да?

Юрий Дивеев

Это Иегово.Самый низший в пантеоне богов. До него бог уже создал человеков, которые плодились и размножались на земле. Иегово создал людей от слова лудить покрывать. Адама, Лилит и Еву. Дальше по ветхому завету.

Марина

То есть игрок тут один ? который отсюда выйдет?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Притча. Слышала, но....не помню

Александр Шмелёв

Не ужели нельзя просто жить

Марина

Из чьей-то глупой голова

Никита Анохин

И сотворил Адам бога!

Марина

ну это как Принцесса Аi сотворила Кортни Лав.

Никита Анохин

Принцесса Аi сотворила Кортни Лав - мне неизвестна!

Виктор Правдин

Из еврейских мифов.

Владимир

нет такого в Бытии.

Марина

я постоянно проваливаюсь на какой-то адский уровень, где нет ничего моего..

Владимир

обычное состояние грешников в аду 🤣

Марина

))

А. П.

Это апокриф.

Марина

спасибо! есть ссылка? или тем тектс?

А. П.

Ссылки нет.