Анжела Муратова

А вы видели беспроводной утюг?

Ответы
Андрюшка

ТАК БАЗА ТО С ПРОВОДОМ ДА ИХ ПОЛНО А ВОТ ЕСТЬ УМНЫЙ УТЮГ С УПРАВЛЕНИЕМ СО СМАРТФОНА МЕНЯЕТ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ В РЕЖИМ ОТПАРИВАНИЯ ЕСЛИ ЗАБЫЛИ ВЫКЛЮЧИТЬ МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ ДИСТАНЦИОННО

Михаил Александров

Видел. У бабушки в деревне был. Он был чугунный и открывался, туда засыпались горячие угли. Бабушка, правда, им уже не пользовалась, поскольку был проводной электрический...)

Анжела Муратова

Именно такой))

Летучий Голландец

Я БЫ НЕ СПЕШИЛ С ВЫВОДАМИ....................

Леонид Музафаров

В музеях, есть угольные, есть на газовой конфорке разогревать, Знал одну бабушку, так она электроутюг на конфорке грела чтобы электричество сэкономить.

Анжела Муратова

))) да,были такие

Алишер Халходжаев

Да. У нас в школе, в кабинете истории был такой. Тяжеленный чугунный утюг, как шкатулка открывался. А внутрь закладывались угли)

Анжела Муратова

Точно)

Сергей Волков

Видел. Ничего особенного. база подключается к сети, а утюг ставится на ней как сотовый телефон на зарядное устройство.

Тамара Гончарова

Да, такой открывающийся, туда угольки надо засыпать, а потом махать им для нагревания. Только он тяжёлый, из чугуна.

Тамара Гончарова

И не приведи боже его уронить!

Момунов Ыманалы

да я им пользуюсь всегда подставляешь сгоревший утюг на горячую китайскую плитку потом гладишь.

᠌ ᠌

Ага.) И очень удивилась, что ко всему, что умеет, он не делает бутерброды и не приносит тапочки😂

Анжела Муратова

))))) тот ,который был в прошлом веке так не мог,он даже и не электрический

᠌ ᠌

Да, чугунный, на плите грели и ещё где-то на даче валяется тот, в который угли надо засыпать.

Анжела Муратова

Был такой

᠌ ᠌

Своя эстетика в этом есть, но возвращаться к тёмным временам не хочется.)

Алекс Венцель

Это что-то новенькое из области фантастики. Неужели придумали передавать 220 вольт по воздуху?

Анжела Муратова

Нет) это раньше в утюг угли засыпали))

Алекс Венцель

А, понятно. Мой дед был портным и у него был такой тяжеленный утюг, но он его на печке грел...

Анжела Муратова

)) ну да

Пу
Путник

Конечно видел. тяжелый, чугунный. В него угли насыпали и гладили. У моей бабушки такой был

Ве
Вера

У меня на полке стоят ..два ... им больше чем по сто лет .... сейчас служат у детей копилками

Сергей Толстель

Видел у бабушки в детстве чугунный, она его нагревала на печке перед глажкой.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

По-моему, отвечал уже: года с 94-го они есть в любом магазине бытовой техники.

Анжела Муратова

Гораздо раньше,в прошлом столетии)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А, ну этот, чугунный... Тогда уж не в прошлом столетии, а с 14 века. Это рассказывается в "Мартине Идене".

Анжела Муратова

))) я столько не живу,видела только в прошлом

Десант

у меня такой сейчас стоит, чугуньевый такой, от тлеющих углей нагревается

Десант

Я его как груз применяю, например подошву приклеил к ботинку и им прижимаешь ))))))))

Анжела Муратова

у кого сохранились примерно так и используют

Десант

у вас тоже сохранился такой? )

Анжела Муратова

нет,но в детстве видела

Десант

Ясненько, понятненько!

Nikolai Tabaranu

ага.. в детстве.. даже двух типов.. один - на углях.. другой - греть на плите..

Неизвестный Неизвестен

И даже двух видов - с непрерывным подогревом и с аккумулированием тепла.

Неизвестный Неизвестен

С угольями внутри и с предварительным нагревом на кухонной плите.

Анжела Муратова

Точно

Евгений К

У бабки моей такой был. Килограмм 7-8 весил. А ей ещё от её матери достался

Олег Самохин...

мне от двоюродной бабушки достался... она у меня была знатная портниха...

Анжела Муратова

О! Мечта!!)) Но на будущий год

Олег Самохин...

А знаете я буду ждать... Не потеряете меня ?...

Анжела Муратова

Постараюсь))

Олег Самохин...

да и имейте в Виду Будущий год начинается Зимой... а знаете это тоже хорошее время года...

Анжела Муратова

)) не сомневаюсь

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ага, у прабабушки, ставила на газ, такой тяжеленный, нагревала, гладила

Дмитрий Климович

на газ!!! то ли дело с угольками внутри!!!!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Нееее, без угольков

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть сейчас такие, по принципу электрочайника на платформе

Анжела Муратова

Есть ещё и безэлектрический

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну таким мои прабабушки гладили

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На барахолке продают)))