Леди Кена

Вам не приходила в голову мысль, что ваши болезни-наказание за что-либо, сделанное вами ранее?

Ответы
He
Helen

Сейчас поняла это. Неопытность, неразумность, потеря равновесия, чрезмерное любознание и переедание информации, трудоголизм, чрезмерная эмоциональность, сдержанность и огромный страх, показаться глупой, накопленные обиды, подолгу, отсутствие сна,а это самое главное, сбалансированный сон, при неопытности, организм быстро истощает свои запасы. Опыт даёт многое, но берёт дорого, время и здоровье. Ну ничего, зато познание опыта, этого стоило😁😉

Ѻлегъ

возможно

He
Helen

Точно! 😊

Ѻлегъ

благодарю!

He
Helen

И тебе тоже благодарна!

Леди Кена

Всем спасибо..Друзья мои)))

Al
Alexc

не бывает "наказаний" - всего лишь последствия. если человек не смотрел под ноги , споткнулся о кирпич и грохнулся - то разбитая рожа это последствие , а не "наказание". слово "наказание" подразумевает некоего судию который сидит и от нефиг делать раздаёт тумаки. в реальности всё проще - существуют законы (например физические) и они работают в независимости от нашей веры или неверия в них.

Леди Кена

Я тоже не спец...но она принесла и нажеждкэу людям

Al
Alexc

касаемо богов не мало у Роджера Желязны. Весьма прелестно у Макса Фрая в "Мой Рагнарёк"

Леди Кена

Не читала.извините

Al
Alexc

да ничего - я сам умудрился такие пласты хорошей литературы пропустить что почти стыдно...

Леди Кена

Понимаю(

Лариса Бачевская

Нет, т.к. 1-я операция, после которой я стала бесплодной, была у меня в 19 лет, я успела только закончить школу и в 18 лет выйти замуж. Видимо, за это замужество я и была наказана, муж то меня не любил, ему не я была нужна, а дети, и он после операции подал на развод. Но причём тут дети, живут же другие без детей, а некоторые и с детьми разводятся.

Леди Кена

Я согласна...эти мысли пусты

Я Такой

Разумеется приходила) Конечно, за исключением врожденных болезней, всё не так фатально. многие болезни идут как предупреждение,о том что человек не тем занимается, не в ту сторону идёт. ну и есть еще "соматические" (не уверен что правильно употребил термин), другими словами "придуманные" болезни и поверьте, что их не так уже и мало))

Леди Кена

хорошо. спасибо

Максим Jw

Причинно - следственные связи никто не отменял. Но! Откуда мы можем узнать, что наши беды — это не наказание от Бога?
Ответ: Иакова 1:13 "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и Он никого не испытывает злом".
В чём же причина страданий?

:T
:Thinking:

Бывали мысли)) При чем скорее не болезни а карма)) особенно на тему что девчонки которые меня хотят я их морожу , а которых я хочу меня часто морозят)) Не справедливо с...ка😆😆😆😆😆

Владимир

Да. Но если разобраться откинув эмоции, то мы всегда сталкиваемся с определённым выбором: делать или не делать что-то. Как итог - есть результат нашего выбора. Скорее, это не наказание, а результат

Леди Кена

возможно и так

Baktybek Kalchaev

Человек по природе больше склонен к греховным делам, из-за чего в себе накапливает чрезмерно отрицательной энергии, а болезнь очищает этой энергии. Так что если заболел то в этом виноваты сами.

Леди Кена

ок

Юр
Юрий

Не наказание, а последствия поступков. Никто не наказывает человека, решившего перейти улицу на красный свет светофора, его переломы или смерть - просто следствие бездумного поступка.

Леди Кена

Ок..не оспариваю

Ви
Виктория

или принимающего наркотики

Леди Кена

Окай

Николай Симоненко

Так оно так и есть.Врожденные болячки конечно тоже имеют место быть.Но в основном это дело наживного.Будешь лишка пить,будешь болеть алкогализмом.И не только.И так почти все болезни

Леди Кена

ок. спасибо

Николай Симоненко

Можно было бы и без импортного ОК😉

Леди Кена

почему?

Николай Симоненко

У нас есть отличное слово.ХОРОШО.ОК,это безликое выражение

Леди Кена

спорить не хочется

Леди Кена

спасибо

Михаил Беляев

Ни в коем разе. Болезни это расплата за собственную лень.
Человек должен питаться тем, что создает природа. А не в супермаркете.
Болезни от неправильного питания и образа жизни.

Леди Кена

ок

Де
Дед'уктор

Это более, чем вероятно. И не только наказание, но и просто следствие неправильного душевного состояния, отношения к событиям. Надо уметь класть (или ложить) на всё с прибором.)))

Леди Кена

правильно

Де
Дед'уктор

Не всегда получаеься. Я внешне не очень эмоционален, но внутри урараны, тайфуны, вулканы.))

Леди Кена

а я и внешне... и внутренне

Де
Дед'уктор

Гром и молния.)) И подраться можешь, и посуду побить?))

Леди Кена

могу

Де
Дед'уктор

Здоровская.))

Анна Ванна

Нет, хотя идея кармы мне нравится. Но почему ж тогда огромное количество разнородного жулья не болеет и не умирает, живут себе на попиленные деньги, лечатся зарубежом и ок.

Леди Кена

я тоже об этом думала

Тссс...

Давайте все поголовно каяться и сыпать голову пеплом. Болезни результат сбоя организма, и на это влияет десятки факторов более логичных чем какая то феерическая чушь)))

Леди Кена

Я не настаиваю..там вопрос..если заметили)

Тссс...

А это как бы ответ, если заметили 😉

Леди Кена

Про пепел перебор)))😙

Тссс...

Это для глубины образа😂

Леди Кена

Принято)))

Маргарита Радзивилл

Болеть не болею, но всякие пакости происххожят и когда происходят, думаю, за что это и нахожу что я тоже сделала уое что не так. ну, думаю, за это, больш так не надо делать

Леди Кена

Понятно

Борис Клапцов

А как же!...Приходила,и не однократно.Всё,что мы делаем или замышляем имеет продолжение,или последствия...не обязательно это будет наказанием, это просто диалектика..

Леди Кена

ок. спасибо

Елена Данилова

Неа. Это -твоё желание. Есть в тебе сторона , которая всегда хочет быть здоровой. А есть сторона в тебе -которая хочет быть больной. Ну вот она и вышла 😊

Де
Дерсу

Нет, не приходила. Если болезнь наказание, то болезный должен знать за что именно. Иначе никакого воспитательного эффекта от болезней не будет.

Леди Кена

Нуу.логично..вполне

Sergej Kornjuschenko

эту глупость начали распространять самозваные целители-невежды во время Перестройки. Тогда много завиральных идей появилось

Леди Кена

возможно

Sergej Kornjuschenko

не возможно, а именно так. 90-91-92 гг. вы не представляете сколько вдруг возникло "школ" йоги, курсов эктрасенсов, "академий" народной медицины...

Леди Кена

и что?

Sergej Kornjuschenko

в половине школ этих болтали про карму, про болезни, которые возникают за прошлые грех. и тому подобная хрень. А вы ее нашли и сюда притащили

Филопед Иванов

Нееее.. Фуфло всё это! Каждый человек сам 3,14здец своего счастья! Болезнь это как правило результат собственного рас3,14здяйства!

Леди Кена

ок... хорошо