He
Helen

Откуда возникла математика и каким образом возникли всевозможные обозначения в ней?

Ответы
Дрок Виктор

Хороший вопрос. Чтобы мы себе не мнили, все события окружающие нас, и мы в том числе, технические конструкции, соответственно с конкретными техническими параметрами. Вспомните медкомиссию: слух – 3м, зрение – 2-ая строчка, рост, вес – не годен, следующий … Развиваясь методом тыка, технический язык, перерос в точную науку. Накопленные параметрические данные всего и вся, формулы взаимодействия их, разнокалиберные графики происходящих процессов, позволяют ей моделировать, конструировать события по своему желанию, либо по необходимости, естественно в рамках дозволенных законами физики. Прогресс человечества, как локомотив двигают около 10% от живущих на Земле людей. Остальные – пользователи их достижениями. У остальных, восприятие Мира, общение, происходит на эмоциональном уровне, где цифры заменяются словами – большой, быстро, зелёный, круглый … Либо на философском – как бабочка, как слон … часы идут, время летит, а тесто или молоко вообще убежало. Тема интересная, познавательная, но здесь не разгонишься, места мало. Однако, рад и спасибо за вопрос.

He
Helen

Спасибо большое.

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё это и подобное тому дано свыше. Это чтобы люди не превращались обратно в обезьяну, а тянули весь свой процесс развития в дебри будущей истории. Аналогично как прошлой, так и настоящей. Человек наместник Христа на планете.

Аркадий

Вначале была арифметика, чтобы обозначать КОЛИЧЕСТВА. Потом - геометрия, чтобы строить. Потом решили вместо длинных описаний неизвестных и констант писать короткие обозначения, заменить описания операций тоже значками.

New User

Когда понадобилось разделить добычу между членами племени.
Выжившие после делёжки решили придумать математику.
Обозначения тоже пришлось ввести, чтобы не поубивать друг друга уже при вычислении доли.

He
Helen

)))

Валерий Рудаков

это история умалчивает-так как появились Факты по раскопкам Древней Цивилизации Славян от Владивостока до Балтики и как эту культуру и историю просто уничтожили после принятия Христианства на Руси

Владимир Фомичев

В древнем Египте . В арабских странах , Греции , в Италии . Измерения , учёт урожая , распределение и нормы . Так возникла математика .

Иг
Игорь

Математика это один из технических языков, символами которого являются технические знаки пространственных напряжений.

Дм
Дмитрий

Математика как и другие науки постепенно были открыты людьми. Заметив разные закономерности. А вот кто в основе всего?

维克多

От жизненной необходимости. На Ваши вопросы нужно отвечать либо шуткой, либо диссертацией на 100500 листов текста.

He
Helen

🤣👍

Дмитрий Jidemon

Дядьки против которых кренстоносцы войны вели придумали. Вопрос алаверды- вы числа с права на лево пишите? 🙃

He
Helen

Я тоже, это боевое искусство разума, как управлять своим сознанием

Дмитрий Jidemon

Любое боевое искусство подразумевает управление разумом

He
Helen

Это особенное

Дмитрий Jidemon

Не буду ломать сложившиеся стереотипы

He
Helen

Ломать стереотипы, это раздвигать горизонты возможного. Об этом и боевое искусство

Беркова Отдыхает

Корня происхождения данной науки я конечно не знаю, но знаю что это очень сильная наука после психологии

Владимир Ляпин

С простого счёта - раз камушек, два камушек, три... Потом Исаак Ньютон придумал интегральное счисление...

Просто А...

Математика не возникла.. математика это одна из форм выражения мыслей, если грубо то это формат ЯЗЫКА

Владимир Ефимов

Все мудрые мысли идут Свыше, а мы их можем только размышлять,и то не все понимают...

Niemand Против Войны

Из практических потребностей, как и любая наука. Кроме философии )

Игорь

Вместе с языком, думаю. Явно не нашего человечества заслуга

He
Helen

Скорее всего

Иван Ивановченко

Индусы вроде придумали, как гласит официальная мудрость)

Саша Аут

Тревожат Лену не по детски глобальные проблемы мира😁

He
Helen

Вкуснота!

Саша Аут

Ну фсё, пойду тоже налопаюсь)))

He
Helen

Приятного аппетита!))

He
Helen

😁👍

Кот Кот

Долгий и интересный путь становления разума человека

He
Helen

Да, так намного интереснее

Кот Кот

Воот я её во многом вижу но признаюсь чесно я чуть ленюсь ибо надо учить правила а мне это тяжело. Поэтому я их почти не учу я понимаю смысл

He
Helen

Да, ты понимаешь чувствами

Кот Кот

Я её даже начинаю чучуть любит

He
Helen

Здорово!

santjor1960

Из древней Греции, Пифагоры, Архимеды Эвклид ещё был.)