Crazy Snowman

С 1958 по 1985 год на советские голубые телеэкраны выходила телепередача "Выставка Буратино", а у неё музыкальная заставка. Музыка, хоть и незатейливая, но подстать словам, а вот слова затейливые:
"Выстабура, выстабура,
Бура-Буратино -
До чего карандаши
Славно потрудились!"
И в голове засел вопрос, куда же подевалась рифма? А если была изначально, то какая?

–1
Ответы
Светлана Сысоева

бурят тоже едет в тундре, что видит, то и поет. и рифма здесь не обязательна, главное порыв души

Crazy Snowman

Чтобы не забивать черепную коробку)

Светлана Сысоева

но, кто то же забил рифмами?

Crazy Snowman

Ключевое слово "забил";)

Crazy Snowman

)))

Евгений Лурье

помню другое - выста-бура, выста-бура, бура-буратино, до чего же хороши разные картины

Crazy Snowman

) Ну вот а я помню именно в таком нерифмованном. "Карандашами" Ведущий и Буратино именовали юных художников, приславших рисунки

Евгений Лурье

я смотрел эту передачу только в детстве а вы возможно смотрели позже меня когда эта песенка уже претерпела изменения

Crazy Snowman

Скорее всего, я смотрел в 70-х

Евгений Лурье

я где-то в 66

Crazy Snowman

примерно когда я родился)

Евгений Лурье

вот и жись прошла😞

Crazy Snowman

Ай бросьте, Евгений. Вы, скорее всего, не служили в СА и хотя бы уже на пенсии, а всем моим сверстникам, за исключением белобилетников, после 1-го курса довелось "чрезвычайно увлекательно" провести 2 года в кирзачах, а после окончания ВУЗа 3 года трудиться по распределению уже после падения СССР, а терь вдовесок до пенсии как до Луны. Так что Вам нет повода для грусти и тоски

Вера Гудкова

Снежик, а у меня пирог с вишней и удался на славу!!!

Crazy Snowman

Так что можешь виртуального меня виртуально угостить виртуальным пирогом 😉

Вера Гудкова

а пирог-то настоящий

Crazy Snowman

понимаю. но виртуальному мне только виртуальный доступен. поэтому мысленно с вами

Вера Гудкова

Всего доброго.

Crazy Snowman

🙄