🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

августе 2018, я поставил вопрос об - дадите ли вы свой мобильный незнакомцу позвонить.. многие отвечали нет.. дам в морду и пр. негатив. Выходит, что вот это - сущая правда?? Ваше мнение,.. и пожалуйста, никаких оскарблений, хамства и грубиянства. Спасибо.

Ответы
Галина

НО ЛЮДИ РАЗНЫЕ ,ОДНИ ДОБРЫЕ, ДРУГИЕ НЕНАВИСТНЫЕ И ВСЕХ ПО ОДНОЙ ЛИНЕЙКЕ НЕ ИЗМЕРИШЬ . НО И НЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ ЭТУ ДОБРОТУ ,ИНОГДА СЛЫШИШЬ -ИДИ КУДА ШЛА . ИЛИ СТОИТ С МАЛЫМ ДИТЕМ РАЗОДЕТАЯ НЕПЛОХО МИЛОСТИНУ ПРОСИТ НА ЛЕЧЕНИЕ . НО ВЕДЬ НИКТО НЕ ПОДАСТ ТАКОЙ . А ОДНА ТАКАЯ МОЩНАЯ БАБА ,ОНА НЕ ПРОСИТ, А СТОИТ У ЦЕРКВИ МОЛЧА С БОЛЬШИХ ПАКЕТОМ И ЛЮДИ МОЛЧА НИ СЛОВА НЕ ГОВОРЯ, НЕ УКОРЯЯ БРОСАЮТ МОНЕТЫ И ДЕНЬГИ,А НЕПОДАЛЕКУ ОТ ОТ НЕЕ СТОИТ ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ ,ЕЕ ДОЧЬ . НАСОБИРАВ ,ВЫЗЫВАЕТ ГАЗЕЛЬ И ЕДЕТ ЗАКУПАТЬ ПРОДУКТЫ ВСЕХ ВИДОВ И РАЗ В НЕДЕЛЮ ОНА ПОЯВЛЯЕТСЯ В САМЫХ ДАЛЕКИХ УГОЛКАХ ОБЛАСТИ, В ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ В ДЕТСКИХ ДОМАХ И ИНДИВИДУАЛЬНО НЕ ХОДЯЩИМ ЛЮДЯМ . ПОПРОШАЙКА САМА, А СКОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ СПАСАЛА , ОТ ГОЛОДНОЙ СМЕРТИ НЕ ПОЛУЧАЯ НИЧЕГО, КРОМЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СПАСИБО .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

согласен во многом НО ... лично знаком был с человеком, который в один миг стал бомжом.. и все его дорогущие шмотки, это всё что на нём осталось... его дом со всеми документами и гардеробами сгорел... и вот вам.. в дорогих одеждах а просит милостыню.... У церкви.. кто в церковь ходит? НАБОЖНЫЕ люди, верящие что если два часа назад изнасиловал ребёнка, то подав милоствну у врат дома господнего да покаявшись и помолившись ему отпустится... потому и не укоряют.. и главное, те кто подаёт не смотрят в глаза просящему.... Но в целом я с вами согласен😇😇😇

Галина

и на том благо дарю !

Уральская Рябинушка

Большая доля правды в этом есть. Но не без исключения. Случай, который действительно был. На улице мужчине стало плохо-сердце. Рядом оказалась женщина-врач. Пока Скорая ехала, она ему оказывала первую помощь. Когда мужчина очнулся через ЭНное время, "обнаружил", что пропала большая сумма денег. Он обвинил женщину-врача. Состоялся суд, женщину не оправдали. Но....сказали, что если бы женщина не оказала первую помощь, его бы скорая не довезла до стационараЮ он бы умер по пути. Так что-палка о двух концах. Потому многие не доверяют.

Sergio

Посмотрел ролик. Во-первых, тут никаких открытий, менталитет совсем разный. В России народ зашуганный, постоянно готовый к тому что все вокруг хотят обмануть. И то это зависит от места. В Москве, СпБ - точно позвонить не дадут, научены. Весь мелкий криминал стекается туда, там жирнее. В регионах люди более душевные и открытые. Вероятнее всего дадут. А во-вторых, надо же понимать что значит стоимость телефона $250 для американца и 15 тысяч для россиянина. Для большинства россиян это доход за полмесяца!

Овца Петти Мутон

Да, мое эгоистичное красивейшество вписалось бы. 😁 Я могу переехать куда-то сейчас только по личным мотивам. Я сейчас в Беларуси и начинаю видеть, что Овцу любят ❤️ 🐑 и Петти успокаивается.

Sergio

Тааак... Конкуренты???

Овца Петти Мутон

Любят? Не конкуренты, родственники.

Sergio

А, тогда это очень хорошо. Умиротворенная овца - спокойствие в душе😁😎

Марина

Я такая овца, что не только позвонить, а просто дала телефон человеку, которому негде было ночевать и он грелся ночью у меня в кафешке, он ночь зависал в инете, а когда я прошла после ночной смены домой и попросила отдать телефон, он на меня даже обиделся! Обещал сменщице оставить, короче приборзел конкретно, пол часа перепирались, я просто отобрала свой айфон и больше, даже если кому очень понадобиться хрен дам!

Ол
Олеся

Люди действительно стали безразличны ко всему происходящему, но это не их вина, потому что кто откликается тот попадает в ловушку к каким-нибудь мошенникам, быть добрым и отзывчивым в нашей стране стало просто опасно, поэтому люди стали закрываться от незнакомых людей и проблем, потому что сами не хотят быть жертвами.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо😇.. но ведь это такая мелочь.. дать человеку позвонить.. или купить какую то шоколадку или сладкую аоду.. он ж не просил дать денег на опохмел.... ээххххх.....

Ол
Олеся

Согласна, но как только человек начинает обращаться, у людей сразу срабатывает, что сейчас разведут или обманут. Слишком много обмана, наш народ постоянно подвергается обману, в том числе со стороны власти, поэтому люди замкнулись, никому не верят. Конечно так нельзя, но факт остаётся фактом, никому не нужны чужие проблемы, своих хватает. Получается если ты добрый и отзывчивый, то ты лох и тебя обязательно обманут. Ведь даже звонки на телефон с неизвестных номеров тоже обман. Мы сейчас живём в таких условиях, что каждый мошенник вторгнется бесцеремонно в твою жизнь и хочет на тебе заработать. За каждым обращением стоит афера, поэтому люди даже перестали слушать, что говорит человек, который к ним обращается. Инстинкт самосохранения.

Владимир

Сегодня только по местному радио слушал: мошенники уже не отжимают мобилы посредством "дайте позвонить" сейчас другая метода: с самым прочувственным голосом просят позвонить,доверчивый человек предоставляет сию возможность, человечище набирает специальный номер,и баланс благополучно исчезает у "терпилы".

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

поэтому в большинстве стран, такой хернёй ( деньги на тфон) не пользуются.. для этого есть кэш, и кредитки... а тфон опласмс ивается по тарифу.. и никаких проблем)))

*** Белка ***

Пару раз просила телефон у мужчин на голову выше меня и вдвое шире (и оба раза они курили по двое). Одолжили без опасений. А просить у ребенка или девушки хрупче меня -даже в голову не пришло.

Ма
Марина

Видео посмотрела, но мне сложно судить, я живу в сельской местности, калика не закрыта и ключ чуть ли не на видном месте, где людей меньше и жизнь чуть медленнее. Но такое имеет место быть

Ма
Марина

Вам спасибо за вопрос)

Helena Veselova

Я видела раньше подобные ролики. Удручает, конечно. Стыдно. Однако, я лично видела как люди приходят на помощь. И не трясутся над телефонами, машинами, деньгами и временем.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я тоже видел.. причём даже в РФ но увы.. не часто.... и уж тем более ещё меньше в Маскваабаде((((( А помню ещё в 80х.. москвичи были намного отзывчивей и добродушней((((

Helena Veselova

По российскому тв смотрела.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. в жизни.. часто бываю в РФ ...

Helena Veselova

Ролик по тв смотрел. А ситуации в жизни, как Вы. Хорошо, что все-таки, не все черствые

Ел
Елена

Да мы такие. Но ещё совсем недавно, лет 20 назад были доверчивыми и наивными. Нам много пришлось пережить, и не надо нас сравнивать с благополучными американцами.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Это благополучие не легко досталось.. а вы свое просрали когда разрешили кучке бандитов ввести танки на улицы своей столицы... И ненадо этим оправдываться и винить благополучие других стран.

Ел
Елена

Я разве винила кого то? У каждого народа своя судьба, и мы проживаем то, что должны.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

по сути вопроса... это правда, выходит?...

Ел
Елена

Конечно, так и есть. Мы боимся, и не доверяем друг другу.

Леонид Музафаров

Я слышал как то хороший совет Если Вы хотите помочь но опасаетесь за телефон то попросите его назвать номер и что надо сказать, а потом сами позвоните если надо.

Виктор @дайвер@

У меня на мобильном много ценной информации, догнать не смогу из за травмы ноги, в крайнем случае наберу номер и поставлю на громкую, пусть говорит

Олег Плахотин

Реалии нашей жизни таковы,что мошенников слишком много,народ перестал доверять и верить кому бы то не было и я б тоже не дал бы мобилку свою никому

Сергей Никифоров

Ролик не смотрел(спят все).всегда даю позвонить. Но оцениваю ситуацию. Да и телефон мой не интересен для наживы. И мне всегда дают позвонить.

Сергей Никифоров

Посмотрел. У нас - все бегут, а там - прогуливаются. Там верят, что полиция будет предпринимать меры, если спорту. У нас не верят(не заслужили).

Ирина

да уж..вот оно истинное русское мурло...жлобство и нищебродство ...особенно молодежь....полное безразличие друг к другу...за рубль удавятся

Тамара Гончарова

Где проводили эксперимент? В Москве? Самый недоброжелательный город в России... В малых городах спросите, там будет другая реакция.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

уах хып хгуруа ? уэ адыгуа? я сам с Нальчика.... и знаю чо и как там... 😎😎😎 Уэригу!!!

Тамара Гончарова

Только тюркские немного понимаю

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

аа.. калайсе?)))) кайда барас мы с питачок.. улу улу сикрет ?))))))))))

Тамара Гончарова

Это балкарский, похоже.

Маргарита Злющая (77Мск)

В Америке мало кто знает, что попросив телефон, можно просто остаться без него. Люди разные. Не понимаю, как можно сравнивать!

Сергей Никифоров

В каких конкретно?

Маргарита Злющая (77Мск)

Читайте выше. Или не помните своих комментариев? Учитесь следить за диалогами.

Сергей Никифоров

Слежу. Всё правильно написал. А опираться на Вашу оценку мне смысла нет. Мнений много. ВАШЕ тоже имеет право на жизнь

Маргарита Злющая (77Мск)

А я и не давала оценку.

Сергей Никифоров

А это что? - "Судя по вашим комментариям, явно недостаточно." Ну, ладно. Не буду препираться. Просто не хочу. И так дел много. Удачного дня, сударыня.

Людмила Давыдова

дам ,конечно....мне же давали несколько раз,когда я забывала дома свой,а из за этого близкие могли поднять все скорые и морги(((

Ин
Инна

Вопрос не видела, а позвонить разрешила бы. Что здесь такого? Разные ситуации бывают, каждому может понадобиться помощь

Ин
Инна

Даже интересно, а у людей почему вызвало негатив?

Евгений

Вывод - в США может найтись кто-то, кто откажет в помощи, а в России может найтись кто-то, кто поможет. Грустная картинка.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не про вывод спрашивал... а - правда или нет в видео)))

Евгений

Вынужден согласиться, что правда. В Италии я попросил женщину показать направление выезда из Падуи в сторону Венеции - она вернулась в свою машину и "вывела" нас в нужом направлении. В Израиле летом я встал на обочине трассы, через 2 минуты с ближайшей остановки прибежал солдат и заставил взять у него бутылку - надо пить на жаре. В Москве на вопрос "как добраться до Аэровокзала?" получил в ответ "понаехали тут".

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо😇.. Про Израиль знаю... В Канаде у нас был похожий на ваш итальянский случай, молодой парниша на вид оторва хулиганская, сказал.. езжайте за мной, я вас вывезу на QEW( Queen Elizabeth Way) ... в Москве.. женщина не видя меня, стоящего возле столба, врезалась в меня и выплюнула " смотри куда прешь придурок" ... не стой я возле столба, разьебошилась б сама и свой айфон ап тот столб...