Роксана Береснева

Сегодня с доченькой (3 годика) смотрели мультфильм " Маугли" и после фразы -" Мы с тобой одной крови!", моя лапушка возмутилась, что у Маугли человеческая кровь, а у волка -- волчья, у медведя -- медвежья, а у орла -- орлиная. Неужели, действительно, в наших жилах течёт кровь животных?

Ответы
Alexander Wagner

Человек гораздо хуже животных. Он жесток, алчен, глуп, суетлив и просто бессмысленен. Нас явно изобрели какие-то темные силы - чтобы мучить и нас самих, и нашими руками природу

Роксана Береснева

Это уж точно. Человек страшнее зверя, потому что имеет оружие.

Alexander Wagner

А главное - имеет голову с тараканами и часто без мозгов

Роксана Береснева

Да. Хорошо природа отдохнула на некоторых.

Ев
Евгений

Они имели ввиду, что одного цвета и при битве кровь сливается в одну массу. А главное, что готовы биться друг за друга до последней капли...

Роксана Береснева

Возможно.

Евгений +++

Что ж тут непонятного. Состав крови тут ни при чем, это - сакральная фраза-заклинание для установления контакта с животным.

Роксана Береснева

Благодарю за ответ.

Иван Иван

Откуда произошло "человечество" официально ещё не подтверждено. А значит - всяко может быть...

Иван Иван

Вот-вот

Зинъ Черн

В генах человека есть гены всех наших эволюционных предков, наверное, и кровь родственная

Роксана Береснева

Возможно.

Зинъ Черн

Тут нужны знания поглубже моих, не взыщите уж

Роксана Береснева

Благодарю за ответ.

Алексей Горталов

Вы что, не в курсе? Люди- животные. За исключением некоторых овощей

Роксана Береснева

Не в курсе.

Алексей Горталов

Вы в школе не учились?

Роксана Береснева

Нет, а что надо?

Алексей Горталов

Ну вообще желательно

Роксана Береснева

Благодарю, учту ваше мнение.

Константин

кровь у нас одна, только генотип немного отличается и состав

Святослав Смагин

А ты к животному миру и относишься , к млекопитающим !

Алевтина Сазонова

Одной крови-это братство. Иносказательное выражение

Алексей Шумянцев

не "кровь" течёт , а ПСИХИЧЕСКИЙ ТИП ПОВЕДЕНИЯ !!!!!

Никита Кочанов

Страшное напишу- мы сами часть животного мира

Михтар Каграманян

не воспринимайте дословно

Опа Мобилка

Да я вообще кавказец

Роксана Береснева

И что, у вас кавказская кровь, но все таки -- человеческая.

Опа Мобилка

Та мы не люди ежжи