Мария Полухина

Хочу завести собачку, что бы не лаяла попусту и была сдержанная (по туалету) , подскажите пожалуйста=)

Анастасия Самсонова

Советую плюшевую.

Василий Ганжа

Советую, карликовый той-терьер.. . очень милая и хорошая) порода))) Ну если конечно гулять вовремя то все будет ОК!

Наталья Джепко

купи в магазине мягких игрушек

Атёнак

бурбуль или кане-корсо

Ольга Булатова

можешь не только собачку. можно и медведя, и волка, и тигра. в детском мире.

Ольга

чтобы была сдержаная, с ней надо много двигаться на улице 2-3 раза в день. не менее 5-6 км. за раз. ты готова на такое?

Марьяна Ова

Ну эти качества зависят от воспитания, а не от породы, если на улице вы не будете хвалить щенка за то, что он сделал"дело"там где положено, а будете только ругать за "дела" дома и гулять раз в день по 5 минут, конечно он срать и ссать везде будет и не зависит это от того, пудель ли это будет, овчарка, чихуахуа, доберман. .
А кстати собаку же заводят с учетом образа жизни, размеров жилья, занятости хозяев, опыт содержания собак и т. п.
Потому что например у вас однокомнатная квартира, работаете вы целыми днями, времени на воспитание щенка нет и места для содержания тоже, а мы вам тут крупные породы посоветуем.. Вы уж поподробней скажите, в квартире ли живете, за городом, большая ли квартира, долго ли вы готовы гулять с собакой, готовы ли водить ее на площадку, готовы ли дрессировать, как много времени в день вы сможете ухаживать за шерстью, есть ли дети и т. п.

Кристина Гудинова

лучше пока что повременить с покупкой. посмотрите у знакомых, у кого есть собаки попробуйте время провести, а потом подумайте сможете вставать в 6 утра что бы он сделал дело и так три раза в день, а для приучения и то больше. Готовы ли слышать первую неделю. как скулит, когда от мамки забрали у меня щенок скулил два дня. Готовы ли по утра слышать как лает что он просит кушать и т. д. Просто судя по вопросу вы хотете идеальную собаку и что бы сразу она была сама с усами.