Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Влияет ли время на характеристики изобретений, и если то как бы выглядел сотовый в 70-тые года?

Ответы
Ke
Keeper

Без "бы": обычные телефонные трубки в "Чайках" членов Политбюро, машинах важнейших министров, высших чинов армии, КГБ и МВД, на борту № 1 (в самолёте генсека). Спутниковая правительственная связь существовала уже тогда.

Максик Ласковый )

Пять баллов.

Sergey Abramov

Мобильная связь в 70-е уже была. В частности, у секретарей обкомов стоял телефонный аппарат в машине. В руках такое творение таскать было сложно - размеры и вас не позволяли. Но работал по тем временам неплохо.

Игорь

В Москве первый опытный образец переносного телефона ЛК-1 продемонстрировал инженер Л. И. Куприянович в 1957 году.
🖼

Михаил Борисов

Ручки для переноски. Аккумулятор от мотоцикла. Гарнитура танкиста. На айфоне - гарнитура летчика

Сварожич

Первый сотовый изобрели в СССР ещё в сороковые годы и выглядел он в виде ящика с трубкой)))

Пак К

в 70х не знаю , а в 90 чемодан с ручкой . первые нокии такие были , чуть больше барсетки

Vladimir Ch

Смеетесь. Какой там сотовый? Технологии были еще не те. Их еще придумать надо было.

Vladimir Ch

Сотовый телефон, это прежде всего микропроцессор. Их тогда и в помине не было. Ни у нас, ни у них. На той технической базе, с самыми современными микросхемами, это был бы огромный чемодан, плюс пара аккумуляторов в рюкзаке.

Лоуренс Аравийский

При отсутствии компьютеров и ноутбуков, наличия в киосках "Правды" за 2 копейки?

Raf Kanyukaev

ящик величиной 40см на 40см. и в УАЗике, Брежнев по нему держал связь с войсками

Фаталист

ДА ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ А В ШЕСТИДЕСЯТЫЕ ОН БЫ БЫЛ ОБТЕКАЕМЫЙ КАК ВОЛГА 21

Фаталист

А НУ ДА РАЗМЕРЧИКИ У НЕГО БЫЛИ БЫ АЯЯЙ И ДВА ЧУМОДАНА С БАТАРЕЙКАМИ

Валерий Массалов

в семидесятые сотовый уже был и выглядел он как двухэтажный дом.

Наталья

Моторола1: 800грамм веса корпус металл можно позвонить и убить

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

легче убить причем создателя

Наталья

😂😂😂😂

Грешник *****

эго в 1957 году изобрели и он был с диском а не кнопками

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и трубка висела рядом с карманом

Грешник *****

нет ...коробочка с диском и антенной по размеру был меньше чем последующее детище моторолы ....а первый мобильник в СССР появился ....как и первый телевизор ....но это ещё при царе батюшке ....в смысле принимающая и передающая лучевая трубка ....беда с историей

Tatyana Cherny

С телефонным диском, который надо крутить пальцем...

Александр

Чумаданчик. Размером с "дипломат". В машине стоял.

Pələng

🖼 1972-год.

Сергей Сергей Журавов

у проклятых америкосов они уже были в 4о годах

Николай

-фильм Обратная сторона Луны -часть вторая

Сергей Глущенко

Как в Ералаше, с чемоданом аккумуляторов!

Сергей Егоров

Даже боюсь представить такой кирпич...