Michael Kuperman

Где жил папа Остапа Бендера? 😄

Ответы
Валерий Гусев

г Никополь.Юг Украины.держал мучной лабаз.......Это данные с Ленинградского архива......И есть документы в музее г Никополь.И даже памяитник Остапу.Хотя за старшего брата Остапа мало данных.Кроме того что они оба работали в милиции Одессы.Одно время

Michael Kuperman

Палестина.нынешний Израиль.Находился под турецким протекторатом и евреи уехавшие тогда из России получали турецкое подданство 😊

Валерий Гусев

этот мучной лабаз в 150 метров от моего дома....

Michael Kuperman

биография Ильфа и Петрова 😊

Валерий Гусев

Верно.Это биография писателей.А я о протипе героев.Поняли разницу?

Michael Kuperman

и я о прототипе 😊

Валерий Гусев

Мама дорогая) Мы уже евреев делим) Каждый на свою сторону перетягивает) Пусть будет по каждому из наших данных.И были те евреи очень хорошие и много дали...........На том и будем стоять.

Ирина

Если учесть, что он был турецкий подданный , то, возможно, что когда-то - в Турции. Но ведь он "умер в страшных муках"!

Michael Kuperman

нет 😄

Александр Коробченко

Где-то в Турции! А вот конкретно в каком городе или селе, - нет ни слова...

Michael Kuperman

Палестина.нынешний Израиль.Находился под турецким протекторатом и евреи уехавшие тогда из России получали турецкое подданство 😀

Александр Коробченко

А-а-аааааа.....! Вот оно когда выясняется!

Michael Kuperman

Да как бы об этом всегда знали 😊

Владимир Горшков

В Турции--русско-турецко подданный.(топерь,я турок,не козак).

Таша Игнатова

Один знает где он там жил...но он был "турецкоподданый")))

Michael Kuperman

Палестина.нынешний Израиль.Находился под турецким протекторатом и евреи уехавшие тогда из России получали турецкое подданство 😊

Таша Игнатова

Ну,судя по фамилии,Мойша,таки вам видней))))

Michael Kuperman

спасибо

Николай Дубовцев

Вроде как турецко подданный..если сильно не ошибаюсь

Николай Дубовцев

Вот не загляывал хотя очень ими восхищаюсь Такой талант..совместно писать..Другого такого случая не слышал

Michael Kuperman

Стругацкие.Вайнеры Абрамовы.......много

Николай Дубовцев

И что они писали как и эти..Они же писали так один одно другой другую главу..Значит у них есть ПОСЛЕДОВАТЕЛИ..Но они БЫЛИ ПЕРВЫМИ..Уже это одно их очень красит

Николай Дубовцев

СПАСИБО!!!

Марина Синюгина

черт его знает,только был он турецкоподданный

Michael Kuperman

Палестина.нынешний Израиль.Находился под турецким протекторатом и евреи уехавшие тогда из России получали турецкое подданство 😄

Марина Синюгина

Интересно.А я не знала.

Елена Несмиянова

Папа был турецкоподданный, если не ошибаюсь

Michael Kuperman

ну и?

Владимир Асиновский

В Никополе Днепропетровской области

Michael Kuperman

нет 😊

Владимир Асиновский

В крайнем случае Остап Бендер ( Осип Вениаминович Шор ) родился в Никополе

Michael Kuperman

Палестина.нынешний Израиль.Находился под турецким протекторатом и евреи уехавшие тогда из России получали турецкое подданство

Владимир Асиновский

какая глупость! Извините

Michael Kuperman

да.нет.ничего.извиняю 😊

Елена Белая

Где- то на Украине- не помню точно.

Michael Kuperman

нет 😊

Елена Белая

А где?

Michael Kuperman

Палестина.нынешний Израиль.Находился под турецким протекторатом и евреи уехавшие тогда из России получали турецкое подданство 😊

Елена Белая

Ясно.

Камикадзе-Божественый Ветер

в ТУРЦИИ. ОН БЫЛ ТУРЕЦКИЙ ПОДАНЫЙ

Michael Kuperman

нет 😊

Michael Kuperman

Палестина.нынешний Израиль.Находился под турецким протекторатом и евреи уехавшие тогда из России получали турецкое подданство 😊

Татьяна Мехеева

он же был Турецко -подданый

Michael Kuperman

ну и ?

Татьяна Мехеева

из ходя из этого по ходу в Турции,хотя не знаю

Michael Kuperman

Палестина.нынешний Израиль.Находился под турецким протекторатом и евреи уехавшие тогда из России получали турецкое подданство 😊

Татьяна Мехеева

мммммм, спасибо было позновательно

Птица Счастья

турецкий подданный он был

Michael Kuperman

ну и ?

Людмила Коган

В Турции. Со слов Бендера.

Michael Kuperman

не говорил он так 😊

Людмила Коган

Но он говорил... Я, турецко подданный....

Michael Kuperman

Палестина.нынешний Израиль.Находился под турецким протекторатом и евреи уехавшие тогда из России получали турецкое подданство 😊

Людмила Коган

Спасибо за информацию!

Ирина Конотопова

Он был турецкоподданным)

Michael Kuperman

ну и ?

Ирина Конотопова

Вот в Турции и жил видимо

Michael Kuperman

Палестина.нынешний Израиль.Находился под турецким протекторатом и евреи уехавшие тогда из России получали турецкое подданство

Ирина Конотопова

А у Вас откуда такие сведения? Это в книге Ильфа и Петрова написано?

Michael Kuperman

в биографиях

Ро
Розочка

турецкоподданный...

Ро
Розочка

...поправка...спасибо..

Раиса Глинкина

Турецкий подданный

Michael Kuperman

ну. а страна? 😄

Нина Владимировна

Наверное в Одессе?

Michael Kuperman

нет 😊

Нина Владимировна

Ну не знаю. Может быть в Израиле

Michael Kuperman

Молодец!Палестина.нынешний Израиль.Находился под турецким протекторатом и евреи уехавшие тогда из России получали турецкое подданство 😊

Ирина Андреева

Турецкоподданный.

Michael Kuperman

ну и?

Сергей Гончаров

турецкоподданный

Michael Kuperman

понятно.а где жил? 😊

Сергей Гончаров

серьезно уже вряд ли помогу

Michael Kuperman

Палестина.нынешний Израиль.Находился под турецким протекторатом и евреи уехавшие тогда из России получали турецкое подданство 😄

Сергей Гончаров

молодец я если что могу таких вопросов подсыпать справишься без гугла