Жан Вальжан

Почему есть люди которые берут и не говорят спасибо ,они не чувствуют благодарности к дающему?

Ответы
В Лад

иногда это - неблагодарность - высшая степень агрессии, иногда принять от кого либо дар - высшая степень милосердия по отношению к дающему

Жан Вальжан

за что аагрессия

В Лад

агрессия - не за что, а как форма выражение сил саморазрушения в человеке и сил оазрушения через человека

Жан Вальжан

саморазрушения .но причин а то должна быть

В Лад

причина - санкционирование прохождения через тебя потока разрушения

Жан Вальжан

как сложно говорите

В Лад

просто, мы с вами разных слоях представлений, не более

Натка М_Мак

Более того, перестаёшь давать, ещё и обидятся)) просто такие люди воспринимают все как должное и сами никому ничего не давали в этой жизни

Жан Вальжан

какие то больные

Lady Winter 🇷🇺

Наверное они считают что им должны дать просто так. Думаю хуже, когда благодарят но формально.

Жан Вальжан

нет не хуже

Eлена Вологжина

Они ничего ни к кому не чувствуют, есть среди людей бесчувственные

Жан Вальжан

кто их знает

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Нет.. главное для них получить, а остальное виноват сам дающий

Жан Вальжан

виноват

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Много раз это видела в глазах людей.. после этого задумываюсь ,а нужно ли вообще помогать

Жан Вальжан

а что за ситуауции были?

Мах

Высший пилотаж - дарить свет и тепло не ожидая взаимности.

Жан Вальжан

так и на голов сядут

Мах

Трясите периодически головой )

Мах

🤣

Ум
Умка

Возможно недостаток воспитания, в может просто хам

Жан Вальжан

просто

Ум
Умка

Это плохо

Жан Вальжан

куча таких

Ум
Умка

К сожалению

Ирина

Не чувствуют. И не считают нужным быть благодарным

Жан Вальжан

конченые

Михаил Зарипов

Нет. Они верят, что долг окружающих - помогать им.

Жан Вальжан

воот .но как так возможно ведь они сами не особо

Михаил Зарипов

У меня та же фигня. Один раз починил комп. сестре жены друга.
С тех пор я "обязан его чинить". Я ее послал (воскресенье, мечтаешь отдохнуть и выспаться после трудовой недели, а тебя какая-то дура спрашивает "когда ты приедешь чинить ее компьютер"). Она обиделась. И друг и его жена обиделись тоже.

Жан Вальжан

ебанутые.прогни их пусть обижаются до усёру. это конченые люди они копаются в других а не в себе

Михаил Зарипов

Согласен полностью

L'
L'unica

А они сами- то просили...может отказать не смогли

Жан Вальжан

не понял

L'
L'unica

Иногда мы оказываем помощь, услугу, на свой взгляд необходимую, а людям и не надо... они просто принимают, берут, но не ценят...ведь они-то не просили. Обычная тактика манипуляторов.

Жан Вальжан

да. наверное. навяливать больший грех

L'
L'unica

Ну не грешно...часто к этому нас подводят... но не просят, а потому ни спасибо, ни на...ть. Сама попадала в такие ситуации. Обидно. А потом пришло понимание, а ведь никто и не просил))))

L'
L'unica

Ей просто больно...и в чем-то есть смысл её слов. Мы часто делаем добро чужим, нам так легче...но я думаю, это не про Вас. В любом случае, я делаю "добро", потому что нуждаюсь в нем Я... и нечего ждать от других слов признания. Иначе в нем нет смысла...

Жан Вальжан

в чем же ей больно?у нее прикол всех унижать и ставить своих детей идеальными а в се вокруг дерьмо.

Lora

Тоже этого не могу понять....считают как должное.

Жан Вальжан

епанутые . не понимают что откуда берется

Анжела Никулина

Воспринимают как должное. Развращены добротой.

Жан Вальжан

натура скорее

Анжела Никулина

Не всякую натуру развратишь. Видимо гнилач натура то.

Ирина

считают возможно что это так и должно быть

Жан Вальжан

конченые недоумки

Ирина

🤷‍♀️плохое воспитание...жить в одну харю...другого видать не дано

Жан Вальжан

ага

Татьяна Хван

Думаю,они считают,что еще недополучили

Татьяна Хван

Вы не встречали таких?Счастливчик!

Жан Вальжан

как не встречал я что с лун

Татьяна Хван

Значит.все в порядке Наш человек,землянин🤣

Жан Вальжан

говна хлебнувший🤣

Татьяна Хван

Не только Вы...нас всех макнули

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

В детстве не научили и это ужасно.

Валерий Ратников 🇨🇳

они расплатиться думают сполна.

Жан Вальжан

каким обр

Валерий Ратников 🇨🇳

Пока не решили 🤷‍♂️

Ол
Ольга

Они в детстве не изучили этикет

Жан Вальжан

не всегда .комуто и отвечают

Людмила Канивец

Считают, что так и должно быть!

Жан Вальжан

вово. кто им эту мысль поселил

Светлана

Не научены благодарить словом

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Некоторым это по жизни сложно

Жан Вальжан

а что

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Не знаю счас как сказать...просто, как должное, может не привлекать к себе внимания, неумение общаться... все в кучу

Жан Вальжан

это уже наглость . вы наглая

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ггг...пошти

Жан Вальжан

я понял .