Танѩ

Готовлю кабачкову икру и захотелось спросить :какого вкуса кабачковую икру предпочитаете:1)советскую; 2)приготовленную по своему рецепту; 3)икру от нынешних производителей?

Ответы
Галина Чиркова

У меня рецепт проверенный : Кабачки 4 кг, морковь 1 кг, лук 1 кг, все почистить натереть, нарезать и потушить в растит.масле поотдельности ОБЯЗАТЕЛЬНО! Перебить блендером дорбавить 0,5 л. томат.пасты, вскипятить на медл.огне, добавить сахар, соль, черн.перец по вкусу, варить минут 10-15 и в конце добавить 1 ст.л.70 % уксуса, разложить по стерильн.банкам, закатать и под "шубу".

Танѩ

Делала...но вкус хороший ,но есть отличие.

Галина Чиркова

какое? Получается как магазинная.

Танѩ

По этому рецепту.

Танѩ

Вот та вот😕

Майя Петрова

И советская была вкусна (производство Ставрополя в больших железных банках), и нынешняя вкусная (стекл. банка местный наш Саракташский консервный завод), ну и сама вкусно её делаю.

Танѩ

А вот того вкуса уже нет.

Майя Петрова

есть, мне тоже всякая попадалась -и невкусная

Танѩ

То понятно)

Дм
Дмитрий

Ну советскую я практически не помню, свою не готовлю, так что остается то, что в магазинах - ем от нынешних производителей.

Танѩ

Понятно.

Игорь Погребняк

Домашнюю конечно же!!!!!!!!!!!! Хотя это в большей степени не икра , а кабачковое ( овощное ) рагу....... С уважением.

Танѩ

Ну,рагу и икра немного иное.

Лисовский Николай Васильевич

Я готовлю сам, только не кабачковую, а ассорти. Свекла морковка помидоры болгарский перец кабачок лук

Танѩ

Ясно.

Марина

Икру собственного производства. Только такую. А советская - это разве икра? Это дрысня какая-то была.

Евгений Терехов

Советская хорошая была.Но я делаю свою.С майонезом.Как раз сегодня закрутил 12 банок по 0,5.

Танѩ

Взаимно.

Евгений Терехов

Спасибо!)🌹

Танѩ

😊

Танѩ

😊

Андрей Пажуков

Я только ел советскую и она мне нравилась.Сейчас не покупаю.Почему не знаю.Может и куплю.

Синюшный Роджер

совецкую и томатов побольше и базилика и жгучего перца и вместо кабачков баклажаны! )

Танѩ

Откудава? ??

Синюшный Роджер

оттудова! )

Танѩ

Блин....загадочная во всех отношениях личность....то он таьарва с Крыма, то он грузчик из овощного магазина из Узбекистана,то он чукча)))))😂

Синюшный Роджер

ты мну не путай, Танюха! я на севере тока книжки читал! я правоверный бузбек, милая! )

Танѩ

Ты сам себя чукча называ😂

ᚦᛊ∨ᛁ

...скорее всего приготовленную по собственному рецепту, покупную не ела с 80-х годов..))

Танѩ

Спасибо.

ᚦᛊ∨ᛁ

...пожалуйста..))

Танѩ

🌼🍀🌻🌸🌺🌹🌷🌼🍀🌻🌸🌺🌹🌷🌼😉

ᚦᛊ∨ᛁ

😁 ☀️))

Танѩ

😁

Николай Богомазов

Привет, Таня! Я тоже готовлю по класстческому рецепту. Нравится похожа на советскую.

Танѩ

Но отличия есть)))Здравствуй, Коля))))как оно???

Николай Богомазов

Нлрмально. Если кабачки сначала проктпятить несколько минут а потом измельчить то как советская. Емли сырую измельчить а потом вприть то несколько иной вкус но приятный

Танѩ

Вот...я сама в свое время так делала...проверила и вышел вкус такой)

Николай Симоненко

Мне уже надоела домашняя икра.Вроде именше садить стали,а они гады растут и растут

Танѩ

У нас жара.

Николай Симоненко

У нас тоже потеплело,+22 днем и +9 ночью

Танѩ

Классно)

Танѩ

Спасибо.😌

Фрик Адель К.

Сейчас тоже делаю. Своя вкуснее, но иногда вдруг хочется ту, рыженькую жижечку)))

Танѩ

Советскую ели?

Фрик Адель К.

Конечно)))

Танѩ

То была не жива.

Лора Исаева

... НЕДАВНО ОТРАВИЛАСЬ ОТ НЫНЕШНИХ ПРОЗВОДИТЕЛЕЙ ... ))) ...ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ТАНЮШЬ ...)))

Танѩ

Знаю)

Танѩ

😘-воздушный

Танѩ

😊

Николай (Msk)

хочу свою делать, как то никак, очень нравится украинская "Верес" (не реклама)

Танѩ

Я сама писала про вересовскую. ...хорошая, но не советская.

Олег Блинов

Советскую не пробовал. Я там не жил. Так что, только приготовленную матушкой

Николай Маурин

Когда по интернету возможно будет передавать вкус - непременно передам...))

Танѩ

Ну спасибо

Танѩ

Ну спасибо

Танѩ

😉

Виктор Шетэля

купил банку. Радовался. Намазывал на хлеб. Вкусно! А вдруг - какая гадость!

Танѩ

Вот именно)

Виктор Шетэля

так что готовьте по своему рецепту

Танѩ

Вот и готовим)

Танѩ

😊

Ник Ци (Student)

Покупал года два назад.. Дёшево, съедобно, быстро, сытно👍👍👍

Танѩ

А предпочтения?

Ник Ци (Student)

Вкус советской - не помню. Самодельную - все с луком готовят, не ем.

Танѩ

Понятно)))😁

Ник Ци (Student)

Удачного вечера Вам, Татьяна 👍👍

Танѩ

Доброй ночи,Вам)

Виктор Шаламов

Вкуснее советской в стеклянных банках кабачковой икры не знаю.

Танѩ

Совершенно верно)))11копеек))а какая вкусная)