Ирина

Власти Саудовской Аравии казнили принца Турки бен Сауда аль-Кебира, который был признан виновным в убийстве, совершённом три года назад.
Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.Отмечается, что принц открыл стрельбу в районе аль-Тумама на окраине Эр-Рияда.Сообщается, что семья жертвы отказалась от «кровавых денег», которые были предложены, чтобы урегулировать спор.Казнь была проведена с разрешения короля.А у нас богатые папашки" золотых сыночков" покрывают,откупают.Даже извинений не приносят

Ответы
Бес Пристрастный

В Саудовской Аравии казнят не только за убийство. За то, что ты не мусульманин тоже были случаи казни.
Если мужчина с женщиной едут в одном авто или просто в публичном месте рядом, но они не муж и жена или брат с сестрой - публичная порка обоим.
Если полиция mutawwa посчитает вашу одежду недостаточно приличной - тюрьма.
За алкоголь, за христианский крестик, за шорты на М и Ж, за брюки на Ж - тюрьма и публичная порка.
Да, пример правового государства, ага.

Ирина

Ничего себе.Туристки там в паранджах ходят?

Бес Пристрастный

Почти. И только в сопровождении мужа.

Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Вообще-то королевская кровь священна. Но Саудовская Аравия под протекторатом (негласным!) США, так что всё закономерно. Спровоцировали принца, уговорили потерпевшую сторону стоять до конца - и нет продолжателя рода... Красивая трёх-ходовка...

Ирина

Ну почему сразу америкашки виноваты?во все дырки их

Александр

Кво продест... Кому выгодно. Логическая цепочка, но я ничего не утверждаю и на суде всё буду отрицать!

Ирина

Адвокат поможет)))

Александр

Блиииин... На адвоката найдётся другой адвокат!

Ирина

Вот как себя загнали.вот американцы опять подпортили

Александр

Фигушки, мне они пока ничего не сделали плохого. В основном, дерьмо летит от соотечественников.

Ирина

Где живем.там и достается

Алемжан

Если правда то респектище стране....и причём хотя б только за то что они сохранили право смертельной казни не подчинившись США.Так суверенно посмели поступить немногие.Китай например.Россия и наш КЗ подчинились как шлюхи

Ирина

это правда

Игорь < Igor

Потому что там - честное имя это важно а в России поднялись до верхов торгаши ,'которым по большей части это небсуть важно . Им бы обмануть и облапошить , тогда время прошло не зря.

Ирина

да уж

Игорь < Igor

Это как раньше - слово купца было самым честным ,ибо бизнес строился на честности .А не квк скейчас - кто удачнее обманет ,тот и крутой бинечмен - торгаш.

Ирина

это да.раньше из гильдии могли выгнать

Сергей Б

в полне справедливо.а ещё наказание как в китае и корее.растреливать и рубить головына площади чиновников и их окружению за без предел и воровство общественных денег.

Ирина

да

Андрей Новожилов

Там женщин побивают камнями! Мне принц ихний пофиг! Если вы пройдетесь по Аравии, то поймете! Принцев там больше, чем простых жителей!

Ирина

Расплодились

Андрей Новожилов

Ну да! Наши еще так не успели!)))

Владимир Ефимов

А Вы хотите, что бы у нас были суды шариата, как в СА и людям сотнями рубили бы головы, руки и ноги?

Ирина

не сильно много там ходит рубленых одноногих

Владимир Ефимов

А те, кого лишили головы вообще не попадаются на глаза....

Ирина

Все спокойно в королевстве шариатском

Владимир Ефимов

Особенно в туристических отелях.

Юрий Добронравов

А что вы хотите? Саудовская Аравия - средневековая монархия. Духовные скрепы им недоступны! 😄

Ирина

Да в самом деле 😄

Грач Налбандян

Уважающие себя мужчины сами этот вопрос решают, без суда. Если происходит так, как вы описали.

Ирина

Как написано,так и я написала

Грач Налбандян

Да верю я вам! Но у нас то так ещё долго не будет?

Ирина

вообще так не будет.и не было.

Грач Налбандян

Вот по этому самосуд и является выходом.

Ник Николс

Саудовской Аравией Пратт мудрец,а Россией бандиты и негодяи,что же тут удивительного

Ирина

Нет чести и совести

Ник Николс

Головы им рубить на Красной площади,как царь Петр

Ирина

Кто это будет делать.Пороть прилюдно.Родители не воспитали-пусть попозорятся

Ник Николс

Ну если все боятся,могу я

Ирина

ого

Юрий Большаков

Вчера золотому сыночку дали 30 часов отработки хотя корячилось по статье до семи лет

Ирина

Так я про то же.Машину в пользу государства,смешно

Юрий Большаков

У них этих машин как у дурака махорки

Дм
Дмитрий

потому что перед ними на лапках все ходят и любовь там больше не живёт, а существует

Ирина

да

Дм
Дмитрий

вседозволенность и беспредел узурпации власти на местах, вершители(ломатели) судеб

Sa
Samson

В Саудовской Аравии есть "ЗАКОН", а в странах "бывшего СССР" ... его видимо нету)?

Олег Бойко

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать....

Ирина

В Россию можно только верить

Олег Бойко

Заметьте! Не я это сказал! (Аркадий Велюров, "Покровские ворота") :)))

Алексей Ворон

Про наших эт не хорошо. Но в аравии жить я думаю вы тож не захотели бы

Ирина

конечно

Иг
Игорь

Вы приветствуете обычаи страны, в которой рубят головы по поводу?....

Ирина

В коей то мере-да.Убил-получи наказание

Иг
Игорь

А кто отрубать-то будет? Ну, пусть казнить... Кто решать будет жить человеку или умереть? Вы бы взяли на себя такую ответственность?

Ирина

А кто засталяет убийц убивать?Почему они решают,что можно лишить жизни?

Иг
Игорь

Убийце в своё время будет воздано. Изолировать от общества нужно! А вот казнить...

Хамрокул Аскар

Если отец защищает убийца сына он станет его сообщником.Это ислам...

Ирина

понятно

Валентин Вертий

Применять такие законы и у нас.Так они сами их сочиняют эти законы.

Ирина

конечно

Роман Гендельман

все хороши, раз берут,поэтому дают,они о тебе думают и заботятся

Ирина

верю

Роман Гендельман

это просто замечательно

Ирина

😄

Роман Гендельман

счастье привалило