Валерий

Он был слишком профессионал чтобы реагировать на похвалу... Для чего на самом деле нужна похвала?

Ответы
++
+++++++

Похвала – это нежные, тёплые, ласковые слова, которые помогают человеку почувствовать себя уникальным и неповторимым. Благодаря похвале, у человека вырастают крылья, появляется желание совершить или сотворить ещё больше, нежели он сделал. Поэтому похвалу можно считать мощным оружием педагогического воздействия ближней и средней дальности. Услышав добрые слова в свой адрес, ребёнок в следующий раз постарается поступить так же, чтобы получить поощрение. Таким образом, в его мировоззрении формируется система координат: что такое хорошо и что такое плохо.

ᚦᛊ∨ᛁ

...похвала - это способ сделать человека счастливее, получить удовлетворение от жизни, испытать положительные эмоции....слова одобрения совершенно меняют рисунок его бытия...преображается мир и главное, появляется ощущение собственного всемогущества...человек готов свернуть горы...заслуженная похвала делает человека лучше, закрепляет его положительные поступки и действия....))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Похвала – это нежные, теплые, ласковые слова, которые помогают человеку почувствовать себя уникальным и неповторимым. Благодаря похвале, у него вырастают крылья, появляется желание совершить или сотворить еще больше, нежели он уже сделал. ☺️

Валерий

О! Значит, Похвала – это мать Надежды!? )))

Олеся Альберт

Когда меня хвалят я улыбаюсь и машу )))))))))))))) становится неловко, особенно если тебя с кем то сравнивают.. . вот как себя в такой ситуации вести? говорю... продолжайте))) Тащусь 🙂 не люблю похвалу ... Мера должна быть. Как Чехов сказал: Не разжигайте...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Похвала – это нежные, теплые, нежные слова, которые помогают человеку ощутить себя уникальным и неподражаемым. ... Желаете, чтоб вас хвалили, не скупитесь сами на положительные слова в адресок других, ну и про себя не запамятовывайте.

Наталия Коцарева

может вы не поверите но я очень..очень.. люблю когда меня хвалят..особенно когда я приготовлю торт или булочки..или вкусное блюдо..для меня это бальзам на душу..вот как то так..мне приятно..но я не профессионал....

Валерий

Вы – профессиональный сладкоежка! 😉

Наталия Коцарева

да..да..есть такое.....недостаток...а вы наверное психолог....

Валерий

Главное, чтобы не диетолог...

Н)
Наталия ))))))))))))))

все верно...похвала это побуждение к действию ,а потом появится стимул усовершенствоватл то за что похвалили,т.е. стать профессионалом,поэтому проффи и так знает цену своему труду😉

Вероника Королевская.

Похвала - это позитивная энергия,которая на любого человека действует очень позитивно.Человек расправляет крылья.И ему хочется чего то хорошего делать больше.

Александр Трайт, Россия

Это - один из наиболее действенных нематериальных стимулов. Лично я за похвалу горы свернуть готов. Да и очень многие тоже. Похвала - воодушевляет

🇷🇺Anna😊

Он был толстомясый. А большинство людей все-таки имеют тонко организованную нервную систему. А нужно для поддержки,для уверенности.

Валерий

Как Вы думаете, навык доведенный до автоматизма воспроизводится под неусыпным контролем наличиствующей тонко организованной нервной системы?

🇷🇺Anna😊

Нет, нужны крепкие нервы. Я же написала.

Валерий

Нервы или есть или слишком тонкие, а навык приходит с опытом, с профессией.

🇷🇺Anna😊

Хорошо. Давайте с другой стороны подойдем. Если человек профессионал,то его все равно надо хвалить, чтобы он знал,что он приносит новые блага людям, а не только для ебя работает. Думаю,что он будет еще лучше.

Валерий

Напротив, профессионал сродни роботу, и похвала для него что-то вроде алмазной пыли в масленный отсек. Процесс хваления же нужен для раздающего похвалу, как символ соучастия в деле, в котором хвалящий не разбирается.

🇷🇺Anna😊

чушь.

Аделина Свабода

нужна ли она вообще, вот в чем вопрос. думаю неуверенному человеку ой как нужная, да иногда и сильному иногда приятна

Татьяна Осокина

Говорят: "Доброе слово и кошке приятно". А вообще таким образом можно очень тонко манипулировать человеком.

Валерий

Благодарю за ответ, Татьяна. ...Интересно, чтобы ответила кошка, глядя на Вашу собачку?! )))

Татьяна Осокина

Ничего не успевают!)))

Елена Ржевская

похвала нужна, она создаёт радость, ведь тогда возникают мысли, что труд не напрасен и кому-то нужен

Kamil Kamilov

Она нужна мне очень! У меня творческие чары открываются! Чуть похвалите меня прошу вас!

*********

Чтобы чувствовать себя кому-то нужным, быть увереннее, да просто потому что приятно

Нетвоя

против шерстки никто не любит.....но и лживость противна....хотя.....многим нравится.....

На
Наталья

Когда человек унывает, в себя не верит, руки опустил, чтобы выселить в него надежду

На
Наталья

Когда человек унывает, в себя не верит, руки опустил, чтобы выселить в него надежду

Там Где Лето

Это как признание. Наверное мы все в нем нуждаемся, кто больше, кто меньше, но все)

Нет , ребята , я не гордый . Не заглядывая в даль , так скажу : зачем мне орден ? Я согласен на медаль !

Там Где Лето

Вот-вот, у кого-то вся гиудь в признаниях!..

Любовь Ивашина

от похвалы "вырастают крылья". тем более, если эта похвала , от любимого человека.