Александр Сыктывкар

Направление для сына в Высшее Военное Учебное Заведение ОТ ВОЕНКОМАТА ПОМОЖЕТ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ или это, что то вроде РЕГИСТРАЦИИ - КОНТРОЛЯ, обычная и требуемая (необходимая) ФОРМАЛЬНОСТЬ???

Ответы
Натали Наталья

мой сын поступал военное в 2004г, все документы оформлялись через военкомат. а потом этот пакет документов отсылали в выбранный военный ВУЗ и ждали вызова, который опять таки пришел в военкомат.

Александр Сыктывкар

Вот оно, как!? Не так, как в гражданских ВУЗах.....

Натали Наталья

не так, конечно))))) медкомиссия должна быть оформлена определенным образом, профотбор тоже военкомат проводит... в общем, если ваше чадо выбрало военную стезю - то прямая дорога Вам в военкомат) там Вам все растолкуют)

Александр Сыктывкар

Ну понятно, в принципе. ОНИ ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ ДЕРЖАТ, И ТОЛЬКО?!

Натали Наталья

конечно..... а Вы как думали??? Вы вообще к военной структуре как относитесь? почему такой негатив?

Александр Сыктывкар

У меня нет негатива. С чего вы взяли??? Мне интересен АЛГОРИТМ!

Натали Наталья

начало алгоритма - визит в военкомат) а дальнейшие ваши действия вам там объяснят и расскажут. И если ваш сын собирается поступать по окончанию этого учебного года - то вам следует поторопиться.

Александр Сыктывкар

Поторопиться к чему??? Медкомиссии с февраля 2016???!!!

Вл
Владимир

Если есть возможность взять эту бумагу, то надо взять, а вдруг сыграет какую роль при конкурсе.

Александр Сыктывкар

Ответ НАСТОЯЩЕГО МУЖ...ЧИНЫ!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!

Вл
Владимир

Удачи Вам при поступление!

Александр Сыктывкар

Вы очень БЛАГОРОДНО ответили. Это достойно с моей стороны ОГРОМНОГО УВАЖЕНИЯ!!! А ведь действительно!!Если судьба даёт ШАНС, то нужно ПЫТАТЬСЯ, ДЕРЗАТЬ и ни когда НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ!!! Использовать свой шанс и увидеть его светлыми и ясными очами даётся не каждому.... Нужна ВОЛЯ К ПОБЕДЕ. Бог увидит стремления и поможет...

Татьяна Ива

Не знаю поможет ли, но по моему, такой регистрации в военкомате не обязаны вести.

Александр Сыктывкар

Всё через военкомат. Медкомиссия и прочие док-ты...

Татьяна Ива

О как! А разве в военных училищах абитуриенты медкомиссию не проходят теперь? Или это вторая?

Александр Сыктывкар

По Закону, сначала в военкомате...

Татьяна Ива

Буду знать...

Лариса

Направление всегда желательно. Очень помогает при поступлении.

Александр Сыктывкар

А это ПОЖАЛУЙ тоже нужно ОБМОЗГОВАТЬ?! В этом что то есть... Может обратиться не только в военкомат, а ещё и в В/Ч?!

Лариса

Во все возможные места. Даже если есть знакомый генерал - пусть напишет рекомендацию.)))

Александр Сыктывкар

))))))))))))))))))))) Пожалуй...... Пошёл к генералу, ПЕРЕДАМ ПРИВЕТ!!!!!

Лариса

Реверанс!)))

Александр Сыктывкар

СПАСИБО!!!

Солоха

формальность..но все таки военкомат должен знать)

Александр Сыктывкар

То есть, военкомат РЕГИСТРИРУЕТ, а не выдаёт направления???

Солоха

да

Александр Сыктывкар

СПАСИБО!!! Значит, нужно надеяться только на ОТЛИЧНЫЕ ЕГЭ и здоровье???

Солоха

только на них!!!!!

Александр Сыктывкар

Спасибо!!! Буду знать...

Светлана Воловик

Ответ дадут экзамены вступительные!

Валентина Титова

на это тоже обращают внимание

Александр Сыктывкар

Спасибо

Татьяна Никитина

Необходимая формальность