Сергей Лопатин

Можно ли отсудить у бывшего мужа совместно нажитое имущество, если последние пять лет находилась с ним в гражданском бра

Муж на протяжении нескольких лет не работал, все приобретенное было куплено на мои доходы, но регистрировал имущество бывший муж на себя .

в гражданском браке .

Дария Езерская

какой хитрый! да еще тебя изнасиловал? вот гад!

:) Ингерманландка

гражданский брак - это с записью в отделе Записи Актов Гражданского Состояния (ЗАГС) ?
если без записи - то это не муж. сожитель.
и вы к его имуществу не имеете никакого отношения.

последние 5 лет.
а до этих пяти лет что было ?

Дарья

Чеки имеются? тогда навряд ли если их нет

Лена Шаймардянова

Если речь идёт о сожительстве, то - нет !

Надежда Макутина

Нет никакого совместно нажитого имущества, его просто небыло.

Дмитрий Зайка

Только если сумеете доказать, чточто все это приобреталось именно на Ваши личные средства. В противном случае влдельцем имущества будет признан тот, во владении кого оно находится.

Юрий Сапрыкин

Вы вправе требовать раздела имущества если докажете в суде, что данные вещи приобретались на общие деньги. Доказательствами будут служить справки о вашей заработной плате, чеки оплаты товара, документы, подтверждающие ваше совместное проживание и участие каждого в общих расходах.

Александр Моисеев

Сожительство не влечет за собой имущественных прав

Egen Vorobev

Совместным имуществом является имущество, нажитое супругами в период официального брака. Гражданский брак не порождает совместно нажитого имущества, а потому его и не отсудить.

Ирина ****

Ну а вы-то что? Поверили в большую и светлую любовь? Покупали видимо что-то крупное, раз оформляли. Вряд ли что получите. Но зато теперь стали умная, и детей, и внуков учить будете. Это же альфонс. Обирать - его профессия.

Катя

Если докажете в суде, что фактически данные вещи и имущество было приобретено на ваши средства. как будете доказывать не понятно.. .
В РФ это будет нонсенсом, вероятность 1%.
Гражданский брак это брак это брак с записью в ЗАГСе.
Все остальное называется СОЖИТЕЛЬСТВОМ.
Института сожительства в РФ нет.
Кто указан в ДКП тот и является покупателем.
Это применительно к недвижимому и движимому имуществу (квартиры, машины, дачи и т. д.)

Денис Янчук

Если речь идет о законодательстве РФ, то ответ нет.

Dinara Amanova

если вы не в браке, то и имущества совместно нажитого просто не существует, мадам, так что он вам не муж, а просто так- перепихнуться....

Владимир

а вы куда смотрели?
трудно, но возможно