Jh

Как Вы считаете помогло бы искоренить корупцию негласное убийство заворовавшихся чиновников силовыми структурами?

убийства "замаскированные" под несчастный случай, ДТП, самоубийство и пр.

Сергей Конев

не, если только поголовно) Другое дело ловить и намеренно, а не маскироваться. И массово

Илья Власов

Негласное убийство сильно снизит эффективность борьбы с коррупцией. Коррупционера должны вешать всенародно с оглашением протокола об изъятии имущества до пятого колена.

Светлана Королькова

А в силовых структурах у нас, типа, чисто все? Там сплошь кристально чистые и духовно богатые, те что за идею пашут?

Толик Смирнов

Надо как в Китае устраивать показательные расстрелы коррупционеров. Для этого ввести смертную казнь. Желающих "брать на лапу" сразу поубавится. Надо попробовать так сделать. Хотя у нас такое может и не пройдет. Попавшие коррупционеры найдут кому "дать на лапу", чтобы "отмазаться" от казни.

Мария Ветрова

Что ж это, я, чиновник, сам прикажу силовым структурам, которые мне и моим чиновникам-собратьям слепо подчиняются, себя и своих собратьев негласно убить? Сначала прикажите небесным структурам отменить закон самосохранения.

Валерия Кулыбышева

Да, если бы они действовали так же как и коррупционнеры. т. е. все знают, но никто не докажет, но это нарушение прав человека, демократии, и т. д.

Лёлька

Это одна бригада.... ловят только сявок

Владимир Тимошкин

Эээ, куда вас понесло? ! в 1937 год что ли?! успокойтесь есть более действенные и способы без убийств, например общественный контроль.

Виктория

Очень страшный метод. Я, как отморозок, только за. Сам бы пострелял. Но на самом деле, там есть много проблем. Я вот лично сторонник тоталитарной диктатуры -- чтобы всех врагов пострелять и навести порядок. Но при этом будет порождено больше проблем, чем решенных

Акбарали Хатамов

В общем то решение не ново, но, как бы ещё сделать, чтобы он все (даже то, что не воровал, что записано на ближайших родственников, детей, жену и даже любовницу) имущество в казну переписал. Самим устранением чинуши вы не возместите ущерб. А контроль со стороны родни пострашнее прокурора будет)))

Игорь Бабаев

Радикальный выход конечно, но кому то насмотревшись сериалов, может и понравится метод. Сажать их надо, публично лет на 10 минимум, без досрочного освобождения, с полной конфискацией. Да, они могут переписать на родственников имущество, но сидеть то придётся десятку всё равно, человек 100 присядут, другие задумаются.

Muzaffar

Не поможет, других пришлют, более изощренных.