Светлана Иванова

Хочу завести собаку! Подскажите пожалуйста стоит ли? )

Хочу завести Американского стаффордширского терьера. Щенка , Месяц отроду. Но в доме есть кошка ( 4 года) . Не опасно ли это? ((( Слышала, что если кошка в доме появилась первая, то это безопасно..??

Юлия

нет, вам точно не стоит

Алексей Севостьянов

Если такой вопрос возник, то не стоит.

Ирина Фомина

У меня подружка очень хотела собаку оооо,,,,и купила теперь она в кошмаре гадит пёс везде маленький ещё , а за ними большой уход нужен она в школу ходит родители на работу и как справиться ???Ну я не знаю если ты хочешь и считаешь это нужным менять ковры или погрызаные тапки возле шкафа то купи ведь собака это друг человека , но за собакой нужен и уход как за человеком !!!Вот моя мысля ты можешь купить можешь и не купить , но твоей коке это не понравиться

Ирина Дегтярёва

Стаффорду нужна очень серьезная дрессировка, а кинолог не дешевый! подумайте 1000раз прежде чем покупать, заведите собаку не такую серьезную

Анастасия Калинина

Моей кошке сейчас 12 лет, всю жизнь жила с нами, была царем квартиры. Практически год назад принесла в дом щенка немецкой овчарки. Конечно привыкала она долго, но ничего, сейчас мир. Кошка учит собаку, что можно и нельзя) )
А теперь про породу.... Подумайте еще раз хотите ли вы именно эту породу? Я уже встречала несколько человек, которые завели себе собаку (в том числе и стаффа) и просто не справлялись с ними. С ними ведь надо заниматься, заниматься и заниматься. При чем с раннего возраста. А если плюнуть на это дело - пиши пропало.. . Будете всю жизнь только в намордники и на парфорсе. А это уже не жизнь.
С лабрами то не занимаются пока петух в лоб не клюнет, а уж стаффы....

Сергей В

опасно) но может они подружаться но опасно

Ириска Сладенькая

Кошки ищут дом, а собаки - хозяина. У них будут разные интересы)) ) Заводите, только перед этим подумайте, сможете ли Вы содержать и ухаживать за собакой, чтоб потом она не оказалась на улице или того хуже...

НЕ
Николай Е

Ну если у Вас много времени - не заботиться о себе. И Вы привыкли ложится спать в 24.00. и вставать в 04.00 - тогда заводите собаку! И кушать придётся - на две тысячи рублей, в неделю, меньше.... Вам...

Наталья Кривошеина

обдумай, не будишь ли ты напрягать собаку?

Джонатан Свифт

у моей знакомой есть дома две кошки и одна собака ничего дружат. если не боитесь экспериментов то можно, а так не стоит.

Руслан

Подружиться-то они могут, но вот порода собаки меня смущает! У знакомых американский стафф. Ох и намучились они! Пока маленький был кусался, к еде своей не подпускал, гонялся за кошками и даже собаками (и не только за йорками, но даже за пуделями! ) И это при условии, что с ним, а вернее с ней (девочка) регулярно занимались не только хозяева, но и профессионалы. Может нрав у собаки такой, но сильно пожалели, что не взяли кого-то более покладистого и добродушного. Прошло несколько лет, все более-менее, но выгуливают в наморднике и с поводком, хоть на людей и собак больше не набрасывается. Пробовали только на поводке, но все мимо проходящие люди ругались диким голосом, хоть пес их и не трогал. Конечно, сейчас лучшего друга и охранника не найти, но стоит ли это таких страданий и денег (на кинологов) ? А охранять и любить вас будет любой пес, который будет ВАШИМ! Подумайте 100 раз, прежде чем заводить такую собаку.

Ек
Екатерина

стаффа не надо лучше йорка с йорком они подружется

Ге
Геннадий

Не стоит.