Ve
Vegas

На инжекторной НИВЕ датчик уровня топлива живет своей жизнью. Что делать? Спасибо!

Ал
Александр

Подружиться с датчиком.

Виктория Князева

Замени, или замеряй палочкой, это как альтернатива.

Антон Зурин

Сначала чисть разъем топливного модуля, не помогло - вынимай топливный модуль и смотри на состояние дорожек платы реостата - если там все раздрочено и заросло окислами, а пружинки не прижимают контактную группу - приведи все в божеский вид, ну или сразу меняй вместе с поплавком. И, раз уж снял модуль, можно его разобрать и почистить фильтр грубой очистки топлива, он в самом низу стакана, трубки снимать не придется - это п№%дежь сервисменов, мало кто туда лезит сам - вот цену и набивают)

Екатерина Степанова

Менять датчик

Нурзат Алымкулова

На новой? "эМке"? Если на ней, то забить. Там козья конструкция - стрелка с датчиком через куеву хучу электроники соединена, поэтому и показывает погоду на Марсе. На Нива-форуме пошерсти - там море инфы по этому вопросу. Я просто бортовой комп поставил, количество залитого топлива вручную ввожу - занимает несколько секунд, а показания с точностью до полулитра.

Анна

проверь массу бензобака