Р. М.

Нужно название для цикла несвязанных между собой рассказов о будущем. Есть идеи?

Ответы
Ника°

«Шаг/прыжок в завтра», «Что будет», «Будущее начнётся завтра», «путешествие в завтра», «новая эра», «время/завтра настанет», «Океан времени», «Мозаика грядущего», «Когда люди станут взрослее...»

Р. М.

Хороший набор. Спасибо)

Ai
Aisling

Фантастику пишете?
«Нашёптанные вероятности»
Или «Размытые Миры» (Р.М.), хотя здесь надо добавить миры будущего) или мир, или размазанный, вместо размытого)

Р. М.

Нет, это только этот цикл - научная (строго) фантастика.
Нашёптанные - это случайное попадание или Вы что-то учуяли?)

Ai
Aisling

Случайное. Представила Вас среди вашей Степи Времени, и как Вам из будущего кто-то нашёптывает, а Вы записываете )

Р. М.

У Вас хорошая интуиция)

Svetlana Akimochkina

Будующее время один. Будующее время два. Название продиктовано немецкой грамматикой (Future 1, Future 2) образование будующего времени.

Р. М.

Хм, оригинально)

Смена Мерности

Встреча, силуэт западни , полет усложнений))) это так с бухты барахты, первое что на ум пришло. Сюжета ведь не знаю.

Р. М.

С первым угадали: они под рабочим названием "Свидание"

Смена Мерности

Славненько

Ве
Вера

"А стоит ли продолжать?", если без вопросительного знака,звучит двусмысленно, то ли вопрос, то ли утверждение

Р. М.

Весьма хорошо. В тему

Ве
Вера

спасибо

Алёна Смородина

Предчувствие..... Предвиденье.... Случайность... Ну или Апогей ( в значении предел, крайность )

Р. М.

Ну как сказать... В ближайшем будущем пара граждан нашей страны свалила в виртуалку - хэппи-энд?)
В далёком будущем пара человек получила возможность если не реализовать свое право на смерть, то хотя бы заявить о том, что они требует его - хэппи-энд?)

Алёна Смородина

Это очень близкое будущее. .. )))

Р. М.

Второе?)

Алёна Смородина

И первое тоже )

Р. М.

Первое - да, близкое. Уже ломится в двери

Неизвестный Неизвестен

Бредбери аналогичный цикл назвал "Марсианские хроники". А вы тоже какими то хрониками.

Наташенька

" Пусть это случится"..."Воспоминания о будущем"..." Завтра"..."Карусель времени"...хватит?))

Р. М.

Хватит, спасибо)
Первое - точно прозвучит издевательством)

Наташенька

)))...я же не знаю содержания ваших рассказов!) ...добавьте "не", да и всё. "Пусть это не случится")😉

Р. М.

)) Спасибо

Наташенька

Да на здоровье!)📚

Майя Петрова

"Привет из будущего", "Грядущие годы..." ("Песнь о вещем Олеге" помните?)

Р. М.

Помню - первые пару строк и заключительные

Лина

посмотри за горизонтом, возврат в будущее, что нибудь по содержанию

Р. М.

Хорошо

Евгения

Так это вы меня вы спрашиваете чтобы потом рассказик состряпать?)

Евгения

Спасибо! Я сочту это за похвалу)))

Р. М.

Не меня благодарите)

Евгения

)))) А кого? Маму с папой?)))

Р. М.

Того, кто побудил Вас начать беседу. Того, кто научил Вас вылавливать мысли из... И само Время со всем, кто над ним)

Евгения

)))) возможно и так)

Ирина

Открывая дверь в будущее, следует назвать ... а не знаю.

Лера

Мечты вразброс))))))) Обычно это просто альманах

Р. М.

Вам виднее)

Лера

Почему?? Рассказы ваши.. А мы просто благодарные читатели

Р. М.

Вряд ли Вы читали) А альманахом, насколько я понимаю, называют сборник разных авторов

Лера

Да..

Р. М.

Ну.. вот) Думаю, ответил на вопрос "почему?")

Лера

😉 ☕ 🙂

Р. М.

🌷

Realistka

Например, "Перспектива" или "Минуты вечности"...

Р. М.

Спасибо

Серж Вольдемарыч

эммммммммм.....Может "со смертью на перегонки"?

Ирина

время вперёд, карма завтра, не оглядывайся....

Невушка Невушкина

Рыбку жалко. Текст воспринимается тяжело.

Невушка Невушкина

Если бы писала для людей, то так, чтобы ОНИ это прочувствовали. Возможно, что рыбка- это образ этого человека...?

Р. М.

Есть такая трактовка

Невушка Невушкина

Красивая параллель. Но, на МОЙ взгляд, её проблематично увидеть за множеством непонятных и трудновоспринимаемых речевых оборотов.

Р. М.

Надо перечитать, что я там понаписал)

Елена Демидова

прекрасное далеко не будь ко мне жестоко

Р. М.

Будет

Елена Демидова

что за прогнозы? вы просили название к циклу рассказов... или вы еще экстрасенсом подрабатываете?

Р. М.

Не хамите

Ли

Давай представим.., что будет потом?..

Ли

Скорей от рыбы

Р. М.

Значит, удался?

Ли

Да

Р. М.

Спасибо

Ли

👍

Владимир Шибнев

О том, что было, когда нас ещё не было