Татьяна Изюмец

Как продать квартиру без риэлтора?

Ответы
Сергей Антипин

просто, через рекламный сайт объявлений, если у вас есть время, его нужно будет потратить много- на показы в то время, когда удобно клиентам, не все могут в Ваше время смотреть, на ораши интересы присоставлении договораганизацию безопасного расчёта через ячейку банка, контролировать Ваши интересы при составлени договора и расписок о расчётов, и таких мелочей ещё много. Лучше не жмотьтесь и найдите нормального риэлтора, только не одиночек , работающих без фирмы, можно нарваться на какое-нибудь кидалово. И фирма-чем крупнее, тем лучше контроль. За работу сейчас можно торговаться, потому что кризис, и агентства ловят любую работу, расчёт требуйте только после нахождения покупателя, и следите за этим при подписании договора, и если не найдут-чтобы ничего не платили за это, кроме каких-нибудь копеек

Татьяна Изюмец

Поняла. Спасибо за конструктивный ответ.

Александр

Легко и просто. Составляете с покупателем проект договора у юриста в регистрационной палате, там всё и оговариваете. Сейчас это просто - есть МФЦ, многофункциональные центры в любом городе, вот туда с потенциальным покупателем и идите. Всё покажут, всё объяснят. Главное не забудьте взять задаток, да побольше, чтоб покупатель не ушёл - в случае отказа от сделки задаток остаётся Вам. Правда, если по Вашей вине - в 3-х кратном вернёте...

Татьяна Изюмец

Много -это сколько? Они не дают много. Больше 15 т. рублей не предлагают

Александр

Так обычно и этого достаточно, в среднем сумма задатка пляшет от 10 до 25% в зависимости от типа недвижимости. Я был "чёрным маклером" когда-то в 90-е...

Татьяна Изюмец

Сейчас по другому....

Александр

В курсе, но всё так как я и написал.

Татьяна Изюмец

СПАСИБО....

Александр

Не за что.

Альфия Ситдикова

Если нашел покупателя , то в этом нет ничего сложного. В основном к риэлторам обращаются только,чтобы найти покупателя. Риэлтор же в свою очередь не отдаст тебе покупателя пока не оформит договор купли-продажи, чтобы получить от вас деньги.

Сергей Федорович

просто. зайти в БТИ там всё объяснят. у меня к ВАМ вопрос. Идет реклама по радио и тв в Краснодаре, препарат для похудения Лазофреш, в инэте не могу найти ничего по этому препарату, кто слышал, кто принимал, напишите пожалуйста отзывы.

Раш

подайте объявления на все знакомые сайты недвижимости, в которых сделайте пометку : что Вы собственник, и просьба агентов не беспокоить! и самое главное: НЕ ЗАКЛЮЧАЙТЕ С РИЕЛТОРАМИ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ДОГОВОРОВ!

Татьяна Изюмец

Поняла.

Партизан Недобитый

Там в законе всё так хитро-мудро прописано, что без риэлтора никак!Хотя, если есть готовый покупатель, обратитесь к нотариусу - всё равно к нему обратиться необходимо!(если моя подсказка ещё актуальна!)

Татьяна Изюмец

СПАСИБО. САМА Я НЕ СПРАВЛЮСЬ. ОБРАЩУСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ.

Партизан Недобитый

Только не кидайтесь за самыми дешёвыми и самыми дорогими услугами.Дешёвые - это, как правило - мошенники, а дорогие... это просто отжим денег, к тому же не защищают от мошенничества.А лучше воспользуйтесь советом друзей, которые недавно продавали, либо покупали недвижимость.

Татьяна Изюмец

ПО РЕКОМЕНДАЦИИ.

Татьяна Березовская

Взяла, напечатала кучу объявлений (со ссылкой - БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!!!!!!!), и пошла расклеивать по всевозможным доскам объявлений, заборам и столбам. В газету , в интернет. И постоянно обновлять. Удачи!

Владимир Беккер

Дать объявление а там когда найдётся покупатель, с ним к нотариусу и там уже всё подписать и там же получить все деньги за квартиру. Я точно не знаю как это сейчас в России происходит.

Панд Енотович

авито. но не рискуйте. хорошее агентство страховка для Вас и Вашего покупателя. И рынок сейчас так грохнулся, что искать покупателя придется всеми способами.

Татьяна Изюмец

поняла. я это тоже слышала уже.

Грешник

находишь покупателя арендуешь банковскую ячейку (зачем расскажу)договор можно у нотариуса составить регистрируете его в соответствующем органе и всё

Ol
Oleg_Sorochenko

Если у Вас есть знание юриста и опыт работы, то продавайте. Простым людям это сложно. Без штанов-юбок и последних трусов-панталонов останетесь.(

Наталья

Покупателей найти - не проблема... Главное, грамотно провести сделку. Консультация всегда стоит дешевле, чем услуги риэлтора.

Elena Kuzina

Сначала - независимая оценка квартиры, нотариус, банк.... ПОКУПАТЕЛЯ обязательно надо проверить!!!!! ГИИИИИИИ-мор!!!!

Игорь Миннигалеев

разве что-то теряешь от помощи риелтора в этом случае? да и кризис сейчас ... профессиональная помощь не помешает

Игорь Миннигалеев

недавно лишь начал... наработка фактической физической клиентуры в кабинете в родном городе... по интернету нет проблем с клиентами

Татьяна Изюмец

ИНТЕРНЕТ НЕ МОЖЕТ ДАТЬ РЕАЛЬНОГО КЛИЕНТА И ЗАРАБОТКА.

Игорь Миннигалеев

так и коллеги мои говорят

Татьяна Изюмец

КОНЕЧНО... ОДНО ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ-ЦЕЛИТЕЛЬ...ЛЮДЕЙ ОТПУГИВАЕТ...

Игорь Миннигалеев

упертых и просто тупых людей хватает... но . честно говоря . в наличии способностей целительства нет ничего необычного

Абдуллах Ат-Талгари

выходишь в чисто поле, берешь лук и стрелы и пуляешь в небо стрелу, а на ней объявление о продаже вашего дома)))

Света

как вариант)))

Коля Да

Изучить тему в Инете...для начала. Потому как путь через изучение методик исполнения желаний не быстр

Друг Михаила

никак, кинут, разведут. лоханут, оберут, просто прибьют. Только если близким родственникам в деревне.

Майя Петрова

Только так и продаю: даю объявления в газету и на сайт беспл. объявлений городской и жду покупателей

Юлия

О это долгий разговор. Все документы покупателю Вы можете предоставить сами. Но как быть с расчетом

Аристарх Львович

это возможно ну очень сложно должен быть аналитический склад ума сам хотел как то но не получилось

Аристарх Львович

и что это не показатель

Татьяна Изюмец

Лишь бы сделали... На рынке мало покупателей.

Аристарх Львович

вот рынок стоит глухо.......свою то ели продали причем ценник дважды роняли

Татьяна Изюмец

Вот.............. ценники падают...

Аристарх Львович

но я считаю так лучше уронить чем ждать хрен его знает че дальше будет