Алексей Горталов

Почему покраснел бюст Рязанова на могиле на Ваганьковском кладбище?

Ответы
Ла
Лариса

Может... заржавел...?

Алексей Горталов

Не. Во первых важен состав бронзы, из которого отлит бюст. Во вторых - содержание кислоты в составе моющих средств (ну это если памятник помыли)

Ла
Лариса

Может и помыли...🤷

Николай Смирнов

Солнце.

Алексей Горталов

Возможно. Но рядом бюсты тоже из бронзы. Они в нормальной тёмной патине

Николай Смирнов

Бронза разная.

Алексей Горталов

Согласен. Разная процентовка меди. Но в основном такой эффект "покраснение" даёт кислота