Маша Швецова

"Три орудия есть у врача"..писал великий учёный,философ и врач в 10 веке Авиценна.. "первое- это нож, второе- это растение,а третье-...?"

Ответы
Ирина Карпова

Еще в Х веке Авиценна сказал: "У врача есть три орудия: слово, растение и нож". Слово – это "инструмент", необходимый врачу для того, чтобы найти изъян в образе мыслей больного и болезнь пропадет сама; растение и все живое сотворено Господом по одному образу и подобию, но с разным совершенством, живые растения как бы гармоничны с живым животным и человеком и даны нам для лечения.

Маша Швецова

Ой! Действительно..а сегодня только яблочный? А медовый когда или он прошел уже?

Ирина Карпова

уже прошел. впереди хлебный.

Маша Швецова

Спасибо большое)

Ирина Карпова

29 авг будет ореховый или хлебный спас

Маша Швецова

Спасибо большое, буду знать)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Еще в Х веке Авиценна сказал: "У врача есть три орудия: слово, растение и нож". Слово – это "инструмент", необходимый врачу для того, чтобы найти изъян в образе мыслей больного и болезнь пропадет сама; растение и все живое сотворено Господом по одному образу и подобию, но с разным совершенством, живые растения как бы гармоничны с живым животным и человеком и даны нам для лечения.

Лариса

Ну да... всё верно. Моей маме доктор мало слов сказал,не пожалел,не погладил... не посочувствовал, некогда ему было, очередь большая в коридоре, так она сейчас хочет к платному доктору записаться... поговорить....🤔🤷

Евгений Бригг-Снежин

слово лечебное - внушение

Lаzy

Слово. Так меня учили. Я бы его поставил на первое место. Человек должен быть настроен на борьбу с болезнью. Иногда этого одного достаточно.Хотя Авиценна все же был эскулап. А у того- нож на первом месте.

Маша Швецова

И снова здрасьте)

Lаzy

Здравствуйте Вам..

Маша Швецова

Значит теперь о медицине)

Lаzy

Я проходил только курсы. Парамедика. Двухнедельные. Вряд ли смогу быть достойным собеседником на эту тему.

Ва
Валерий

в асии жили славяне.он славянин.но почему то стал узбеком.сколько смотрю на узбеков ну ни шах не продвинулись в области знаний.только могут мусор убирать и по стройке с ведрами бегать

Маша Швецова

Позитивно..

Ч-
Человек - Невидимка

...распахнутый медицинский халат на голом мужском теле, от которого вскакивают больные любого пола" Авиценна

Маша Швецова

Смешно)

Ч-
Человек - Невидимка

Спасибо ) 🌹

Маша Швецова

Мило

Павел Казаков

желание пациента жить? "...если пациент по настоящему хочет жить - медицина тут бессильна..." © не помню чей

Маша Швецова

Кажется Раневская)

..
...

Направление из военкомата. С ним все больные чудесным образом становятся здоровыми как быки

..
...

Межпозвоночная грыжа

Маша Швецова

Стационарно лечились? И какого отдела?

..
...

Не лечился. Если не считать бесконечных массажей и лежания на ипликаторе Кузнецова. Грудного

Маша Швецова

Ну ,а улучшение есть или стабильное самочувствие?

..
...

После массажа и ипликатора на некоторое время улучшение есть. Потом опять стабильно отвратительно. И так по кругу

Тони Монтана

Мне когда делали операцию гландов и полипов, врач пел очень громко , как оперный певец

Тони Монтана

А до слово - слог, до слога - буква и так до бесконечности.)

Маша Швецова

Есть наверное начало)

Тони Монтана

конечно есть))))

Маша Швецова

Вот и сошлись в едином мнении)

Тони Монтана

это хорошо))

Всегда Котов!

деньги! скажи больному сколько стоит лечение - и половина сразу исцелится! 🤣🤣🤣

Маша Швецова

Смешно))

Романтичная Особа

Слово. Кстати слово есть и у пациентов - не все пользуются, когда заболевают

Сергей Гончаров

во все времена у врача должна быть интуиция и умение диагностировать!

Маша Швецова

Ну пофантазируйте..это 10 век)

Сергей Гончаров

интуиция была даже у первобытного человека!

Маша Швецова

Хорошо,за интуицию ближе к ночи).. сейчас об орудии)

Сергей Гончаров

как всегда кирпич!

Владимир Федоров

У них три диагноза:-Корона,рак.и сердечная недостаточность.

Маша Швецова

Учитывая нынешнюю ситуацию, достаточно только короны)

Владимир Федоров

Это политика.

Маша Швецова

Ну понятно,что не философия.. хотя)

Александр

Доктор сказал в морг,значит в морг!!!😁...слово наверное..

Александр

Спасибо!!!!🙂

Маша Швецова

За что?)

Александр

За общение!!!

Маша Швецова

Закончим диалог?

Александр

Давай

Robert Stup

слово или время. Вольтер был в этом смысле оригинальнее

Маша Швецова

" Никогда и ничего не просите у власть придержащих. Когда надо , всё вам дадут сами "..

Robert Stup

И нары, и волчий паспорт, и небо с овчинку

Маша Швецова

Утрируете)

Александр

Хочется сказать - слово... Но нет, врач - от слова врать.

Александр

Конечно. Мне очень интересно.

Маша Швецова

Перед сном посмотрю)

Александр

Поделитесь впечатлением, когда сможете.

Маша Швецова

Всенеремено напишу вам)

Александр

👍💐

Василий Тимощук

слово, должно быть... и, оно, порой - главнее всего !

Маша Швецова

Мы кажется о зверушке речь вели..

Василий Тимощук

ну, и что ?

Маша Швецова

Доброй ночи..

Василий Тимощук

пока-пока)))

Василий Тимощук

есть уже- я, ещё тот зверюга !))

Лоуренс Аравийский

Спирт... Удачно - обмой. Неудачно - обмой покойника

Маша Швецова

Очень смешно)

Лоуренс Аравийский

Слово, считается лекарством..... Вернее всех иных

Маша Швецова

Умничка.. все верно..но .. относительно спирта мне понравилось)

Лоуренс Аравийский

Я старался 🙂

Маша Швецова

Я оценила).. спасибо

Владислав Павлов

Плов? Шучу,лень гуглить,но Ауицена был легендой

Маша Швецова

А если подумать?)..

Владислав Павлов

Бинт

Маша Швецова

Вата,скальпель,йод, перекись водорода, зелёнка и горчичники тоже нет))

Владислав Павлов

Слово ,ан

Маша Швецова

Просто слово)

Юр ..Спб

назначать себя героями-позор врачам ПОЗОР!!!!!!