Кс
Ксения

Знатокам русской истории

В марте 1917 г временным правительством была арестована царская семья.
На каком основании были арестованы дети?
Почему их (детей) не выпустили, в том числе за границу?

Ал
Александр

Если отпустить монарха за границу-это, как минимум правительство в изгнании, а как максимум-гражданская война с неясным исходом.

Павел Серебренников

Они не просили разрешения на выезд детей к родственникам за границу .
Семья решила быть вместе, и пережить всё вместе !
Они уповали на волю Божью !

Светлана Рева

Решение об аресте семьи приняло Временное правительство под давлением исполкома Петросовета (двоевластие называется). Арестовывал семью - Л. Г. Корнилов, впоследствии один из создателей белого движения
Что касается оснований, то их, вероятно, не было, кроме ррреволюционной необходимости.

Ирина Родкина

Дети не были арестованы. Дети находились с родителями и это родители не желали расстоваться с детьми.
И от куда им было знать, что жиды-коммуняки их расстреляют???

Виталий Попов

Керенский дал запрос в Англию. но Англия ответила отказам

Лю
Людмила

А они просились? Арестована было не царская семья. . а простой гражданин страны вместе с семьей.. Если помнишь. . он отрекся от престола и уже царем не являлся..

Ирина Тучина

Их арестовали как семью "врага народа"(термин фр. революции) , на основании революционного права потому что никаких законных оснований для ареста детей не было

Параллели не находите? большевиков обвиняют за практику которую начали их же предшественники ...