Barcafan Champion

Вы согласны, что поговорка "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь" уместна далеко не всегда? Например, бывают ситуации, когда чтобы получить что-то, нужно соврать, как бы неприятно это не было(если человек чуть ли не святой)

Ответы
Наталия Семенова

Ну, если вы обманете человека. чтобы что-то получить, то придется с этим и жить. Хорошо ли на душе будет?

Clan

Только если ента весть снова будет не бог весть, ты за этакую правду лет на десять можешь сесть...

Ирина Гонта (Филатова)

Бывает ложь во благо. И не всегда человеку надо знать правду. Она может убить человека.

Цв
Цветочек

Кому как...
я всегда предпочитаю правду - всё тайное рано или поздно становится явью

Ира Уточкина

не надо получать через ложь тем более хорошему человеку вам дороже выйдет

Инка Всесвятская

Таки всё всегда работать не может, ситуации(условия) разные.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, что бы продать, надо наврать, что тут скидка 80%

Уральская Рябинушка

Но есть ещё "Ложь во благо", и никто не отменял.😅

* Александр *

Не согласен.Ложь тоже горькой бывает.

Ира Уточкина

иногда правда может убить сразу

Ира Уточкина

но это не значит, что надо врать всегда)

Хелька .

надо врать , если правда убивает

Валентина Владимировна

если не касается здоровья

Па
Павел

Все во лжи. Лермонтов

🇷🇺Anna😊

не знаю такого.

Шепот

Согласна

Татьяна *

Согласна

Виктор Правдин

Да