Василий Сычёв

Головная боль . Все сталкивались с этим явлением ... Ну тогда , если есть желание , делитесь своими рецептами . Кто как избавляется от неё .. Какими лекарственными препаратами или чудодейственными средствами прогоняете от себя это недомогание ?

Ответы
Наталия

Очень хорошо помогает точечный массаж. Точки расположены симметрично : над ушами, на висках, на надбровными дугами, на височных костях чуть-чуть повыше тех точек, что разу над ухом, на затылке с двух сторон на выпирающих косточках, которые отчетливо можно прощупать. Точки массируются указательными пальцами вращательными движениями синхронно, начиная с первой перечисленной, по минуте минимум. На затылке можно массировать 4-мя пальцами. Затем массируют точку на кисте рук. Она находится в ложбинке между указательным и большим пальцам. сначала на одной руке, затем на другой. Сделать массаж раза два-три. После массажа отправляются под душ, направляя сильную горячую струю на область шеи и плеч. Минут 7-10 достаточно. Очень хорошо после душа выпить не слишком горячий чай с лимоном, малиной или смородиной и лечь поспать часик-два.

Василий Сычёв

Потрясающе !!Во первых признателен Вам за столь подробные и дельные советы . Эффективно ! Знаю ,потому как некоторые из перечисленных опробованы на себе .Во вторых ,восхищение вашим терпением всё это напечатать . ))

Наталия

я сама в шоке от этого поступка...🤣🙂😂

Василий Сычёв

Всех благ Вам . Здоровья

Наталия

И Вам, милый человек!

Анатолий Грачёв

Есть стопудовое средство - но грозит шизофренией. Как конкретно работать с "энергетическим капюшоном" не могу сказать. Но у меня полезли стихи:
В стране завала коммунизма Я оказался не у дел. Короткий приступо пессимизма... И вновь я к подвигам созрел! Я отточил свою фигуру Настроился на идеал И ринулся на поиск гуру. На что же, братцы, я попал? Прикрывшись именем Господним Запели все кому не лень. - Не стать героем благородным Когда ты раньше был олень. Наш Питер - город очень пёстрый Всегда здесь сект бывала тьма. Ты не гордись, что ум твой острый Остаться можешь без ума...

Василий Сычёв

Стихи хорошие . Подача немного простоватая ,но сейчас это модно ...А относительно Питера . Вы правы ..Город хороший ,красивый . Но изначально при закладке этого града была допущена ошибка . Построить его на островах и болотах ,стало на мой взгляд недальновидным и опрометчивым шагом .. Если внимательно почитать русские сказки и былины ,то болота всегда были местом обитания всякой нечести и других вредных и неприглядных существ ..Так что этот факт оказывал и продолжает оказывать негативное влияние на городскую атмосферу ,на ауру и знергетику . Но лично я ,после каждого посещения Питера , испытываю на себе его особую вибрацию и мистический магнетизм ..

Анатолий Грачёв

Я долгое время был знаком с цирковой семьей (там глава семейства медведя на поводке водил по ночам по городу). В другой семье дедушка - всемирно известный экономист, а мама работала на телевидении в передаче "Горизонты техники для детей" и общалась со многими известными учёными, писателями. А в третей семье друг был восточник, мистик и экстрасенс. Сейчас с одним уральцем уже немолодым подружился, так он спокойно в Питере заходил в музыкальный магазин и играл на самой дорогой гитаре что хотел.

Василий Сычёв

Таааак . Очень интересно начали ..Хотелось бы узнать ...к чему Вы привели эти примеры ? Подведите итог ..

Анатолий Грачёв

То что во-первых: интересных людей нужно ещё найти. Во-вторых: в нужное время - в период их номинальной активности. К сожалению, должен признаться, что со вторым не очень в яблочко попал...

Василий Сычёв

Понятно . Спасибо за интересный и содержательный диалог ..

Евдошка Мартовская

Сидела вчера дома спокойная, музыку слушала.....и тут по телевизору в новостях показали видео про омского отчима, который пасынка на колени на гречку по ночам ставил, а сам спать уходил с его мамкой и по видеокамерам наблюдал за пацаном, не сел ли, не встал ли....и тут началось.....сердце мое выпрыгивать стало из груди, голова закружилась, сжались зубы, засосало под ложечкой.... никак не могу успокоиться второй день...Да и ночь не спала...голова раскалывается...гору таблеток выпила, пустырник, валидол, корвалол, цитрамон... где бы таблетку взять, чтобы память стереть?

Василий Сычёв

Да слышал я эту историю . В немалой степени меня шокировало поведение матери . .Это же твой сын единородный ??!!!Что же ты ,тварь ,делаешь . И ты ещё спишь с этим монстром . Есть женщины. Да какой там ..женщины ..Готовые за эти вонючие мужские трусы ребенком собственным пожертвовать ..

Романтичная Особа

Удивительно, сейчас проверяю одну точку, отвечающую за давление, кровообращение. Не зря китайцы занимаются всем этим на нашем теле и выявили, что если одну минуту массировать точку, расположенную прям на вершине среднего пальца руки (можно обеих одновременно), это помогает. Реально, в общем. Точка болезненная, надо минуту потерпеть, но не давить прям до фанатизма. Терпимый массаж, можно спицей, заточенной немного спичкой, можно ногтем большого пальца руки, если вы это делаете не дома, а например, в транспорте и ничего под рукой такого нет. Берегите себя

Василий Сычёв

Романтическая особа, вы не представляете, как я Вам признатеьен за столь обстоятельный и полный ответ. С интересом прочитал. Что то слышал об этом методе.. Если не ошибаюсь то он называется аккопунктура.. Средний палец руки.... говорите.. Ну хорошо. Попробуем найти эту точку.. И благодарен за пожелания..

Романтичная Особа

Во благо вам)

Артем Цвиркун

Боль головная разная бывает и стратегии тоже разные. Боль напряжения достаточно НПВС ибупрофен. Боль мигренозная обезболивающие парацетамол с кофеином и суматриптан или его производные. Остеохондрозные боли спазмолитики и НПВС например пенталгин или новиган и добавляют миорелаксанты сирдалуд или мидокалм. Всё лекарственные препараты назначаются врачам кроме ибупрофена и парацетамола их можно самостоятельно приобрести. Если боли частые необходимо обратится к врачу.

Василий Сычёв

Что то мне подсказывает, что этот ответ от человека обладающего хорошими медицинскими знаниями... Признателен за столь подробный и профессиональный совет.. Кстати первый такой в своём роде... Всех благ. Здоровья..

Артем Цвиркун

Спасибо.

Malыshka Mю

Одним из хороших средств - исследование головушки. Пусть это маленький единичный случай но: у девушки сильно болела голова временами и так получилось, что по другому вопросу пришла к врачу. Выяснилось, что у неё искривление в носу и одна ноздря не дышит, следовательно кислородное голодание вызывало головные боли... Нос она под правила и стала жить счастливо) надеюсь кому-то это поможет и не надо будет глотать таблетосы от боли, не меняя проблему

Василий Сычёв

Поучительная история

Malыshka Mю

Угу... Особенно тем, что организм куда связаннее и может иногда нас и облопошивать)

Василий Сычёв

Ваши слова не вызывают сомнений ..

Malыshka Mю

🤗

Андрей Липатов

Я упал с высоты 7 метров на бетонный пол в торговом центре электрик тянули кабель ушиб головы потерял сознание очнулся пошел в травам пункт там 5 швов на голове наложили и я на следущий день вышел на работу мне 7 дней отпуска дали перестала болеть голова у меня болезнь была спазмы сосудов головного мозга 44 года мучали головные больи я уже к этой постоянной боли в голове привык. А теперь её нету-

Василий Сычёв

Многие болезни человеческая имунная система побеждает самостоятельно, без помощи извне.. Я желаю Вам здоровья и долгих лет без всякой боли.

Андрей Липатов

Благодарю уже и нет её теперь с понимаю какое счастье когда голова не болит. Фармацевты терпят убытки

Влад Тиссен

моя мама всегда принимала только цитрамон. я не принимаю лекарств уже лет 15 как минимум, потому могу сказать лишь из воспоминаний, мне он помогал даже от зубной боли. помогал быстрее анальгетиков, но его действие было не таким долгим, как у того самого пенталгина. но к анальгетикам привыкаешь и через какое-то время они перестают помогать. а цитрамон выручал всегда.

Василий Сычёв

Цитрамон лидирует среди ответов.

Галина

Никакими средствами не поможешь ,пока не проверишь себя ,с головной боли начинается рак . ЭТО УЖЕ ПРОВЕРЕНО ,ДАЖЕ ВРАЧИ ВНАЧАЛЕ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ,А ПОТОМ УЖЕ ПОЗДНО муж долгое время мучился с головными болями ,тысячу причин придумывали, но не серьезное отношение медиков привело к смерти мужа .

Гульнара Жазимова

Ой бывает что голова болит 4 суток. Это ужассс... Боли с тошнотой, не хочется даже вспоминать. Но могу сказать то, что как только вы почувствовали боль в голове постарайтесь сразу выпить таблетку, это может быть и обезболивающая или ацетилка (или как в народе говорят аспирин).

Василий Сычёв

Все верно ..Многие утверждают,что лучше уж перетерпеть боль ,чем пичькать организм всякой обезбаливпющее химией . Однако врачи единогласны в том ,что стресс который испытывает весь организм ,во время головной боли ,наносит вреда больше чем обезбаливпющее таблетки ..

Юрий

в молодости принимал цитрамон. Но теперь понимаю, что цитрамон - только отключает восприятие боли. То есть: боль есть, но ты её не чувствуешь.Это опасно. Поэтому - аспирин. Немного разжижает кровь, и поэтому устраняет источник боли. Но разъедает слизистую желудка.

Василий Сычёв

Да . В каждом препарате ,особенно медикаментозном ,есть свои плюсы и есть свои минусы . Как говорится " одно лечим - другое калечим "

Юрий

🤷‍♂️

Василий Сычёв

Живите в здоровье и радости

Сова Зомбовидная

🖼если боль несильная , то помогают такие бальзамы как на фото , если нет, то анальгин, Нурофен, если головная боль и мигрень, то ничего не поможет, только поспать чтоб прошла мигрень и встать с тупой и больной головой , которая пройдёт только спустя сутки

Janna Ungureanu

нужно знать что ее вызывает высокое артериальное давление......внутричерепное или мигрень....остеохондроз....сколиоз...переутомление....метеозависимость...нервная система....стресс.....переутомление.....бессонница .....злость....зависть...разберитесь что конкретно

Рая Люба

сначала надо понять диагноз, а уж потом лечить. природа головной боли бывает разная. у кого-то нервы, у кого-то переутомление, плохие сосуды, просто приступы мигрени, бывает опухоль, даже повышенный уровень мочевой кислоты может давать головную боль

Анна Матвеева

Никто не назвал еще одно средство - медный ободок! Обычная медная проволока, чтобы по окружности головы надевалась, проходя через лобовую часть. Узнала, что золотой обод от эпилепсии помогает, так что не зря короны и диадемы носили в старину.

Василий Сычёв

Спасибо за ответ . Да . Медь . Медный ободок или медная проволока упоминались ранее в ответах . Вернее ,один раз . Не испытывал на себе . Но все может быть

Анна Матвеева

Видимо не дошла до этого ответа, не увидела.

Василий Сычёв

Я Вам признателен за то что Вы уделили моему вопросу внимание

Анна Матвеева

Ну что вы, мне было интересно узнать кто чем спасается от боли. У меня частые бывают тоже. Особенно на перепады погоды.

Василий Сычёв

Будьте здоровы !

Анна Матвеева

И вам не хворать!

Тамаретта

С детства страдала сильными головными болями до потери сознания, плотно сидела на пенталгине, в 2015 году услышала про тибетскую гимнастику, несколько упражнений в течение 7 минут по утрам, таблетки с 2015 года так и остались лежать в сумочке!))

Василий Сычёв

Очень интересная история . Вы очень хорошо в этих словах передали эмоцию ,которую испытывает человека нашедшего способ избавления от недуга .Здоровья Вам

Тамаретта

Эта гимнастика пришла в Россию от Тибетских монахов!! Они начинают с неё свой день!! Она не требует физической подготовки и физических сил!! Но буквально творит чудеса и не только с головой! Задействованы все механизмы организма!!! И всего-то 7 минут утром, не вставая с постели!!! И вам здоровья от души!!!!

Валентина Жигалова

кладу под затылок или к ногам бутылку с горячей водой (грелки нет )стараюсь пить побольше горячего чая с мятой и медом из таблеток помогает баралгин брал спазган в последние годы начал помогать кофе с молоком если утром с болью проснусь

Василий Сычёв

Спасибо за столь подробный перечень . Дай Бог Вам пореже прибегать к этим средства. В общем . здоровья Вам

Валентина Жигалова

спасибо у меня в последние годы появился постоянный секс и боль пропала

Василий Сычёв

Тогда жизнь удалась .

Валентина Жигалова

надеюсь

Натали Малышка

.....Если у вас головная боль от спазмов, сужения сосудов то возьмите 10-15 грамм спиртного....Ну учтите : не рюмку, не 30 грамм, а именно 10......максимум 15. И минут через 10-20 - отпустит.....И вы не почувствуете, что употребляли алкоголь....

Василий Сычёв

Интересный рецепт. При крайней мере, алкоголь именно в такой дозировке впервые встречается в ответах. Я так понимаю, реч идёт о водке..

Натали Малышка

Да, скорее всего.....или коньяке......да и любом сорокаградусном..... Суть - расширить сосуды.....Но без "алкогольного удара" по ним....
Я имела ввиду - столовую ложку алкоголя....

Василий Сычёв

Да. Я понял, что это ключевая позиция в этом рецепте.... именно доза... Главное не переборщить) .. Всех благ Вам. Спасибо за совет..

Ἀπ
Ἀπάτη

Очень слабо, но тем не менее помогают две таблетки цитрамона, на пол дня. Слабее - ледяная вода (или смоченное полотенце) на лоб. Ещё - занятие/деятельность, которая требует полного внимания и вникания. А в идеале, конечно, сон.

Василий Сычёв

Очень содержательный и вдумчивый ответ . Спасибо . Хьюстон ,у нас шашлыки .))

Ἀπ
Ἀπάτη

Пожалуйста. Приятного аппетита и светлой головы.)

Василий Сычёв

Всех благ . Живите счастливо и в здравии .

Мария Давыдова

Сзади, у основания черепа - ямка. Легко массировать. Проходит всегда. Стакан воды. Иногда голова болит от обезвоживания. На макушке, если провести мысленно от кончиков ушей линию, в центре точка. Массаж. Помогает тоже хорошо.

Василий Сычёв

Спасибо . Я так понимаю ,вы сами прибегаете к этим способам Я ими тоже воспользуюсь по случаю

Мария Давыдова

Так и лечусь. Аллергия.