Denis Ah

Как пропихнуть свою идею когда клиент полностью все ограничивает( в дизайне)

Ответы
Elena Karateeva

Во первых не настаивать,дать высказать клиету своё видение(каждый человек имеет свою мечту),похволить,проанализировать,может у него есть что то полезное для Вас,только потом изложить ,подробно аргументируя,почему Вы это делаете так,а не иначе.Ясно дать понять,что выбор остаётся за клиентом,дать ему время обмозговать.Не будте "липучкой",это отталкивает,если Ваша идея стоящая,а клиент разумный,вы победите,а если нет...стоит ли "метать бисер".Кто платит,тот и заказывает музыку.

Elena Karateeva

Во первых не настаивать на своей идеи,выслушать клиента,как он видит(у каждого человека есть своя мечта)можно даже похвалить искренне ,проанализировать его идею,может в ней есть ,что то полезное,затем высказать свое видение,аргументируя всё,почему это делается так,а не иначе.Ясно дать понять клиенту,что выбор остается за ним.Дать ему время обмозговать!Не будте "липучкой"это отталкивает☺и

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Показать выгоды своих идей или сказать что из этого "вот возьмёт простой обыватель ваш каталог, скажет "фу, банально,я уже где-то видел", а вы клиенту я такую плюшку придумал с первых минут все внимание будет отдано только вашему буклету,и он (клиент) его возьмёт,и посмотрит не один раз".. кумек?

Андрей :\>_

использовать приём комедийных режиссёров советского кинематографа - понатыкать заведомо ненужных элементов и с пеной у рта их отстаивать. когда клЫент исчерпает все силы на требования их удалить, нехотя убрать. на "свою идею" у него ни сил, ни внимания не останется

Елена Данилова

))) а ты действуй от противного )) мой маленький сын на все говорил -нет. И тогда я стала говорить на его языке. Я спрашивала его: мы жего дома будем сидеть и гулять не пойдём? И он мне говорил: нет! Пойдём гулять! И бингО -мы шли гулять! А это и было надо мне..,,😊

Марина Симака

Для начало пусть сам клиент скажет чего он хочет. Потом предложите своё, затем сравните или составьте ценовой рейтинг. Зачастую дизайн клиента дороже, чем консультанта- это из-за неосведомлённости клиента.

Ирина Придворова

Послать этого клиента по-батюшке или по-матушке...короче, чао-какао, и найти более компетентного клиента в области дизайна, потому что тот либо жлоб, либо тупой и еще тупее...😈 😜 🤣

Neli Neli

Я думаю не стоит "пропихивать" , клиент может не оплатить ваш вариант дизайна. Надо работать на клиента и считаться с его вкусом, желанием и возможностями. Можно преддлогать, но не настаивать.

Татьяна Пушкарь

Если идею "пропихивать",то закономерно желание клиента в ней сомневаться,а вот если идею предлагать,то шансов убедить клиента больше. Честность и обман не скрыть!

Людмила Гранкина

Зачем ее пропихивать, нужно усовершенствовать идею клиента, часто, когда продавец навязывает - это раздражает, а если ваша идея хорошая, то клиент и так ее примет.

Ксения Воякина

вспоминается по этому поводу из артемия лебедева. дизайн - это ввыполнение задач. Поставленных клиентом задач.

Irina Kudriavtceva

Позадавать несколько незатейливых вопроса , тем самым узнать интерес человека , и давить на слабое место

Валерия Кипелова

Предложите 2-3 альтернативы (выбор без выбора как бы) и презентуйте вашу идею с позиции выгоды для клиента

Капля Радуги

Спросить у клиента чего хочет он и прийти к единому компромису. Пропихивать насильно ничего не нужно

Denis Ah

клиенту нужен сплошной семантизм

Капля Радуги

Ну и предложить ему нечто среднее между семантизмом и вашей идеей

Алёна Травкина

Предложить не одну идею, а несколько. Три, например. И пусть две из них будут заведомо провальными.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Отказывайся. Это не допустимо. Кто из вас дизайнер ты или он? Кому лучше знать что правильно?

Denis Ah

да благадарю, это уже вопрос решён.

Лариса Ивановна

Поменял профессию? Поздравляю!Желаю удачи на новом поприще!Гармонии и любви взаимной!

Denis Ah

Нет професию не менял как был дизайнером так и сейчас(сейчас есть намерение на програмиста обучиться)

Лариса Ивановна

Желаю успеха!!!

Denis Ah

Благодарю

Лариса Ивановна

Вопрос некорректен.

Вера Мандрыгина

Ну, так и делайте как просят,кто платит, тот и командует , хоть унитаз на кухне))))

Лен Лен

преподнести ее как его затею....инициативу...тонко намекая ...как он гениален...)))

Капитанская Дочка

а не надо пихать. На то и творческое мышление, чтобы "из г... конфетку " сделать