Ан
Анатолич

Вопрос обладателям немецких и японских кухонных ножей, чьё качество лучше?После нескольких лет пользования ,предпочтение отдаю японцам.

Ответы
Mass. Тerr

Смотря с какой заточкой и для каких продуктов. А вообще, иногда товар бывает совсем не такой, как ожидал - я лет 5 назад купил в фикспрайсе нож за 55 рублей. У него резиновая накладка на ручке через год растаяла и облезла, как жвачка, зато лезвие - всего 4 или 5 раз точил за это время!👍

Иринка Осенняя

А у нас на кухне ножи - те, что отец (покойник, царство ему небесное) на заводе из какой-то херни делал в Советское время. Прикиньте, сколько им время!!!! И всё ок! Подточу советской же точилкой и вперёд!!!!!

Ан
Анатолич

А в сравнении то как?Вы знаете у меня знакомый до сих пор на жигулях ездит с советского времени,подремонтирует и ездит

Иринка Осенняя

Ножам больше 30 лет! Зачем мне искать лучше, если меня и в этих всё устраивает!!!!

Ан
Анатолич

Я не предлагаю вам искать или рассказывать про свои ножи,у меня вопрос немного о другом.

Иринка Осенняя

Извините.

Elena

Вообще не заморачиваюсь. Покупаю ,что приглянулось. Поломался, выбрасывают и покупаю новый. А что правда нужно так серьёзно относиться к выбору ножей..?)))😬

Ан
Анатолич

У меня коллега тож не заморачивается как и вы,точит ножи когда обе стороны режут одинаково.

Elena

Я никогда не точу.Они вроде сейчас сами себя затачивают!)))😃

Ан
Анатолич

Точно,а машины сами себя ремонтируют!!!😁

Elena

Вы не слышали о самозатачивающихся ножах???😳😱

Ан
Анатолич

Слышал эту байку, главное верить!!!

Elena

В смысле верить? ?? Я готовлю изо дня в день и пользуюсь такими ножами постоянно. И никогда не точила. Обычно выбрасываю,потому что отлетела ручка.

Ан
Анатолич

Удачи вам,готовьте.

Владимир

у меня немец Золинген трудится как негр 20-лет, точу только об фарфор, а японец дамасский для разделки рыбы... а что бывают немецкие из дамасской стали?

Ан
Анатолич

Незнаю, у меня тож Золинген вюрстхофф

Владимир

ок

Анна Ванна

у нас бразильские ножи, ложки, вилки Tramontina, мне ок. И недорогие. У мамы есть японский длинный с тонким лезвием для рыбы, тоже нормальный. Самура вроде.

Ан
Анатолич

Кламм

Ан
Анатолич

Класс

Владимир Ефимов

Но лучшие ножи делают наши умельцы, выковывая их из пучка стальных тросов, добиваясь неповторимого по красоте рисунка стали.

Ан
Анатолич

И сколько стоит это чудо? Офигенные ножи из клапана паравоза тока цена кусается

Владимир Ефимов

Это всё штучная работа. Но в Интернете можно найти по своим возможностям.

Вадим Шашкин

Я пользуюсь русскими, которые сам сделал. У одного правда сталь немецкая. Бадер. Из балычкового ножа. Вполне достойная сталь.

Наталья Валуевич

Вы знаете я что то не заморачиваюсь. Нужно обратить внимание. Ну а японцы по моему во многих сферах красавчики

Игорь Морозов

Дело не в нации , а в технологии изготовления и марки стали ! Лучшие ножи - кованные ! Они и на порядок дороже .

Рая Люба

а я на рынке у бабульки ножик купила, уж не знаю кто умелец, кто сделал, но ножик классный, мне нравится

Александр Данкев

У меня не было таких ножей, но как человек который в теме, интересуюсь этим опытом. Я сам делал ножи.

Ан
Анатолич

Я пользуюсь этими ножами несколько лет,точу их лански режут оба изумительно но у японцев заточки хватает на неделю больше,сталь видно там лучше всё таки.

Александр Данкев

Ну это не значит что немцы предпочитают изготавливать ножи только из одного вида стали, видимо у вас не попадался нож с более крепкой сталью. Как вам Лански в заточке?

Ан
Анатолич

Меня устривает,нет денег ,а так бы ермак прикупил попробовал бы.

Александр Данкев

Про Ермак пока не знаю, но уже есть альтернатива алмазным брускам из композита, смотрел видео и отзывы мастера по изготовлению клинков, он их тестирует, и его оценка весьма высока! Но недостаток очень высокая цена!

Ан
Анатолич

Надо глянуть

Александр Данкев

Вот к сожалению забыл название этого сплава, но в интернете найдёте.

Константин

У меня больше 10 лет Gipfel и Zepter, есть Appollo. Доволен. Японцы хороши отличные ножи, но долго их не юзал.

Маргарита Злющая (77Мск)

У любых ножей, нормальное качество. Отличаются эргономичностью, что более важно при работе ими.

Ан
Анатолич

Понял,вопросов больше не имею.

Маргарита Злющая (77Мск)

И это правильно!

Валерий Рукавишников

Купишь нож за свои кровные будешь точить!

Ан
Анатолич

А ты чем точишь Валерий?

Валерий Рукавишников

Обычный брусок

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня доселя тестя нож и лучину колет и рыбу и курицу и лося. Не катит забугорный никак.

Ан
Анатолич

Охотничий?

Валерий Ратников 🇨🇳

я сам сделал охотничий нашему гаишнику, он в Москву уехал насовсем, так тот нож может гвозди рубить и строгать.

Давид

У меня жена 12 лет одним ножом пользуется и он аргентинский. Хотя были разные наборы.

Андрей Григорьев

У меня советские еще не вызывают нареканий до сих пор. Хоть и источил почти до шила.

Ан
Анатолич

У меня тож были я их выкинул

Ан
Анатолич

Ещё у меня ваз 2106 был, лет 15 назад ,тож избавился.

Z*
Zhanar *****

немецкие ножи какие то тяжёлые что ли. Мне как то не удобно с ними работать на кухне

*Просто Гостья*

Не могу сравнивать у нас немецкие Solingen, нам нравятся, уже лет 10 как ими пользуемся.

Eduard

Мне нравится швейцарская сталь. Намного лучше чем немецкая. С японской не знаком.

Anastasia Fesenko

блин,не обладательница я ни японских,ни немецких ножей,я патриот своей страны))))

Anastasia Fesenko

я не писала что мне чужды приспособы другой страны,внимательнее читайте,повторюсь-разговор был про НОЖИ,а они у меня сугубо российского производства!

Ан
Анатолич

И какой же фирмы у вас ножи? Или самодельные купленные с рук изумительного качества?

Anastasia Fesenko

нет,не с рук,с магазина,фирму не скажу(хотя если посмотреть-могу) качество вполне устраивает,давно они у меня(целых 2 штуки) пользуюсь одним,подтачиваю периодически,давно хотела набор купить,да все как то не с руки...

Ан
Анатолич

Посмотрите фирму, я отзывы почитаю о них,просто интересно,что за сталь у них,как режут.

Anastasia Fesenko

Может я и опрометчиво поступила,сказав что у меня ножи российского производства,хотя за ту цену что я их покупала...