Василий Масловский

Зерно невидимо в земле, а только из него вырастает огромное дерево. Так же незаметна мысль, а только из мысли вырастают величайшие события в жизни человека... Наши мысли это наша жизнь??! ..

Ответы
Абырвалг

для того что из зернышка выросло огромное дерево...нужны миллионы лет и миллионы жизней...ставших почвой этому зернышку...и породивших его.....так и с мыслями - насколько они - наши?

Василий Масловский

насколько мы часть остального...

Абырвалг

на 99.999999999999999999999999..и т.д. %

Василий Масловский

вот и ответ!))

Абырвалг

и?

Василий Масловский

на 99.9...)

Ва
Васи*Лиса

По сути да. И с ними нужно быть аккуратными. Порой эмоциональность берет верх, а разгребаешь потом долго и нудно.

Романа

Нет. Из зерна может ничего не вырасти, условия не позволят. Так же и мысль может оказаться бесплодной.

Василий Масловский

это уже условия..

Романа

Поэтому наша жизнь - это не только наши мысли))

Василий Масловский

это одъёмная тема...

Га
Галина

Красиво!!! Не просто согласна с этими словами, но и жизненный опыт показывает, что мысль материальна!

Svetk Ko

Возможно, этого не исключаю, особенно если эта мысль постоянно у тебя в голове прокручивается

Ҭɑлùя

Ну и када я стану свидетелем величайшего события человечества, рождённого твоей мыслью?)

Василий Масловский

замудрила огого)

Ҭɑлùя

Эт не я, эт ты)))

Василий Масловский

я думал с первого ряда виднее..

Ҭɑлùя

А кто у нас в первом ряду?))

Василий Масловский

опять не проснулась чтоль)

Ҭɑлùя

Не съезжай))

Наргиза Семенова

Интересный вопрос, но живя только мыслими можно сделать что то хорошее или плохое

Василий Масловский

впоьне.

Там Где Лето

Всё тот же вопрос: что первично сознание или материя). А Вы как думаете?

Василий Масловский

уверен что сознание..

Там Где Лето

Вопрос скорее риторический, из ряда вечных философских, но в Вашем ответе не сомневалась).

Улугбек

Душа... тоже невидимая, а где же побеги-то???🤦‍♂️💁‍♂️🤷‍♂️

Василий Масловский

Вокруг.. это всё что мы пожинаем..

Улугбек

🤣🤣🤣

Грета

бойся мыслей своих ибо они начало поступков твоих)))))))))))))))))))))))))))))

Василий Масловский

а после приятия и решения это судьба..

Любаша

А если среди прочих мыслей есть и порядочные, что их бояться?

Василий Масловский

и непорядочных не стоет! главное чтобы они были твои...

Любаша

☝️

Еркеш Иргибаева

Да согласна, но иногда бывают и дурные мысли, что делать с ними?

Василий Масловский

Слушать разум. Разум это свобода, свобода выбора. Выбора своего пути и ответственность!
Чем меньше разум тем меньше ответственности и свободы выбора. Животные мение свободны и их свобода ограничена инстинктами. А их мы воспринимаем должным образом так и тут!!

Друг.

Самое главное чтоб наши мысли совпадали с нашим умением....

Василий Масловский

ключивое слово нашим...

Друг.

Совпадали ключевее...

Василий Масловский

караз его отсутствие и помогает нам его преобрести!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Действия -жизнь. Без действия, мысли мало что решают.

Уася Вялый

Под лежачий камень хрен не сунешь))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Аха))) А чё пробовал?

Уася Вялый

Это мой дедешка говорил так

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот шутник!)))

Галина Мамаева

Не всегда вырастет большое дерево, иногда -сорняк

Василий Масловский

это немного другие аспекты.

Валерий Ратников 🇨🇳

что то все разлюбили Путина, Ой что то будет🤔

Галина

можно сказать ,что мысли управляют человеком .

Василий Масловский

если он неразумен...

🇷🇺Anna😊

И нам их затыкают в оьратную сторону, назад.

Наташенька

Если за мыслью следует действие...

Ан
Анастасия

Мысль сильна, если она чиста.

Ѻлегъ

именно так, Василий, наши мысли делают нашу реальность

Жанат Богенбайулы Есенбаев

миражи...........это наша жизнь