♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

У вас лазерный или струйный принтер? Шутки про матричный принтер, плотер и каттер не принимаются 👅

Ответы
Розовый Слон

...у меня хевлет-паккардовский принтер, шестоайфонно-стодвадцаивосьмигиговый телефон и эмсиишногеймеровский трёхвидеокартоэрдевятодвухсотдевяностый комп, не считая самсунгоизогнутого-пятидесятипятидюймового стереомонитора....

Николай Каляев

без шуток, пользуюсь матричным, лазерный в коробке, самый не выгодный - струйный, сейчас и лазерный (стали вставлять чипы в картридж), можно расчипировать, даже не хочу умудряться ! матричный - самая выгодная техника

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

я для офиса купил НР б/у за 500р + докупил. Вообщем 1000р. Заправка 250р. стоит. Дешевая печать. А в струйник можно СНПЧ поставить и печать копейки будет стоить

Николай Каляев

У меня был струйник, краску жрал и ещё один нюанс, его надо проганять, если долго стоит, краска может засохнуть. Вот до этого был лазерный ксерокс, без чипов, было отлично, но поставил ос 7, не нашёл драйверов и я его отдал, сейчас в коробке лежит лазерник самсунг и пользуюсь матричным эпсоном.

Кохинор

Отличный вопрос 👏 Лично заинтересована в квалифицированном ответе. Всё собираюсь купить принтер для личного пользования НО пока не знаю какой вид принтера ( как домашний) будет ПРАВИЛЬНЫМ 🤔

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8df6816404e77/lazernye-mfu/?p=1&mode=list&brand=brand-hp-brand-kyocera&f[hxj]=647j-647h-647i&f[b1m]=3ml1

Кохинор

лучше если своими словами коротко : марка принтера и в чем предпочтение😊

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

МФУ лазерное Kyocera ECOSYS M5521cdn

Кохинор

Так вы советуете ( всё-таки) лазерный принтер 🤔 Лазерные принтеры (конечно) дороже .И что-то мне подсказывает что производитель страна Япония 😊

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

у лазерного печать держится, а у струйника размывается, ну и у струйника печать дорогая. Вообщем смотреть надо что и как и для каких целей.

Кохинор

Исключительно как домашний принтер ( иногда ) особо интересные и особо необходимые материалы (когда удобней в печатном виде а не с экрана).

Леонид Музафаров

Был струйный, но он был золотым из за картриджей. Через почти шесть лет он приказал долго жить и сейчас обхожусь без принтера. Документы печатаю на работе, а для себя он не нужен.

Андрей Зайнулин

таки примите шутку про лазер, который может менять цвет. почему лазерные принтеры чаще всего бывают черно-белые, а тот самый лазер, попадая на бумагу, не красит ее, а выжигает???

Малыша Карпушина

У меня струйный и в гробу я его видала, на лазерный срочно буду менять, за те деньги, что я за восемь лет на краску потратила, можно было пять принтеров купить

Ринат Фамутдинов

Лазерка! Такой уже давно нет Kyocera. Эту фирму поглотила когда-то фирма Mita. Аппарат 1989 года! Работает ох как. До сих пор стоит родной картридж (заправляю сам)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

у меня тоже киосера. с 2012 года, и до сих пор картридж незаправлял. ))))))

Ринат Фамутдинов

КОЛЛЕГА!!! Я печатал много... по роду работы выводил спусковые макеты научных изданий, а "академики" народ умный и тупой... Типа:"Надо в работу допечатать несколько строк, а то мысль недовысказана!" А тираж уже готов и уже в обложке!!!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

о как.
думаю мне ещё на лет 5-7 хватит, а то и 10)))))))))

Ринат Фамутдинов

Ну я нынче безработен, поэтому аппарат пользую печатая всякую чушь. Хотя вот делаю небольшой тираж "Анекдоты Ю. Никулина" 287стр. А5.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

что за аппарат то? мой просто так незаправишь, там чипы стоят, так что только в фирму отдавать, но у нас нет таких, тока в мск

Ринат Фамутдинов

Вынимаешь картридж, сбоку есть пробка и через воронку засыпаешь тонер (Mita). Не чипованный... И всё!!!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

с моим так непрокатит. Он чипованный. Он просто будет пищать и незапустится

Walter

Не понимаю,в чем смысл Ваш вопрос ?! Ну как Вам не все равно,какой я имею принтер. Вы не знаете меня,где я проживаю.Или это есть вопрос,для вопрос

Д"
Димитрий "киржачский"

Никакогло. А вот у кума ркально матричный. В списке оборудоввния поименован как "Устройство отпугивания кротов"...

Сергей Горталов

Никакого. В своё время был матричный, но потом сменил железо, на новой материнке LPT не было и остался без печати.

На
Надежда

был струйный, служил верой и правдой... срок службы истёк, купила лазерный.... г.... слов нет, только на выброс

На
Надежда

нет, струйный я прекрасно заправляла 150 чёрный и 200 цветной картриджи. А этот дебильный ))) не заправляется вовсе, только выбрасывать, как-то дороговато ,

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

надо НР с перезаправкой.
вот я себе в офис взял. и печать 15,20коп. стоит. ну плюс бумага

На
Надежда

надо было.... кто же знал)))

Al
Alexc

струйник. паккардовский. офис-джет. но давно сломан - ремонтировать дороже чем купить новый фото-джет

Женщина Любимая🐠🐒

Не знаю...Картриджи дорогие...Поэтому только как сканером сейчас пользуюсь, распечатываю на работе)))))

Алёна Смелова

Струйный, но, правда, без картриджей; чернила закончились, а заправлять его дороговато получается;

Олег Георгиевич

оба , еще фломастеры, карандаши, кисточка, шариковые ручки, и перьевая есть и даже гусиное перо

Декабрист Февральский

всякие есть. от матричных до сублимационного. целый склад уже... а чем плоттер не устраивает?

Лиза Иванова

Лазерный был, переехала, оставила его дома. Тут струйный у приятеля взяла. Такая гадость.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну так. краска мажет.
Я как купил цветную лазерку в 2012 году, так больше и не заправлял.
Ну картриджи просто большие))))))))))

Лиза Иванова

У меня черно- белый лазерный был. Картриджа на три года хватило, и не заглядывала, и пользовалась много им. Потом заправила, и пришлось уехать вскорости. Стоял себе принтер два года. В этом году сын призжал туда, включил его и спокойно распечатал все, что надо было. Со струйным такие номера не пройдут. Краска пересохнет.

Ольга Петрина

С какой целью интересуетесь? Хотите модернизировать? Или заменить на более современные

Ел
Елена

Был струйный, но теперь на него драйвера не обновляют и стоит без дела, надо выкинуть.

Ел
Елена

И краску на него уже не продают.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

на снпч продают везде

Ел
Елена

И что она подходит ко всем принтерам?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

подбирать надо. Ностоит копейки

Ел
Елена

А как подбирать?

Лилия Киргизова

и лазерный и струйный, от струйного надо избавляться и жалко.. всего год пользовалась

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

смотря для каких целей использовать струйник и сколько печатаете.
Сейчас давно уже есть системы подачи краски СНПЧ и там печать копейки стоит в отличии от лазерки. Вообщем это тема долгая.