Галина Мамаева

Разумные люди всегда могут прийти к разумному же решению, найти компромисс, правильно расставить приоритеты!!!

Ответы
Виктор Бочарников

КОГДА ВЫ ПРИХОДИТЕ В ХРАМ

Когда вы приходите в Храм,
Не важно молиться при всех.
Я мысленно Богу воздам
Мне надо не много утех.

Законченным должен быть путь
И отданы ждущим долги,
Но чтобы надежду вернуть,
Пожалуйста в Храме не лги.

А главное, чтоб обрести
Созвучье душе и уму
Вам стоит свечу принести
И в церкви побыть одному.

Когда вы приходите в Храм,
Не думайте, что же сказать,
Но будет дарована вам
Всевышнего благодать.

Галина Мамаева

Неожиданно!!

Виктор Бочарников

Актёр
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Случилась в одном театре игра.
Конечно, актёры там смелые.
Рассказал об этом один артист.
Вот как там было дело:

Люди меня завсегда пытают,
Чтоб им всем было пусто.
Был ли я, мол, актёром? Ну, был.
Прикасался и я искусству.

А только ерунда. Ничего в этом нет.
Платят вообще грОшево.
Конечно, если подумать глубже,
В искусстве много хорошего.

Выйдешь на сцену, а публика смотрит,
Как будто ты воробей.
Соседи, родственники жены наблюдают;
Подмигивают, мол, не робей.

Не робей Вася, мол, дуй до горы.
А ты им знаки подаёшь –
Оставьте беспокоиться, сами с усами.
И важности себе придаёшь.

Но если ещё глубже подумать,
Задуматься, так, дольше:
Ничего хорошего в этом искусстве.
Крови испортишь больше.

Ставили пьесу «Кто виноват?»
Там, значит, грабят купца.
Очень натурально это выходит.
Забивают они молодца.

Довольно сильная эта пьеса.
Купец кричит, отбивается,
А его грабят. Жуткая пьеса.
Предсказания все сбываются.

Перед спектаклем один артист
Изволил спирт принести.
Кто играет купца, того развезло.
Не может он роль вести.

Мне Иван Палыч, режиссёр, говорит:
Дальше «купец» не возьмёт.
Может быть, ты на время заменишь?
Публика, та – не поймёт…

Саша Аут

Представил. У них разные мнения и противоположный ответ. Кому -то придётся уступить. Расхожее мнение уступает тот кто умнее. Вопрос. Уступить или сделать вид что уступить? Уступить - признать своё мнение ошибочным, но ведь ты его не просто так заимел и у тебя есть доказательства, сделать вид - соврать. Так что умнейший оказывается тот кто не уверен в своём мнении или врун?

Галина Мамаева

А Вы не знаете, что о вкусах не спорят, мы все разные, если цените человека, то можете уступить, но остаться при своем мнении.

Романа

Да, конечно) И я о том же. Это я для Саши пишу))

Саша Аут

Конфликт когда у людей есть чёткая принципиальная позиция и она не совпадает с позицией оппонента. Допустим я против содержания больших животных дома - собак, тигров, слонов, бегемотов и прочих, а кто-то за это и допустим живём мы в одном доме, пусть он мой сосед сверху. Представили, а теперь поговорим о компромиссе, как Вы его видите? Просто есть отвлечённые темы, которые пофиг как развиваются, потому как лично Вас не касаются, а если лично коснулись, как быть а?

Романа

Касается или не касается - это понятие относительное: зависит от того, как ты к этому относишься) некоторые по пустякам горячатся. Он любит Путина, а я нет - и что, драться из-за этого? Наше отношение к Пу что-то меняет? Время всё расставит по местам.

Da-Show

Не всегда. Если есть неразрешимые противоречия, компромисс отнюдь не разумный, а с чьим-то ущербом. Если мы говорим о политике, то условная приемлемость обеспечивается либо сложным торгом, либо наличием силы. И, кстати, часто конфликт просто откладываетмя до появления дисбаланса сил

Lady Winter 🇷🇺

Насколько я понимаю, разумные люди не приемлют компромисс, а идут гораздо дальше и находят решение, не требующее давить себя. Изобретательность и уважение им помогают.

Галина Мамаева

Компромисс- это не давление, а именно, принятие обоюдного решения!!!

Lady Winter 🇷🇺

Отнюдь. Если вспомнить определение слова "компромисс", это уступка ради достижения цели, но вопреки своим желаниям.

Leonid D

А где Вы видели разумных людей? Ведь разумных людей по статистике всего около 33%! И поэтому в любых выборах побеждает дурная часть населениЯ!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

💐💐💐💐💐

Галина Мамаева

Благодарю!!!!🙏

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Leonid D

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Марина Садыкова

Если уметь идти на уступки. Отношения — это искусство компромисса. Нужно прежде всего забыть о чрезмерной гордости и упрямстве и уступить человеку, которого мы любим.

Александр Волков

Опасное заблуждение! Л.Д. Троцкий и И.В. Сталин были очень разумными людьми (иначе не достигли бы таких вершин), а смотрите как всё обернулось!

Галина Мамаева

Были непримиримыми врагами!! И не пытались!

Александр Волков

Но разумными людьми были! И примеров таких противостояний не счесть!

Галина Мамаева

Каждый видит своё, я верю в доброе,разумное!!!

Александр Волков

"Эта харашё"(С) И.В. Сталин Но надо быть готовым и к ослиному упрямству с самодурством.

Галина Мамаева

Как ни упирался осел у Шурика, дали морковку и он пошел))

Геннадий Митрофанов

Несомненно,что-это так. Только глупым людям свойственно нагнетать обстановку,без всякой на-то причины.🤗🌹

Галина Мамаева

🙏😊 Благодарю!))

Галина Мамаева

С наступающим ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!! 75-летием!!!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Галина! И Вас с Днём Победы.

Чччч Ччччччч

Бесконечное стремление быть лучшим является долгом человека. Это уже само по себе является наградой

Геннадий Алпатов

Вопрос в другом: Не все одинаково разумны! У некоторых слишком много притянутых за уши аргументов! )

Галина Мамаева

Поэтому-то и переговоры!)

Геннадий Алпатов

Бесполезно! На любую вашу хитрость она совершит непредсказуемую глупость и оставит вас же в дураках!

Галина Мамаева

Вы знаете, что мысль материальна, будете так думать, так и будет!!! Мыслить надо на успех!!!(

Геннадий Алпатов

Знакомые слова... Сетевой маркетинг?

Галина Мамаева

И он тоже)))

Геннадий Алпатов

Сразу заметны стандартные шаблоны! )))

Ви
Виктория

))) я сказала бы иначе. Для того, чтобы думать что мы разумны надо научиться расставлять приоритеты

Галина Мамаева

Верно 😊

Суфия Каримова

а разумно-это как?Все расставить по полочкам,но в жизни не всегда так получается-по полочкам.....

Галина Мамаева

О полочках нет разговора)

Суфия Каримова

компромисс-тоже не всегда бывает удачным

Галина Мамаева

Худой мир, лучше войны!

Суфия Каримова

это-так

Покидающая Сны

если им это нужно . может и нет необходимости в компромиссе или нет желания идти на компромисс

Покидающая Сны

не хотите на компромисс? а как же разум? или война ? по вашим высказываниям иного не дано. компромисс или война. хохочу уже

Галина Мамаева

Вам очень идёт роль тролля)))

Покидающая Сны

троли то при чем? я ищу с вами компромисс, вы отказываетесь. собственные убеждения не отстаиваете. сразу избегаете. почему? нет разума или все таки желания нет?.

Галина Мамаева

Вот уже пошли оскорбления! У вас либо своё мнение, либо неправильное!

Покидающая Сны

одни вопросы, ни одного утверждения и оскорбления. не выдумывайте. и не нужно каждого не согласного с вами считать троллем. не стоит мой вопрос утверждать собственными ответами.

Al
Alexc

Один из приоритетов - не вступать во взаимоотношения с людьми НЕ способными на подобное !

Галина Мамаева

Верно!🙏

Игорь Морозов

Умный человек всегда найдёт выход из сложной ситуации , мудрый в неё просто не попадёт !

Галина Мамаева

Не всегда. И на старуху бывает проруха!)

Игорь Морозов

Так это на старуху ...😉

Галина Мамаева

Имеется ввиду и старики, как говорят хохлы взаголи (вообще)

Игорь Морозов

У стариков только бес в ребро !

Галина Мамаева

😁 Насмешил)))))))))))

Александр Колосов

Да, если мозги есть. Животные живут, как природа создала, только мы друг перед другом...

Галина Мамаева

Верно!)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я когда в шахматы играю у меня один король остальные все ферзи! Мой дом, мои правила!)))

Галина Мамаева

Даа, в чужой монастырь со своим уставом не ходят)))

Белый Фрилендер

Все дело в том, что искать компромисс мало кто хочет и свои приоритеты ближе к телу)

Галина Мамаева

Так и поговорка есть:"Своя рубашка ближе к телу!')

Белый Фрилендер

Я ее и имел в виду) только перефразировал немного) люблю пословицы и поговорки, хотя есть среди них очень неприличные, но очень меткие)

Галина Мамаева

Мне, вообще,нравятся некоторые слова,выражения те-русские)

Белый Фрилендер

Мне тоже)

Николаус

Не всегда!Есть антогонистические противоречия и тогда способ компромиса - война!

Галина Мамаева

Плохо!!!(((

Николаус

Плохо что живя в стеклянном доме начинают кидаться камнями! Где же тут разум??

О,
Ох,уж ,эта Женщина...

Разумные-да!...поэтому надо остудить эмоции и прислушаться к голосу разума...