Ирина Дроздова

Легкие ребенка. вопрос

Мой ребенок дышит со звуком, как бы "хрюкает". Лор-врач поставил диагноз "стридор". Второй лор то же самое (ездили к двум для проверки) . При этом просто посмотрел в ушки, горло, носик, ну все, как обычно смотрят лоры. Сказал к 2 годам пройдет само, это не болезнь и лечить не нужно. К 8 месяцам хрюканье действительно ушло. Я успокоилась. Но через 3 мес сейчас опять начал подхрюкивать. У меня появились большие сомнения - может стридор вовсе не стридор? Вдруг что-то с легкими? Так вот какие есть процедуры, чтобы это узнать? Ну там рентген или узи - что существует для детей?
Я спрашиваю потому что наш педиатр вообще не шарит ничего, как ей лор написал, так она и считает, и то это я настаивала и она тогда нас к нему отправила, а так бы и вообще вниманием обошла. Поедем к платным врачам, но денег не так уж достаточно. Процедуры все платные и потому хочется пойти к педиатру уже с результатами. Какими процедурами можно проверить легкие, бронхи?

Виталий Котусов

действительно такое бывает. к 2-3 годам всё сформируется и пройдёт. а лёгкие врач педиатр может и так прослушать. зачем ребёнка лишний раз рентгеном облучать.

Ирина

У деток со стридором, как правило, широкий диапазон голоса. . Так что если слух еще есть- развивайте) ) не в тему конеш, но к слову..

Елена Царькова

рентгенография.

Анастасия

ренген делают и узи, лучше рензен

Татьяна Кузьмина

сами банки ставьте на 7 мин пропотеет пусть ...горчичники ...свекла 5 ч настоять с сахаром на терке ее нарезать и поить по лож ч 2 р в день мокроты выводит из легких хорошо пусть выкашливает вертите его не держите в одном положении долго только вот давление пониж свекла много не давайте после чаек ему дайте

Лев Слонимский

у меня сын (1,4 года) тоже иногда похрюкивает во сне, особенно когда сопли начинаются и зубы лезут. Сопли у деток стекают по задней стенки и они их не успевают (не умеют) проглатывать, слюни тоже самое.

Анастасия Вазирова

Нужно ехать в областную государственную поликлиннику, попросите направление настойчиво у педиатра, запишитесь по тел. и всё спросите там! Там в основном по записи всё бесплатно.

Людмила Брановец

надо обратиться к пульмонологу, он проверяет легкие.

Maksim Andreev

Самый простой способ обследования легких - послушать их фонендоскопом (этим педиатр должен заниматься на каждом приеме) . Если вы ей совсем не верите и боитесь что она могла что-то проморгать - просто сходите к хорошему педиатру.