Света ⚖️

Почему только у русских и наций бывшего союза есть "отчество"?

Ответы
Игорь Mикрюков

Ничего подобного. Отчество или второе первое имя есть у всех национальностей. Просто в повседневной жизни нечасто используется. Зато "вторых" имен может быть несколько. И любое второе имя можно запросто использовать вместо первого. ))

Света ⚖️

понятно.

(***********) Hofez-Zade

почему отчество и у других народов есть. например арабы иранцы вообще перечисляют всех своих предков как минимум до 12 колена).

Света ⚖️

но не называют

(***********) Hofez-Zade

почему отчество в документах у всех написано. например ахмад ибн халед ахмад сын халеда. или азиз бен абдулла азиз сын абдуллы. а у некорорых еще и город откуда родом указывается. например Иранский известный народный певец мохаммад бен реза Исфахани мохаммад сын ризы из исфахана

Света ⚖️

а в не документах?

(***********) Hofez-Zade

имеете ввиду в общении ? например как александр александрович?))) в общении на востоке часто спрашивают род происхождение и кто были предки. это должен знать каждый араб иранец афганец и тд на востоке. а при обычном обращении обычно говорят господин и имя. например сейид ахмад. господин ахмад. и тд.

Света ⚖️

понятно

Aleks Sh

у других тоже только более детально -- сын такого то, дочь такого то.. а у русских сокращённо.. такойтович, такойтовна))))))))))))0

Света ⚖️

USMC...-это кто такие?

Aleks Sh

United States Marine Corp. неужели такая лень просто погуглить?)))))

Света ⚖️

конечно лень....))))))))))))))))))))))))))

Aleks Sh

ок...

Владимир Беккер

Оно в общем то есть и у немцев тоже но берёт его себе не каждый. К тому же у них можно взять также и отчество матери.

Света ⚖️

но не называют по имени отчеству

Владимир Беккер

называют двойным именем Например Карл- Хайнц. Карл это он сам а Хайнц его отец

Света ⚖️

понятно

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Поправка) ---только у русских. Остальным это было навязано) А почему только у русских--я не буду говорить)

Света ⚖️

я знаю-что это было навязано и не зря приписала другие нации

Александр

Так у нас сила рода на первом месте была всегда, как бы ни вытравливали. Корнями дерево сильно...

Ел
Елена

На Западе в паспорте после имени тоже имя отца пишут. В некоторых странах имя матери.

Света ⚖️

но это не отчество

Ел
Елена

Ну да, только у нас. Непонятно, откуда это пошло.

Света ⚖️

вот и я не знаю ответ....

Ел
Елена

Ну, наверно дело в самобытной культуре. Это нужно в истории покопаться. Посмотрите в инете. Может чего и найдёте.

Ев
Евгений

Отчего же?! У американцев есть "surname" - второе имя)))) типа нашего отчества)))

Света ⚖️

но э

Т✩
Точка ✩ Зрения

Потому, что гордятся своими отцами.... в отличие от других...

Света ⚖️

возможно

Solomon Gruzmarg

Почему Вы так думаете? Я например Соломон сын Александра

Света ⚖️

но не соломон александрович

Solomon Gruzmarg

За другие нации не берусь отвечать А у нас в еврейской нации к друг другу говорим на Ты и по имени, но отчество всегда спрашивают, в организациях в том числе.

Света ⚖️

но на мой вопрос вы не ответили

Solomon Gruzmarg

Хорошо. Успехов.

Николай Богомазов

Что бы отличать. А у китайцев всего 26 фамилий!

Ворон

Не только. Ахмед ибн Хаттаб. Сын Хаттаба. ))

Света ⚖️

а если женщина?

Ворон

Не интересовался.

Света ⚖️

ясно

К.а.н.он

Разве? В Испании и Португалии тоже есть!

Сергей Федин

Чтоб помнить отцов. А те безотцовщина.

Владимир Игнашенков

ну и что ??? у арабов также есть ...ибн ...

Сергій

У них отечества и отчеств тоже нет

Игорь

У английских аристократов тоже

а у бразильцев даже мамчество)

Света ⚖️

надоже!!!!!

Сергей

Они не стесняются своих отцов!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

а сама не русская что ли....