Олег Ткачук

Почему Генри форд у себя на заводе платил слесарям зарплату только за те часы когда они отдыхали?

Ответы
Лана*Свет

Практическая психология: Как Генри Форд платил работникам, которые отдыхали

На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Проще говоря — ремонтники. Они получали зарплату, только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги.
Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха. Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности
С сайта http://www.inpearls.ru/

Олег Ткачук

Это так...

Анатолий

Потому что хорошо сделанная ими работа давала возможность конвейеру работать безостановочно.

Ерика Джумурат

Если человек отдыхает значит у него все хорошо налажено.

You Die

чтоб работали качественно

Андрей Лященко

Боялся перепроизводства .

Лариса

Чтобы быстрее сделали!