X-M@N

Испытываете угрызения совести за неоправданные родительские надежды?

Ответы
Ве
Веснянка

Дочь писателя
Слава Сэ
Однажды Маша сама писала книгу. Взяла тетрадь - и два часа велела не шуметь. Иначе работа растянется на три часа. Маша спросила, можем ли мы уже в эту субботу купить домик, если к вечеру она закончит. Я ответил, что да. Если к вечеру.
Тогда Маша сказала:
— Удивительно, уже в субботу мы будем спрашивать друг друга, чья это лохматая рожа сгрызла тапки.
И уселась за роман.
Название пришло сразу — «Кот Чуня». Очень логично, ведь именно коты самые прекрасные существа на свете, а не эта фиолетовая Джоконда Рафаэля.
Кот спал на холодильнике безучастно, будто не он тут главная действующая морда, а просто устал. По-хорошему, должен был сесть и рассказать самое волнующее из биографии. О детстве и матери. Про фантазии и комплексы. Про трёхцветную Мурку с упоительно кривыми ногами, конфликт с психическим котом Матвеем... В развязке романа кот получил бы приглашение пожить у одной девочки и почти добровольно принял таблетку от глистов, этот символ кошачьего счастья. Но кот молчал, и Маше пришлось опять всё делать самой.
Может, поэтому все перипетии и коллизии уместились в четыре слова:
«Мой кот очень хороший».
Получился шедевр конструктивизма. Экзистенциалисты и последователи поэта Брюсова в тот день проснулись в слезах. Разбавлять повествование какими-то соплями значило всё испортить.
Нести роман в мир было невозможно, мир не созрел ещё, чтобы покупать столь пронзительное искусство.
Маша посидела-посидела и тоже заплакала. От чувств.
И сказала:
— Ты сам садись, сочиняй. Ты же отец. А я стану о тебе заботиться. Всё-таки я женщина.

X-M@N

Ну пусь буит ты со мной. Аль ты протиф🙄

Ве
Веснянка

Научи...нинаю как..🤔

X-M@N

Делай как наиш)

Ве
Веснянка

Вай,хитрюга какой!😊.

X-M@N

☺️

Суфия Каримова

Нет,тогда об этом и не думалось,а сейчас,зачем сожалеть,все равно это уже в прошлом,которое и не вернуть....

X-M@N

Ок

Св
Свят

Нет .У каждого свой путь - его личный выбор ,а то что навязывают зачастую не приносит счастья .

X-M@N

Ок

Елена Сентябрина

Оправдала надежды, надеюсь (много и хорошо работала, вышла замуж, родила им внучку и пр.).

X-M@N

Гут

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не было никаких надежд. Нам надавали право прожить свою жизнь на собственный лад

X-M@N

Ок

Лю
Людмила

Неа , если бы я жила так ,как они считали нужным , то из меня ничего бы не вышло

X-M@N

Ясно

Ѻлегъ

нет. я образовал детей как должно и они заняли достойное место в этом мире

X-M@N

Ок

Светлана Спицына

Папе не довелось за меня порадоваться , мама говорила , что я модрдец

Светлана Спицына

Значит не напрасно)

X-M@N

🤷‍♂️

X-M@N

☺️

Женя Пивнёв

Да нет, на такого придурка, родители надежды не возлагали.😁

X-M@N

😄

Майя Петрова

Нет. Надежд особых-то и не было. В министры меня не прочили.

X-M@N

А кудой

Майя Петрова

Да никудой, чтоб просто человеком выросла порядочным. Это удалось.

X-M@N

Ну гут

Alina Nn

фи...что за родители такие, которые ждут и надеются.

X-M@N

Как раз таки каждый нормальный родитель надеется что его ребенок будет успешным, обеспеченным и пр.

Alina Nn

это наверное нынешние родители. Мои ваще мне ни о чем не говорили и не внушали.

Евгений Лурье

родительские надежды также мои, поэтому испытываю

X-M@N

Ок

Сильвия Нагваль

Да. Сижу и испытываю их, испытываю... Круглые сутки

X-M@N

Че так

Сильвия Нагваль

Так надо

X-M@N

Хм

Ле
Лена

Нет.. на меня никто ничего не возлагал..🤷🏻‍♀️

X-M@N

))

Сергей Авров

Есть такое , особенно после ухода их из жизни

X-M@N

Хм

Иринка Осенняя

Нет. Думаю, что мои родители мной гордятся.

X-M@N

Хм

X-M@N

Ок

Рина

Может они тоже моих надежд не оправдали

X-M@N

Ок

Ир
Ирина

Нет, моя жизнь, мои ошибки и мои надежды

X-M@N

Ок

Елена

Мама единожды. Отличная дочь у меня.

X-M@N

Гут