Наталья Грибова

А у Вас есть парадный столовый набор, который используете только на великие праздники?

Ответы
Светлана Булгакова

Люблю есть из красивой посуды ежедневно, а не только в великие праздники. Культура поведения за столом, умение правильно и красиво его сервировать воспитывается не от праздника к празднику, а ежедневно, тогда не надо будет делать замечания детям при гостях, какой вилкой что надо есть, как в известном фильме "Москва слезам не верит". В реальной жизни такие ситуации встречаются достаточно часто.

Наталья Грибова

Восхищена!🌹👏

Светлана Булгакова

Спасибо. Рассказали однажды ситуацию /не знаю: реальная она или анекдот/. В ресторане мужчина на завтрак попросил яичницу. Официант принес ее с легкой жареной корочкой и не растекшимся по белку желтком. На что посетитель сказал: "Что ты принес!? Ты такую принеси, чтоб она с одного края растекалась, а другой был подгорелый". "Зачем?" - спросил официант. "Да домой захотелось" - ответил гость ресторана.

Дрок Виктор

Конечно ... В обязательном порядке ... Две китайские деревянные палочки ... приобщаю гостей к китайской культуре ... Поскольку на всех не хватает, даже если пускать по кругу ... Выдаю коробок спичек ...

Алемжан

Нет. Раньше помню у всех был,а щас посуды еще больше,но она вся в ходу. Диву даешься прям. Как оно так происходит. Даже вилок и ложек штук по 20,а нас ведь дома только четверо. Мистика

Любомир

​ * * *
Тост.
На работе у меня есть коллеги. В доме у меня есть соседи. В машине у меня есть шаровые опоры. В груди у меня есть сердце.
Так выпьем же за то, чтобы стучало только оно!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Есть конечно)....🤔.....я этот набор выношу в специальном серебряном ларце, внутри бархат, всё как положено, показываю гостям - и уношу обратно в сейф от греха подальше))))😂

Наталья Грибова

А не мои ли это серебряные ложки, Алекс?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

За кого Вы меня принимаете??))Гостям нелзя показывать ложки, которые эти гости могли видеть в других местах! Это совсем другой набор!)))

Наталья Грибова

Вам - верю!😀 🌹

Агния Андронова

На все праздники использую- и столовый, и чайный, и фужеры для шампанского, а вот кофейный стоит без дела- уж больно маленькие чашечки, привыкли кофе пить " бадьями"

Наталья Грибова

Верно! Представляю Ваш красиво сервированный стол!🌞 🌹

Агния Андронова

А вот о большом столе давно мечтаю- семья все больше и больше становится-тесновато.

Наталья Грибова

Как здорово! Стол -дело наживное! И за тесным столом всем у Вас уютно!!!!

Агния Андронова

И вкусно!

Пётр Баранник

Японский сервис хранил 20 лет после экспедиций через экватор. Детей нет. Братьев, сестер тоже. Достал сервис на 3 праздника. Теперь 1 чашка и 1 блюдце.🌹🌹🌹

Наталья Грибова

Это к счастью, Пётр!

Пётр Баранник

Конечно. Ведь уже понимание с Наташей Грибовой.🌷🌷🌷🌷🌷

Чеширский Кот

Нема на мой взгляд это бессмысленно как-то и глупо ! Есть из особой посуды по особым праздникам ! Ведь их смысл вовсе не в еде!(((

Наталья Грибова

🖼 Ага, можно и из сковородки откушивать. Но это как-то ...не то

Чеширский Кот

Зачем в крайности вподать традиционной тарелки и стандартных столовых приборов вролне хватит ! А сковородки к этому не преднозначены !

Fedor Shkenev

Мы вдвоем живем-поэтому у нас, скорее, есть "повседневная" посуда-а все остальное достается по количеству празднующих...

Забей! Менябольшенет.

Пивная кружка моего покойного отца которую он привез с октоберфеста, это для меня священная реликвия!

Милош Йованович

Каменный век.Живите сегодня,,,ходите в нарядном платье кушайте любимую еду..Не ждите особого случая

Наталья Грибова

Штампы ставите, ярлыки вешаете или советы даёте?

Милош Йованович

Без всяких штампов..Жизнь обрывается мгновенно .Ничего вечного нет.

Наталья Грибова

Это, к сожалению, верно(((

Милош Йованович

Почему к сожалению..Природа так устроена.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, в серванте стоит 🖼

Тамара Федяева

Ну великие или не великие, но когда в доме гости, то для этого есть столовый набор.

Наталья Грибова

👏🌹 Сразу видно отличную хозяйку и умницу!

Николай Ушаков

В музей хожу Эрмитаж, дома то зачем держать? Мебели не хватит сервизы выставлять!

Денис Юсупов

Нет. У меня зато есть не дырявые носки они одеваются только на великие праздники

Наталья Грибова

Из 365 дней в году - 180 из них праздники...Это факт! Берегите носки!

Michael Lvovich Kunin

Конечно есть! Но -мы стараемся по чаще устраивать праздники ,Чтобы он не скучал !

Наталья Грибова

Прелесть!

Andreas Aisenstein

Да,есть. Я вообще люблю красивую посуду и соответственно все что с этим связано.

Валентина Десятова

Конечно!, но не на великие праздники, а на любой праздник, когда приходят гости!

Ник Ци (Student)

Не-а. Китайский чайный набор есть.. Нету времени провести чайную церемонию

Сергей

Есть такой. Ещё на свадьбу подарили. А всё как новый, ничего ещё не разбили

Наталья Грибова

А из подарочной коробки его ...вынимали?

Сергей

Давно распокован. Помоему только супницей не пользовались. Хотя нет, вру, один раз помню пригодилась