С. Нежная

Читала отзывы к фильму, чтобы понять - смотреть или нет, но один коммент просто вырубил: «Фильм на любителя.. на любителя г..на» 😂Верите комментариям к фильмам?

Ответы
Николай

Понимаешь, я в советские времена был начальником крупного предприятия. И мне приходилось наказывать пьяниц, прогульщиков и прочих тунеядцев, лишением премии, так они они серьезно мешали выполнению плана, от которого зависела моя премия. Так вот, жены наказанных бывало врывались ко мне в кабинет с истерическим криком, типа что я наказал не их мужей, а их детей, которые теперь будут пухнуть с голоду. А им спокойно говорил, чтобы об их детях в первую очередь должны думать их мужья, а не я, у которого, кстати тогда дети маленькие были. Как вы думаете, я был прав?

Crazy Snowman

Случается, что на кинопоиске читаю рецензии. Чаще всего таковые пишут те, кому от 30 до 40. Про себя таковые считают, что невъе разбираются в кинематографе (как и во всём прочем). По факту же не смыслят ничегошеньки. Так что мне не интересны чужие спойлеры. А читаю из интереса: хоть кому-то удалось уловить и кратко сформулировать режиссёрский замысел? хоть кто-то подметил мелкие детали? В очередной раз удостоверившись и огорчившись, что никому не удалось, сплёвываю.

Crazy Snowman

Поправлю, кинокритиком) Режиссёр - невероятно трудная профессия. Настоящих единицы)

Эл
Эллиот

Согласен. В от скажите на милость, для кого растиражированное Сердце Пармы снималось? Вроде и кастинг хорош, и картинка. А так клюква же полная)

Crazy Snowman

Не знаю, не смотрел) А вот этот фильм снят в вынужденном межсъёмочном перерыве, пока дожидались прибытия аппаратуры. У режиссёра Вонга Кар-Вая на съемки этого фильма, на всё про все от замысла до склейки, ушло 23 дня ☝️
https://vk.com/video-76456136_456240660

Эл
Эллиот

Хех, 1994. Тогда неплохие выходили..)

Crazy Snowman

Так и до 94-го выходили)

Сергей Пастухов

Да, верю. Только это не слепая вера. Либо это мнение "проверенного" эксперта", либо статистически значимое.
При этом эти 2 случая могут находиться в противоречии.
Вот про нового чебурашку. Впечатление такое что толпы кругами от фильма писают. И деньги свои несут.
Но пара человек профессионалов отзывались весьма негативно.
И вот тут похоже придётся смотреть вынужденно.

С. Нежная

Я 5 минут посмотрела, такой дебилизм… Поэтому да, приходится проверять восторженные отзывы.

Сергей Пастухов

Ну вот пяти минут в общем хватает. Это когда "аж, ох.." или " фу, чушь".. С "экспертным мнением" хуже. Это когда человек способен внятно и аргументированно изложить своё мнение. Тут уже начинаешь зеркалить и попадаешь типа под гипноз авторитета. Тогда приходится смотреть, чтобы либо освободиться от этого влияния, либо наоборот увязнуть в нём.
По разному бывает.
Но это даже забавно!

Вадим

Знаете..... когда-то давно мой учитель сказал нам : чтобы судить о чем-то,книга,фильм, спектакль...человек- надо на него посмотреть / почитать/ поговорить....Без этого ты уподобиться овцам идущим в пропасть за козлом- провокатором! Как можно судить о вкусе совершенно незнакомого продукта не попробовав его!

С. Нежная

Просто интересно почитать о мнении людей..

Вадим

Аналогично! Просто,читая отзывы, подготавливаешь себя к определенному восприятию, хотя бы примерно.Как,читая афишу о незнакомом фильме,не знаешь ,чего ожидать- комедии или чего другого...

Татьяна

когда прочитаешь аннотацию или комментарии уже чего -то ждёшь, что ОНИ увидели. НО если вообще представления не иметь, тоже плохо, не понять стоит ли вообще смотреть. Вот и пытаешься между Сциллой и Харибдой проскользнуть

С. Нежная

Лучше и не скажешь. Всегда на перепутье..

Татьяна

👍🤣

Наоба Вашидома

Всё меньше... Буквально сегодня в очередной разнаткнулся на комментарии к фильму,который видел несколько раз. Такое ощущение,что все комментирующие (все!!) смотрели совсем другой фильм... Или смотрели его спиной к экрану...

С. Нежная

Сколько людей, столько и мнений.

Наоба Вашидома

Да, но... Всё чаще эти мнения кажутся откровенным бредом... Во всяком случае, на конкретном сайте - рутрекере. Ощущение, что все там - школьники лет 11ти, не больше... Не научившиеся ни смотреть внимательно, но понимать, ни коммуницировать в сети...

С. Нежная

Есть время, видимо, всё вскользь просматривать, не акцентируя внимания.

Наоба Вашидома

НИ* понимать (исправляю)

Иг
Игорь

Нет .. не верю ...Один раз , примено под таким коментом , спросил а что должно быть в фильме такгог что бы филь был на АХ ...ответа не получил ..Или такие отклики заказываются или их пишут от нечего делать

С. Нежная

Да, дурака валяют

Иг
Игорь

Помойму хуже ...

Степан Головачевский

не всегда например недавно открыл в торренте 13 клиническая. столько дерьма написали про артиста главной роли - Козловского. а я посмотрел с огромным удовольствием и считаю это лучшим сериалом 2022г.

С. Нежная

Надо будет посмотреть..

Павел Казаков

"Фильм на любителя" я этот комментарий видел к фильму Германа "трудно быть богом" выхода которого я ждал с 11-го класса, когда увител... мда.... точно на любителя говна 20 лет фильма ждал 😞

С. Нежная

Печалька.. 20 лет.. Вообще ни в какие рамки.

Павел Казаков

герман всегда синимал ОЧЕНЬ долго, но у него всегда шедевры появлялись , а это.... просто 2 часа люди годят по дерьму и дерьмом мажутся и гадят 😞 - это просто какой-то трешевый ППЦ - 40 минут посмотрел - ждал, что сюжет начнется, а осказалось - это и есть весь сюжет

С. Нежная

Я также Аватар 2 начинала смотреть, тягомотина…

Дрок Виктор

Для заманухи все средства хороши. И ежели охотникам удалось вас поймать, гордитесь, значит вас пригласили на званый обед или на ужин ... в качестве дичи.

С. Нежная

Пусть голодают.

Дрок Виктор

Бедненькие охотники ... Они так старались, так старались, а вы ... Ну ни какого сочувствия к ним. В общем, вы прелесть. Так держать.

С. Нежная

Спасибо)

Андрей Андрушевский

Краткое описание фильма и актерский состав тоже могут помочь определиться . В откровенной ерунде уважаемые Вами (!) актеры вряд ли станут сниматься

С. Нежная

Снимаются, как оказалось

Андрей Андрушевский

Не смотрите тогда фильм

Пь
Пьеро

Много заказных отзывов и комментариев. Я легко определяю качество товаров и фильмов по рекламе. Если она агрессивная,то явно с душком продукция))

С. Нежная

А в мыслях: так не доставайся же ты никому) И, ба-бах))

Пь
Пьеро

Такие мысли выбрось. Пусть подавятся.))

С. Нежная

Пусть)

Пь
Пьеро

Аминь)

С. Нежная

😄

Романа

Трудно им верить, они разные. Один и тот же фильм кто-то считает комедией, а кто-то трагедией. Недавно наткнулась на такое, была просто ошарашена.

Евгений Шевченко

обычно - да... уже как-то давно.. все пересмотрев, тут спросил "че-нибудь необычное".. посоветовали необычное.. да.. с удовольствием посмотрел

С. Нежная

Повезло.

Евгений Шевченко

😊 а на рецензии местные мне кажется тут не нужно обращать внимание.. у каждого свой вкус... я вот сейчас скажи, что Чебурашку или Буратину с похмелья смотрю, чтобы смочь кофе встать сварить.. так заклюют

С. Нежная

Если старые, то да, можно смотреть..

Евгений Шевченко

ясен бубен из детства))) я новые пытался посмотреть.. никак ваще не смог

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Обычно читаю коменты на аниме и там в основном как пишут так оно и есть,но на фильмы совсем не так и не верю зачастую пока сам не посмотрю

С. Нежная

По сути, да. Но по рейтингу всё равно пытаюсь найти, чтобы не всё подряд смотреть.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Ну я так же делаю,6,5 примерно и выше рейтинг норма для меня,читаю сюжет ещё и потом смотрю.

С. Нежная

Да, в самый раз.

С. Нежная

🤝☕

Ar
Ari

Привет. Не особо верю... Некоторые фильмы не доходят смыслами до мозга таких "киноманов". Джокера тоже грязью поливали все кому не лень

С. Нежная

Привет. Да, сколько людей, столько и мнений.

Ar
Ari

Потому создай свое мнение))

С. Нежная

Обязательно))

Victor. By

скачиваю аудиокниги и тоже смотрю комменты...если все против- пропускаю, если 50/50 или все за, беру однозначно...еще не пожалел

С. Нежная

Читать интереснее..

Victor. By

зрение не то, да и некогда...слушаю на работе, руки сами работают, а в ухе звучит сказка для взрослых - триллеры, детективы, попаданцы, фантастика

С. Нежная

А, ну если так..

Hi
Hiреr

не верю..особенно в последнее время. Поэтому читаю краткое описание и смотрю актеров, режиссера (предыдущие работы)

С. Нежная

Хорошая позиция.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не очень....Мидуэй все ебухают а по мне так неплохой фильм,не дотягивает до Пёрл Харбара,но смотрибельно вполне.....

@ Лина @

Сейчас фильмы дольше выбираешь,чем смотришь. Я обычно описание смотрю и рейтинг, потому что вкусы у всех разные.

С. Нежная

Да, порой, уже смотришь фильм, потому что жаль времени на всю эту возню.

@ Лина @

Согласна