Ва
Васко

Препарат от навязчивых мыслей?

Ответы
Sprash Kaa

3) Техника — Преувеличение
Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете — что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся??? Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

Sprash Kaa

4) Техника – Противостояние
Все — что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, — одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.

Ва
Васко

не спорить это так просто...когда мысль одолевает только тебя

Sprash Kaa

если это вам в тягость , есть очень простой способ для применения, но вы все равно его не примените и найдутся обязательно причины для этого

Ва
Васко

таблетки, секс, наркотики, природа. не пробовал только секс

Sprash Kaa

нет нет нет, не скажу вовсе

Ва
Васко

как знаешь

Sprash Kaa

так и знаю

Sprash Kaa

2) Техника — Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)
Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.
Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

Sprash Kaa

1) Техника — отрезание
Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё — Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

Sprash Kaa

вирусная атака была по всей видимости

Ва
Васко

да, но этот вирус был во благо...эта программа работает. и работает среди людей...то есть когда я один и вдалеке от цивилизации всё в норму приходит

Sprash Kaa

я рада за вас, что все норм

Ва
Васко

да да

Sprash Kaa

и это хорошо

Ирина Чарикова

Пробежка, колка дров. мытье полов - любая физическая нагрузка до изнеможения. Тогда через некоторое время в головном мозге образуются новые нейрогенные связи, которые обусловят удовольствие от физич. нагрузок. Навязчивые мысли растворяться.

Ва
Васко

да это так

Надежда Чищевая

Вы задавали всего два вопроса. И оба лишены оптимизма. Как лечите душевные недуги? А теперь, избавление от навязчивых мыслей. Может вам обратиться к компетентным людям?

Ва
Васко

без вашего драгоценного совета мне б не справится

Надежда Чищевая

Как легко вас задеть. Даже не имея желание этого делать. Прочитав вашу переписку. Я заметила одно противоречие. Вы не желаете, чтобы к вам лезли в голову, при этом задаете людям вопросы. Какова ваша цель?

Олеся Титова

Фармакологические препараты в лечении неврозов навязчивых состояний обладают второстепенным значением, основной упор делается на разновидностях психотерапии.

Ва
Васко

согласен

Ирина Себежко

Когда хочу отвязаться от навязчивых мыслей начинаю что-нибудь делать.когда заняты руки - не думаешь о постороннем

Ва
Васко

эт да

Елена Родионова

Займите голову чем-то полезным ( если это серьезно). Даже таблетки ничем не помогут, если не захочешь сам....

Любовь Беловолова

Вкалывать...и до изнеможения...Не будет никаких мыслей дурацких, кроме как хочу спать, хочу поспать...

Гредякин Алексей

Говорят есть такой. Но он ещё очень дорогой. Заведите хобби лучше.. это дешевле

Ва
Васко

попробую

Василиса

Хороший сон, работа, веселая компания,забота о близких и любимых .И влюбится

Ва
Васко

я не в пример

Василиса

И всех таки ...

Ва
Васко

что тебе нужно?

Василиса

Ладно...досвидание.Вижу ты без настроения

Ва
Васко

вовсе нет

Вера Николаевна

Научиться отключать мозги!....Иногда можно обойтись без них ...оказывается...

Ва
Васко

сложно это

Ро
Розочка

..а сами-то пробовали ...или как всегда у нас аптеки продают что ни попади....

Ва
Васко

сами с усами

Ро
Розочка

..мо-лод-цы....братцы...🐥 😁

Оке Ания

Чтение хорошей литературы. Любимая работа, постоянная занятость

Оке Ания

***

работа чем больше тем лучше... можно даже брать на дом на ночь

Ва
Васко

да вот же, всё к одному..ещё безделье добивает

Fallen Angel

Моё мнение, скорей всего изнуряющая и тяжёлая работа.

Ва
Васко

эт точно

Fallen Angel

А вот это уже философия победителя!!!!! Удачи тебе! Побед и всего, чего сам себе пожелаешь!!!!

Ва
Васко

пасиб! взаимно!✊

Fallen Angel

От души!!!

Ва
Васко

для души!

Realistka

"отупин" или "придурин" - все мысли разом отбивает.

Ва
Васко

пропишите мне

Realistka

прописываю.

Ва
Васко

а как это

Realistka

Чай с коньяком: на стакан коньяка, 2 ложки чая. Выпить залпом и мысли исчезнут. Если не поможет, повторить.

Ва
Васко

почему именно чай и почему именно коньяк?

Екатерина Журавлева

Любимое дело отвлечет от навязчивых мыслей

Ва
Васко

какие советы 😄 ) чё вот мне подойти и так прямо и сказать? давай так и так, только такой вариант остался

Екатерина Журавлева

Блиин, на то и существуют друзья, чтобы спрашивать у них совета

Ва
Васко

неа, не понимаю

Екатерина Журавлева

Ну и ладно. Хорошего дня

Ва
Васко

совет найти себе подругу!

Olga Ol

Хорошая музыка!!!))) Или хорошая компания!)))

Ва
Васко

это да

Olga Ol

Удачи!